На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос про максимальную скорость на Славуте 1,2 карб
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> ЗАЗ Славута (Zaz Slavuta) / Таврия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
STALL



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 2
Откуда: Луганск-Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Слава 1.3 "Люкс" карб. 130-140 стабильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gabik



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 262
Откуда: Татария

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

120-130 - крейсерская скорость по спидометру.Ровно от 140(4000 по тахометру),начинает сильно реветь движок,так долго ехать напряжно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krim4ak



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Славка 1,2 Больше ста не разгонял так как машинка 2005 года. А наездил я 2000км.Счастлев!!! Аппарат новый, ни одна муха её не топтала.С места приём бешаный, пока не привык,трогался с пробуксовкой.Вёрткая.Поповоду скорости-на 140-и выше не только Славки превращаются в мясорубки,но и машинки стоимостью выше 100000 зелёных.каждый день я их вижу на автобаме.Не только себя гробят но и не в чём не повинных людей.Мощь двигуна не для высоких скоростей, а лёгкова подёма на крутую гору,движения в сложных (экстремальных условиях).Я двигался по трассе Симферополь - Евпатория. Скорость 80км.справа, меня обгоняет джип в туче пыли.Слева прёт на встречу класика и из за неё выскакивает иномарка, успел заметить номер России.Жена чуть не получила инфаркт.Ещё замечено что машины презжающие в Крым,из других районов б.союза считают что правила их не косаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gabik



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 262
Откуда: Татария

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krim4ak писал(а):
Поповоду скорости-на 140-и выше не только Славки превращаются в мясорубки,но и машинки стоимостью выше 100000 зелёных.

140,-нормальная скорость при адекватности водителя(не будем брать в рассчет интенсивность движения,состояние дороги,квалификацию...водитель то -адекватный)
krim4ak писал(а):
Мощь двигуна не для высоких скоростей, а лёгкова подёма на крутую гору,движения в сложных (экстремальных условиях)

Мощность двигателя ,подразумевает пассивную ?активную ?безопасность.Опять же при адекватном водителе.
krim4ak писал(а):
Ещё замечено что машины презжающие в Крым,из других районов б.союза считают что правила их не косаются.

Могу только предположить... денег у них достаточно и они привыкли решать вопросы с продажными вымогателями(на них написано -ГИБДД) с помощью бабла.Лично мое видение ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axil



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди а у меня такая трудность, раньше всё хорошо было, а вот сравнительно недавно началось: как набирает больше 100 так руль удержать ну просто невозможно, трясет его жутко. Уже и развал-схождение делал(дважды так как после первого раза пыльник на шрусе порвался пришлось менять и опять гнать на развал) и колеса в балансировку отдавал, ну не могу дать ладу хоть убей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adel_16



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 178
Откуда: Казань, авто: ЗАЗ-ДЭУ Славута 2003гв

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно, колеса в дисбалансе. Видать плохо балансировали. Мож грязь где прилипла на колесо-диск-фланец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axil



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не может ли такого быть, например, чтоб вал там погнулся или ещё чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adel_16



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 178
Откуда: Казань, авто: ЗАЗ-ДЭУ Славута 2003гв

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно колеса пришли в негодность. Например у меня на зимней резине ("Таганка") тоже бъет руль - ничего не помогает (справедливости ради нада отменить что наши колеса практически невозможно отбалансировать). А на летней резине ("Росава"), нормально все. Буквально неделю назад разгонял свою авту до 160км (по спидометру). Страшно блин, двиг ревет, но едет ведь :-)

P.S. Если вал погнеться он вылетет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axil



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня росава. С самого ее(машины) родения и вот уже 35000. Визуально состояние ещё вполне удовлетворительне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_M



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таврия 1.1 94 года >160 по спидометру, Славута 1.2 - 155. Правда оказалось что у второй спидометр (мегапанель) точнее просто (на тех же оборотах по тахометру скорость на 5-7км/ч меньше), думаю реально обе шли ~145.
P.S. про 190 повесилило.... Сброс с самолета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HOOP



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таврия 1102 1.1 карб 1995 год,пробег 12.000км реал,дед ездил,140 спокойно,еще набирает.п.с. 140 по спидометру а там уж хз,не колбасит не чего ну мемз ревет уххххх!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex_b52



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу биения руля на скорости - я столкнулся с этой проблемой. После 90 км/ч вибрировало жутко, руль рвался из рук. Балансировка не дала результата, поехал на сервис. Оказался люфт в рулевой рейке, говорят это их слабое место. Уговорили поменять, хотя я не очень верил, что после пробега 25 000 км это возможно. Но оказалось правда - биение исчезло, отбалансировал еще раз колеса и накачал "газом" - клевая вещь: ход мягче, ехать тише. Пробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу накачать газом, старый порваный баян.
Попробуйте такую методику.
Отбаласнируйте колеса в шиномонтаже. Ставим на машину. Едем в критическом режиме -около 95 км\час.
Останвливаемся снимаем переднее левое водительское колесо со шпилек, поворачиваем на 120 град и обратно насаживаем на шпильки, крепим, едем. Если сразу не помогло, повторяем еще раз, а затем на переднем правом колесе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitas1



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Вологодская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAleksss писал(а):
Максимально по спидометру таврю 1.1 до 190 разгонял...
Ну просто не машина, а самолёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vdovech



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitas1 писал(а):
LAleksss писал(а):
Максимально по спидометру таврю 1.1 до 190 разгонял...
Ну просто не машина, а самолёт!


гы, а на таврии спидометр до 200 ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> ЗАЗ Славута (Zaz Slavuta) / Таврия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100