На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

хрипят колонки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
serg_k



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 133
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 5:18 am    Заголовок сообщения: хрипят колонки Ответить с цитатой

при увиличении громкости,колонки начинают хрипеть, что с ними делать? Менять или их ремонтируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самоделкин



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 179
Откуда: Тольятти. KIA PICANTO

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто пыль и грязь... Лечится это просто. На обратной стороне магнитной системы есть болтик каторый держит стойку средне и высокочастотников. Выкручиваеш его, акуратно ( чтобы не порвать проводов) вынимаеш стойку из центра дифузора и продуваеш или пылесосиш катушку ( желательно потихоньку нажимать на дифузор, чтоб катушка ходила). Потом собираеш всё на место и наслаждаешся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_k



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 133
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочистка не помогла ..., на уровне звука около 20 обе калонки начинают цокать, слушать невозможно. колонки 4 Ома 70 Вт, мах 140 Вт, в дверях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня одна колонка захрепела, задребезжала. Причем, это именно колонка, а не канал или кроссовер. Прочищал от пыли и песка, не помогло. Ощущение, что она дребезжит даже в выключенном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
loran_



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 361
Откуда: Москва, САО. Транспорт: Kia Rio 1.4AT HB FL, Нива 2131, Honda CB750FII

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_k
А они чо, всегда хрипели или как? Если всегда, то это неверный подбор компонентов или проводка. Если не всегда, то скорее всего усилитель того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg_k



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 133
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loran_
не всегда, скорее всего проводка виновата. Посмотрел подключение колонок, оказалось одна колонка подключена к переднему каналу, вторая к заднему.Сделал всё на передний канал, задних колонок нет, только в дверях.И убрал провода которые к задним колонкам вели. Может в них дело было, гденибудь коротили ... Короче сейчас всё нормально работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про мою кто что может сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Randomeizer



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8
Откуда: Град Москов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня хрипела левая передняя. Ну думал подохла, т.к. стоит "Яуза". Снял обивку, вроде живая. Делаешь тише не хрипит. Выяснил, что при сильном басе диафрагма низкочастотника бьёт о высокочастотную пищалку. Снял пищалку (выкрутил болт с обратной стороны), подложил пару шайбочек и прикрутил. Всё, больше не хрипит ;) Мегатюнинх получился, т.к. у колонки диафрагмы низкочастотной получился ещё больше, больше бас :) , хотя и не сказать что чище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решилась моя проблема.
Вчера заехал к ребятам в Блюзмобиль, где брал аккустику, сняли колонку, установили на стенд - не хрипит.
Поставил на машину - хрипит. Блин, че такое? Начал вытаскивать обратно и заметил, что немного отклеилось пластмассовое кольцо, прижимающее диафрагму к металлическому основанию. Видимо, это пластмассовое кольцо и дребезжало. Прикрутил двумя саморезами к подиуму, второй день наслаждаюсь музыкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denchos



Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: 77

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная проблема и у меня началась не так давно.
Поставил новую магнитолу Пионер, покататался с неделю и все колонки разом захрипели на громкости ~30-35(дальше - хуже); на громкости ~25-27 хрип проявляется на низких частотах; меньше 25ти хрипов нет, ну как и низких частот и вообще еле слышно, так как стоит ещё прямоток)

Первым делом грешил на китайские ISO разъёмы, поменял, проблема осталась. Поставил от прежней магнитолы вход и подключил её, проблема аналогичная. Для пущей уверенности взял третью магнитолу(к ней два ISO разъёма подключаются напрямую), проблема та же(только с ней не хрипят басы, просто появляется тишина, особенность дешёвой магнитолы моего знакомого).

Измерил напряжение как с красного, так и с жёлтого провода - 12,9, т.е. напряжения на усилитель в магнитоле вполне так хватает. Массу проверял, тоже не проседает.

Подключал вместо одной колонки с другой машины своей, она те же звуки издаёт в этой.

Провода все акустические, усилителя внешнего нет. В проводах внешне никакой проблемы.

И вот у меня стоит ненормальная головоломка - ГДЕ ЭТА ПРОБЛЕМА?! Никак не складывается всё это в уме.

Итог, что имеем: Усилитель в магнитоле не сломался, проблема не в колонках, в проводах тоже всё ок, надёжно. И при этом хрипеть одновременно и на одинаковой громкости начали сразу все 4 колонки.
Авто ваз 21099, i'm sorry, что на этом сайте, но выход найти не могу из ситуации, может у кого есть какие мнения на этот счёт?


Добавлено 6 мая 2013 г.(воскресенье) в 13:00:
Узнал, что такая ситуация проявляется, когда полюса, идущие хотя бы на одну колонку замыкаются или один из них уходит на массу автомобиля.
Учитывая особенности дизайнерского хода ВАЗа(весь салон на саморезах), я случайно заметил один недочёт - провода идут под пластиком передней стойки, когда снимал и ставил обратно было подозрение, что могу задеть провод, но никак его не повредить. Оказалось, что действительно, саморез между жилками данного провода замыкает между собой полюса. Выкрутил, вставил изоляцию, и произошло чудо. Снова доволен покупкой магнитолы)

Если кому-то нужно будет что-нибудь подсказать пишите: Denis.Oi@ya.ru или Drive2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djeik



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет подскажите мне что делать. У меня правда не автомобильная акустика. Но только на вашем форуме я нашел подобную проблему. У меня колонки http://www.sven.fi/ru/catalog/multimedia_2.0/315.htm вот недавно купил. и буквально пару дней и начала хрипеть левая колонка. Нажимал слегка на диффузор и слышится какой то звук как будто что то трется. И так по всему диффузору. Проверял диффузор с подвесом приклеен нормально. Раскручивал продувал смотрел вроде как все приклеено нормально. На одном форме прочитал что если вату подложить то можно уменьшить дребезжание и типо уменьшит хрип но вообще не помогает.

Что делать ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уж не на полной ли громкости она начала это делать?
при цене вопроса в 600 рублей... Я уж даже не знаю - стоит ли вообще напрягаться?
типичной китайская поделка - коих много. От них грех требовать исключительного качества сборки хотя бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djeik



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет в том то и дело что на полной громкости не слышно. Вот именно когда тихо слушаешь
Так основная работает то изумительно.
Мне они для ноута компактные и удобные и как для таких малышек очень не плохие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100