На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стартер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Reltzh



Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 132
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, походу я попал на деньги.
[img][/img]
разбито посадочное место под втулку, а значит втулка будет плохо держаться.
сомневаюсь, что там вообще была втулка, когда я машину покупал.
нужно снимать кожух сцепления (или как он там называется?) и варить аргоном, либо менять кожух.
+ ужасный износ зубьев маховика. это страшно?
а вот так выглядит якорь стартера.
[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грант



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проще коробку в сборе найти будет..ну и перетряхнуть ее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reltzh



Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 132
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или в комплекте идут две втулки: правильная (прямая) и ремонтная (со шляпкой)?
и можно ли использовать ремонтную вместо нужной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грант



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой блин..
вторая-в стартер вставляется!
зачем в разбитое посадочное место ремонтную ставить-не понятно,
она там держаться не будет,ее через пару-тройку заводов разобъет..
надо сначала посадочное место восстанавливать,а уже потом что-то туда городить..
не ну можно конечно попробовать..но я в свое время тоже намучался с НЕРАЗБИТЫМ ПОСАДОЧНЫМ МЕСТОМ, и не советую теперь..только время тратить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reltzh



Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 132
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посадочное место, хоть и отломленное, но втулка не болтается, ставится в натяг.
Цитата:
вторая-в стартер вставляется!

куда именно?
при разборке стартера оной не обнаружил и места под неё тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reltzh



Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 132
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reltzh писал(а):

куда именно?
при разборке стартера оной не обнаружил и места под неё тоже.

всё, нашёл. просто на её месте впрессована целая старая и она по цвету слилась с корпусом стартера. поэтому не мог её найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reltzh



Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 132
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, поставил стартер на место. машинка завелась. надолго хватит или нет, не знаю. но на всякий случай втулок прикупил.

хочу уточнить по каким признакам (не снимая стартер) узнать, что машина не заводится именно по причине разрушения втулки?
будет скрежет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reltzh писал(а):
хочу уточнить по каким признакам (не снимая стартер) узнать, что машина не заводится именно по причине разрушения втулки?
будет скрежет?

Стартер будет "подклинивать", при этом свет приборки тухнуть. Следующая фаза: стартер щёлкает, но не крутится, свет" проседает". Следующая фаза: сартер не крутится, щелчков нет, свет "проседает". Следующая фаза: стартер не крутится, щелчков нет, свет не "проседает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reltzh



Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 132
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Nemo160.

Кстати, после снятия и установки стартера и замены втулки очень изменился звук работы стартера.
Раньше был: вжик-вжик-вжик.
А теперь: бу-бу-бу.
И если раньше на горячую перед тем, как двиг заведётся, звук был, как-будто он ускоряется (вжик слышалось всё чаще и чаще) и я по звуку мог понять, что вот-вот сейчас схватится и заведётся.
то сейчас он просто крутит равномерно и момент заводки спрогнозировать нельзя. машина просто раз - и заводится на определённом витке.
Но это так, лишь мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собрал сегодня синенького, а он не заводится, стартер еле вертит, и за секунду разогревается
до разборки он вертел бодро, мы со Стасом компрессию мерили все отлично было
но не было втулки
поставил втулку - похоже дырка под нее не соосна и ее закусывает
повертел немного разверткой - помогло но совсем немного
думаю, если провертеть еще больше - то стартер во втулке будет болтаться

как в домашних условиях соосность втулки проверить и провернуть?
на глаз вроде все ровно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что не в соосности дело. Можно попробовать следующее: найти две шайбы абсолютно одинаковой толщины(0.5 - 1.0 мм) и подложить их под болт и шпильку крепления стартера. Кстати, стартер легко от руки входит на своё место до конца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты прав, Слав!
дело было не в бобине, точнее не в стартере
перед тем как начать курочить втулку, как раз ночью вчера мысль с шайбами поиграть поподкладывать одну с обоих сторон на предмет кривизны фланца например
и сразу две на случай, если шляпка втулки толстовата и упирается в кольцо
нифига, стартер рукой четко ровно и легко до конца вкладывается, визуально все идеально...
пока думал, что это мб, решил руками покрутить двиг проверить метки и оппа! а двиг то не крутится, точнее, двиг еле прокрутить сил хватает, а генератор стоит, ремень его не вращается
отпустил его, ремень снял и стартер стал бодро вертеть, все завел, порадовался, что двиг после переборки работает...
а генератор отдельно тоже вращается отлично, потом рассмотрел - а он стоит с перекосом, да прилично таким, вот и клинит его
в общем, проблема в крепеже генератора. буду смотреть на предмет какие там должны быть втулки, и чего не хватает, чтобы его ровно выставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, гена не родной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, родной
ВТулка у него пожеваная
Я уже разобрался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерыйЗаяц



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: Г.Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное многим знакома ситуация когда при повороте ключа ни чего не происходит. Реле щелкает а втягивающее молчит. Но стоит переключить передачу, подпрыгнуть в кресле как стартер начинает работать. Разобравщись с данной напостью я пришел к выводу что виновато в этом место коллектор -щетки. После зачистки коллектора наж. бумагой стартер начинал работать . Но с каждым разом период работы становился все меньше и меньше. И если после первой зачистки прошло более года последней не хватило и на неделю. Слышал где то что можно посадить втягивающию обмотку сразу на массу, минуя щетки-коллектор. Но мучают сомнения не сгорит ли втягивающая обмотка? и хватит ли мощности А.Б для этого?, ведь будут работать 2 обмотки и втягивающая и удерживающая. Второй вариант это отдать якорь стартера что бы проточили коллектор. Честно говоря ламели коллектора все в зазубренных износах, и заменить щетки. Хотя щетки еще чуть больше 12мм. Какие еще есть варианты кроме покупки нового стартера? Стартер Украинский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100