На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стартер
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
SashOK



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 317
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L0Ki, на сколько я понимаю
Цитата:
А все могло обойтись заменой втягивающего реле и бендекса, если его размололо. Впрочем, каждый тратит деньги как ему больше нравится.
это не мой случай.
Специально, думал действительно смогу восстановить, разобрал стартер - картина печальная:
1) провод питания от втягивающего реле вывалился из стартера
2) обмотка ободрана и обгорела
3) на магнитах много кипевшего сгоревшего лака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
L0Ki



Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 71
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SashOK писал(а):
Аккумулятор в норме вроде, при старте проседает до 11 В, кажется такая просадка великовата. Уточню просадку в следующий запуск.

А чего Вы хотите, если рабочий ток стартера 80 А? А пиковый ток в момент пуска еще больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SashOK



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 317
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чего Вы хотите

О... Этот список огромен. Даже в отношении Оки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chaser



Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 251
Откуда: Нижний Новгород Авто: Ока 11113

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SashOK писал(а):
Остался еще такой глюк (он был и с первым стартером) - стартер не всегда сразу начинает крутить, на слух делает пол оборота, замолкает на пару секунд, а потом заводит нормально.
Может кто знает в чем дело?


Тоже была такая проблема, при чём при каждом запуске(в мороз вобще с трудом заводился), в результате убил стартер и венец маховика.
Вылечилось перекидыванием ремня ГРМ на зуб и установкой зажигания по новой. Вообще, эта проблема точно в зажигании(оно раньше, чем надо), но ремень не рекомендуется перекидывать, если он стоит правильно по меткам. У меня с завода стоял не правильно(но заводилась хорошо), на первом ТО решили поставить правильно, в итоге убил стартер, потом возвращал всё назад.

А магнитные стартеры(это которые маленькие и легкие) не поддаются ремонту, обычно у них магниты рассыпаются. Лучше взять подороже украинский стартер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RZ296



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
Лучше взять подороже украинский стартер.

Я после смерти украинского стартера поставил отечественный КАТЭК- вполне себе нормальный вариант за 1600.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanchik



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 104
Откуда: Раменское (ближнее подмосковье)

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SashOK писал(а):
11) Наслаждаться интеллектуальным запуском двигателя!

я что то немного не понял, а если генератор откажет на ходу? лампочка то загориться и стартер что? заработает? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SashOK



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 317
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, конечно не заработает. Дополнительное реле только размыкает цепь, а замыкает ее замок зажигания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RADIATOR



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 145
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
SashOK писал(а):

Остался еще такой глюк (он был и с первым стартером) - стартер не всегда сразу начинает крутить, на слух делает пол оборота, замолкает на пару секунд, а потом заводит нормально.
Может кто знает в чем дело?



Тоже была такая проблема, при чём при каждом запуске(в мороз вобще с трудом заводился), в результате убил стартер и венец маховика.
Вылечилось перекидыванием ремня ГРМ на зуб и установкой зажигания по новой. Вообще, эта проблема точно в зажигании(оно раньше, чем надо), но ремень не рекомендуется перекидывать, если он стоит правильно по меткам. У меня с завода стоял не правильно(но заводилась хорошо), на первом ТО решили поставить правильно, в итоге убил стартер, потом возвращал всё назад.

Это точно проблема в зажигании?!!! Спрашиваю, потому что такой дефект встречается очень часто, причем не зависимо от возраста машины. Если кто может обратиться к руководству Серпухвского завода с вопросом по поводу такого поведения стартера, было бы интересно услышать их ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanchik



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 104
Откуда: Раменское (ближнее подмосковье)

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SashOK


а можеш сказать маркировку реле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SashOK



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 317
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу показать:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zenon



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 15
Откуда: Тюмень. Авто: КАМАЗ-11113 2001 г.в., Солекс 21081

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня недавно возникла проблема со стартером.
После заводки движка возвращаю ключ в положение "Зажигание" а стартер продолжает крутиться вместе движком 1-2 секунды. Возникает изредка, примерно при каждом 10-м запуске. Что это может быть?? Втягивающее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это колечко
у меня то же самое
не могу его нигде найти отдельно
накупил из за сломаных колечек уже 5 стартеров
теперь вот опять то же самое
тепаерь вот изо всех сил пыжусь поставить стартер от 2110, магнетон
пока никак
токарь нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е., если при запуске двигатель делает так:
Глы-ык -> секундная пауза -> глы-ык -> секундная пауза -> ...
И так 4-5 раз. Нервы не выдерживают, отпускаю ключ и слышно как стартер весело крутясь останавливается, освободившись от нагрузки (втягивающее-то отключается). Заволится с 3-4 раза. Сначала подумал - компрессия очень велика.
Теперь понятно, это зажигание слишком раннее, так?
Раньше заводилась за полсекунды... Эффект проявился только недавно. Буду ковырять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
У меня недавно возникла проблема со стартером.
После заводки движка возвращаю ключ в положение "Зажигание" а стартер продолжает крутиться вместе движком 1-2 секунды. Возникает изредка, примерно при каждом 10-м запуске. Что это может быть?? Втягивающее?

Cкорее всего заедает на шлицах бендикс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zenon



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 15
Откуда: Тюмень. Авто: КАМАЗ-11113 2001 г.в., Солекс 21081

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутится с движком он максимум секунды 2.
Значит мне предстоит полный сьем стартера... Вкупе с заменой нижнего патрубка радиатора и крышки ГБЦ досуг на выходные решен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100