На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сабвуферы в ОКЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Muxal4



Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 14
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfs от цены еще и завит что можно настроит с помощью этого гу различные задержки срезы по частотам это тоже играет не маловажную роль ведь при настройке,
Для данной гу, ценник начинается от 10 тыщ. Можно конечно бу поискать, ноооо.
Почему подкопить? Саб собранный 3-4, усилитель примерно также, провода и всякая мелочь 2000р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muxal4 писал(а):
В вашем случае усилитель не требуется, лучше подкопить до саб+усилок, эффекта будет больше!
slonik писал(а):
Максим из Барнаула
в вашем случае для колонок усилитель не нужен , под саб конечно нужен будет усилок даже можно ставить моноблок вместо многоканального, хотя это зависит от самого саба
Что за случай такой, когда ус не требуется?
А... знаю. Если фронт компонентный.
Тут проигрыш чисто по мощности.
Но если фронт компонентный, ус нужен - без вопросов. Иначе, потеря в качестве. А это уже не камильфо...


Последний раз редактировалось: dreamless (Ср Июн 26, 2013 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Композитный - Это как?
А использовать усилитель или нет - зависит в первую очередь от чувствительности акустики. На пример Focal IS прекрасно работают от ГУ.
Что касаемо сабвуфера, то обычно здесь альтернативы нет, хотя были варианты когда саб подключался так же к ГУ и при этом достаточно прилично звучал (5-7 лет назад Пионеры могли так конфигурироваться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksandrKh писал(а):
Композитный - Это как?
Опечатка. Вернее, даже не опечатка. Одно в уме, другое на языке. Конечно же, не композитный, а компонентный. Спасибо за то, что подметили!
AleksandrKh писал(а):

А использовать усилитель или нет - зависит в первую очередь от чувствительности акустики. На пример Focal IS прекрасно работают от ГУ.
Использовать или нет - зависит, в первую очередь, от кошелька. Во вторую - от знаний. В третью, от сравнения.
У меня получилось так. Сначала я поставил без усилка. Но он был уже заказан. Я радовался распрекрасному звучанию.
Потом я узнал, что при подключении от ГУ много теряется того, что заложено компонентной схемой.
Третье, что я узнал - что я могу услышать разницу. И это не разница усилителей.
Чувствительность установленного фронта - 92 дБ. Может, слишком высокая? Может быть акустика, обладающая низкой чувствительностью (так называемая, дубовая), не будет подчиняться неким законам? И её можно использовать прямо от ГУ? Пусть нашёптывает себе под нос.
Кстати, знания об автозвуке лучше черпать не здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволь с тобой не согласится. 1.Использовать усилитель или нет в первую очередь зависит от знаний, а потом уже подбирается комплект соответствующий толщине кошелька. 2. То, что ты услышал и есть разница усилителей. 3.Динамики с чувствительностью 92дб как раз и преднозначины для работы с ГУ . Для работы с усилителем как правило используются комплекты с чувствительностью 89 и ниже. 4. И у компонентной и у коаксиальной схем есть свои плюсы и минусы. А то, что знания об автозвуке лучше черпать не здесь, абсолютно верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksandrKh
Вот не хотел я писать про разницу усилителей. Думал, проканает. Ан нет...
Однако, дело не в ней. Вернее, в принципе, не в ней. Дело именно в усе ГУ. Любого ГУ.

Соглашаться или нет со мной в любом вопросе - дело личное. Я же не требую.

Ещё раз повторяю. Разницу я услышал. Но мог бы и не услышать. Дело вовсе не в этом.

Дело в том, что если у тебя не компонент на фронте, можешь не морочиться с усом. ГУ сгодится.
А если компонент, тоже можешь ничего не делать. Как-то так. Личное дело каждого. Чистить зубы или курить гашиш. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Дело в том, что если у тебя не компонент на фронте, можешь не морочиться с усом. ГУ сгодится

А вот здесь ты абсолютно не прав. Всё зависит от конкретного комплекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksandrKh писал(а):
dreamless писал(а):
Дело в том, что если у тебя не компонент на фронте, можешь не морочиться с усом. ГУ сгодится

А вот здесь ты абсолютно не прав. Всё зависит от конкретного комплекта.
Не стану спорить. Каждому своё. Я бы не стал коаксиал вообще ставить. Если бы планировал брать ус.
А вот если в планах звук в салоне, то только компонент с усом. Причём, безо всяких тылов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michail o



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шел я как-то мимо помойки. Приметил дверь от шихфоньера. А тоскался у меня динамик овальный (кжется он был раньше двухканальный, т.е. с пищалкой). Я чутка почитал теорию, выискал на дроме программу расчёта фазоинвертора, и застругал себе закрытый ящик без усилителя на 35 литров. Долбить начало ниподецки. (А если честно то полная хрень. Не то! Надо более скрупулёзно подходить к звуку, это к бабке не ходи.) Но довести конечно до ума, ума недостало. Динамики надо переносить ближе к переду, да и выкинуть их не мешало бы. Субвуфер надо к месту подключить, задержки настраивать. Короче недосуг. Лежит в гараже.
Не было трубы подходящего диаметра. Я вклеил три трубы канализационных на 50 мм. Длина сантиметров по 15.
Виброизоляция у меня на высоте, листов не жалел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michail o



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michail o писал(а):
Шел я как-то мимо помойки. Приметил дверь от шихфоньера. А тоскался у меня динамик овальный (кжется он был раньше двухканальный, т.е. с пищалкой). Я чутка почитал теорию, выискал на дроме программу расчёта фазоинвертора, и застругал себе закрытый ящик без усилителя на 35 литров. Долбить начало ниподецки. (А если честно то полная хрень. Не то! Надо более скрупулёзно подходить к звуку, это к бабке не ходи.) Но довести конечно до ума, ума недостало. Динамики надо переносить ближе к переду, да и выкинуть их не мешало бы. Субвуфер надо к месту подключить, задержки настраивать. Короче недосуг. Лежит в гараже.
Не было трубы подходящего диаметра. Я вклеил три трубы канализационных на 50 мм. Длина сантиметров по 15.
Виброизоляция у меня на высоте, листов не жалел.

Ошибка! Конечно же не закрытый ящик. Это несколько другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайн 2007


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1254
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksandrKh писал(а):
dreamless писал(а):
Дело в том, что если у тебя не компонент на фронте, можешь не морочиться с усом. ГУ сгодится

А вот здесь ты абсолютно не прав. Всё зависит от конкретного комплекта.
эй спорщики-теоретикиSmile),покажите хоть результат тоSmile)))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКА-WRX
Да чё показывать-то? Давно обсуждено. ))) С фотками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОКА-WRX
Дизайн 2007


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1254
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
ОКА-WRX
Да чё показывать-то? Давно обсуждено. ))) С фотками.
чё то фоток с инсталом сабов в оку не нашёлSmile)))Неужели никто в багажнике красоту не наводит а только картоху возят???Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКА-WRX
Искал плохо.
Ладно. Знаю, что непросто.
Посмотри отсюда: http://photo.qip.ru/users/kasld/3048248/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОКА-WRX
Дизайн 2007


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1254
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
ОКА-WRX
Искал плохо.
Ладно. Знаю, что непросто.
Посмотри отсюда: http://photo.qip.ru/users/kasld/3048248/
ааааа,это я виделSmile).Это просто квадратный ящик и никакой эстетики(хотя уголочки зачётные).Я думал может кто, что то покрасившее сотворил....посмотреть и заценитьSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
Страница 32 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100