На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос про максимальную скорость на Славуте 1,2 карб
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> ЗАЗ Славута (Zaz Slavuta) / Таврия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Pahandba



Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Вопрос про максимальную скорость на Славуте 1,2 карб Ответить с цитатой

Досталась мне от тестя Славута 1,2 карбюраторная 2000 года. Значит разгонялся я максимум по спидометру до 138 км/ч (сразу говорю скорость определял по спидометру на глазок), дальше просто педаль газа дрожать начинает под ногой и машинка уж очень тяжело набирает скорость (((. Вопрос вот в чем: у всех ли после того как скорость идет после 100-110 км/ч начинает дрожать руль?
Может кто что-то подскажет как избежать дрожания руля? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M876EX



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 35
Откуда: Башкирия

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колеса отбалансированы? Диски ровные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pahandba



Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В комплекте шли летние шины с дисками. На дисках есть грузики - я так полагаю, что это и есть балансировка. Тесть уверяет, что колеса отбалансированы. Или каждый раз при смене зимних на летние колеса нужно балансировать заново?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adel_16



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 178
Откуда: Казань, авто: ЗАЗ-ДЭУ Славута 2003гв

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должно 150км разгоняться. Дави педаль дальше. Скока оборотов на максималке? До 5500 МеМЗ крутиться (тока реву стоит безбожно - уши закладывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pahandba



Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько оборотов не знаю, у меня нет тахометра ((((.
Меня и 140 устраивает ))))), все равно мерсы и бмв как стоячего обходят , НО после 100-110 начинает трясти руль.. Вопрос собственно в том трясет ли у кого руль на этих скоростях и кто и как с этим борется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adel_16



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 178
Откуда: Казань, авто: ЗАЗ-ДЭУ Славута 2003гв

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pahandba писал(а):
Сколько оборотов не знаю, у меня нет тахометра ((((.
Меня и 140 устраивает ))))), все равно мерсы и бмв как стоячего обходят , НО после 100-110 начинает трясти руль.. Вопрос собственно в том трясет ли у кого руль на этих скоростях и кто и как с этим борется.

Ах, вопрос про биение руля (я не понял вопроса).
Тогда да - колеса смотри. Небаланс колес идет. Возможно плохо подкачены, попробуй до 2.2 накачать, заодно гораздо лучше авта пойдет. Может шишки где то на камере, может камушки в протектере. Попробуй просто переставить колеса по кругу. Т.е. много причин на дизбаланс колес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pahandba



Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В протетере камешков нет, проверял....
По поводу балансировки: значит поеду на балансировку.
До 2.2 подкачать только передние или и задние тоже?
Давление в шинах 2.0 было 2 недели назад.
ну и в догонку вопрос, где в Москве можно найти автосервис ЗАЗа? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adel_16



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 178
Откуда: Казань, авто: ЗАЗ-ДЭУ Славута 2003гв

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накачать лучше все.
Но это палка о двух концах с одной стороны жестче шины, лучше накат авто (кажетья будто она реально быстрее набирает скорость)
Но стоит попасть в яму колеса не с амортизируют и весь удар уйдет в ходовую с плачевными последствиями. Да и на перекаченных шинах трясет больше, протектор изнашиваеться по центру. Но ради того, что бы "быстрее ехала" можно пожертвовать :-)
Где в Москве сервис по тавриям не знаю я из другого города.
Вообще нада сервис от ЗАЗа теперь делить на два типа:
1) есть "тавроподобные" машины ЗАЗ Славута и т.д.
2) есть автомобиль ЗАЗ Сенс.
У них разные диллеры по России, разный сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pahandba



Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поскольку у меня Славута, то желательно сервис первого типа "тавроподобный".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pahandba



Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем все дело оказалось в балансировке..... У меня на одном колесе грузики были 15 и 25 грам, а после балансировки стали 45 и 70.
Сервис ЗАЗа в москве "тавроподобный" нашел....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petro2



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружок разгонял свою до 130 дальше говорит взлетает Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petro2



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказал на самолете при таких скоростях надежнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAleksss



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимально по спидометру таврю 1.1 до 190 разгонял... через 5 минут заклинило КПП =) Безбоязненно до 160 можно) (вот только нужно ли?!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 9:24 am    Заголовок сообщения: вибрация и макс скорость Ответить с цитатой

на Славке 1.3 инж стабильно держал скорость по спидометру 120-130 несколько сот километров на прямой и ровной дороге в астраханских степях. Во время обгонов разнгонялся до 140 км, запас еще был. Но, Таврославка - машина легкая, размер колес 155/70 R13, такая в ней скорость не комфортна, быстро устаешь от напряжения, машину нужно крепко "держать". Т.к. попадание в колею, или камень на дороге и будет "мясной фарш" :(
Вибрация на скоростях 80-95-100 - биение дисков. У меня устранялось так:
1) кувалдой правились погнутые диски. (несколько раз влетал в хорошие ямы)
2) балансировались. Как показывает практика, на одном и том же станке можно добиться абсолютно противоположных результатов. Один мастер делает так что вибрация нет ваааабще, другой так что сасы с руки слетают :(
Поэтому я договаривался с балансировшиками, что проеду по трассе и если будет вибрация опять заезжаю на исправление.
3) Перестановка колес местами. У меня, как оказалось, самое лучшая резина с минимальными грузиками, впереди давала жуткую вибрацию, перебросил назад. Проблема ушла. А это была новая резина с авторынка - вывод покупайте резину в нормальных автомагазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STALL



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 2
Откуда: Луганск-Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Слава 1.3 "Люкс" карб. 130-140 стабильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> ЗАЗ Славута (Zaz Slavuta) / Таврия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100