На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восстанавливаю штамповки R12. Чем красить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
ОкаВодЮниор



Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 706
Откуда: Пенза. Авто: Камаз 1113 Minimum Edition

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчёт на белом диске чёрные полосы от центра диска к отверстиям на диске. Или между отверстиями полосы покрасить. Короче тюнинг "по деревенски".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nick Smith



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 481
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня диски задуты черной матовой( грунтовки все матовые забыл) грунтовкой. смотрится отлично. мыть трудно правда, зато ни капельки ржи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morris812 писал(а):
Возникла у меня идея - покарсить штампованные диски вишневой краской в цвет кузова....
Как думаете, красиво будет, или не очень?


Не советую, у нас в гаража гоняет вишневая Ока на вишневой штамповке, смотрится не очень.

Серебристые литаки или ковка поинтереснее будут выглядеть.

Morris812 писал(а):
Покрасить то получилось тогда, в илюле 2007?


Да, всё отлично получилось. Серебристые дисочки до сих пор лежат на балконе. Пять штучек, выглядят как новые.

Но они покамест не востребованы, т.к. на 1111 Оку поставил литье Рим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicole



Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 1440
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и для меня данная тема стала актуальна. 5 дисков, возраст лет 12. Начал восстановление с обработки преобразователем ржавчины. Удаляя преобразователь, заметил что старая краска легко отделяется от диска, ну и ободрал ее. Промыл диск, подшкурил. Сегодня утром обнаружил рыжий налет на диске (вчера шкурил с водой, ибо делал все в ванной). Взялся за шкурку опять, прошкурил заново. Теперь имеется диск ободранный до металла, но довольно сурово выглядещий, и возникла в моей горячей голове идея - а не покрыть ли диски чем-нибудь прозрачным? На ум пришел только лак, ну или прозрачный антигравий. Кто что может посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать преобразователем ржавчины с добавлением Zn. Хотя на вид преобразователь и прозрачный, однако металл преобретёт однородный сероватый цвет цинка (за исключением ржавчины, разумеется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silence



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 1504
Откуда: Lada Kalina 11173 2011 г.в. Сitroen Saxo 2002 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного другая проблема со штамповкой.
Насколько нужно затягивать колёса? у меня мнётся место где отверстие под гайку
Confused
Т.е. вот этот бугорок куда гайка прижимаецо конусом. Слабо затягивать боюсь. Тяну чуток от ноги.
А вот намедни менял колёсе, поставил роситу а она у меня на старых, ещё чутьли не советских дисках, так вот ничего не мнётся, и диск сам както добротней. Как быть?
Новые вазовские диски уже почти все без этого бугорка. т.е. посадочное отверстие уже почти упирается в ступицу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попались мягкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Woffko



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 264
Откуда: г. Волжский

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диски на r12 нынче очень мяхкие, гнуться только так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tox@



Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: иркутск. ВАЗ-11113. 2000г. Toyota Allion. 2003г. Nissan Wingroad. 2002.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял балончик за 450 рублев с серебристой краской специально для дисков. Пошкурил шкуркой и подрихтовал шлиф машиной , резину закрыл бумагой (маленько пришлоси помучится) да и побрызгал Smile
Ничего так получилось, не идеально конечно но ржавчины не видно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
PERFORATTOR



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 417
Откуда: Москва/СВАО | СеАЗ 11113-02 (2003)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диски поскололися и поржавели слегка, думаю покрасить. Как это можно сделать без пескоструек, без снятия резины и без полных шкур? И красить хочу только внешнюю сторону...
Если заматовить шкуркой старую краску, положить аэрозольный серый грунт, далее серебряную аэрозольную краску - нормально будет, надолго? Или ещё лаком сверху?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PERFORATTOR
Я покрасил серебром "по ржавчине". Есть такие сейчас, типа, три в одном. И два в одном. Баллон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PERFORATTOR



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 417
Откуда: Москва/СВАО | СеАЗ 11113-02 (2003)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
PERFORATTOR
Я покрасил серебром "по ржавчине". Есть такие сейчас, типа, три в одном. И два в одном. Баллон.
И что, прям ничего и шкурить не надо? Просто лить на старую краску? Сколько ходят уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошкурил, конечно... Сезон отходили... Вроде. ещё бы отходили. но не ставил в эту зиму... На балконе пролежали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PERFORATTOR



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 417
Откуда: Москва/СВАО | СеАЗ 11113-02 (2003)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Пошкурил, конечно... Сезон отходили... Вроде. ещё бы отходили. но не ставил в эту зиму... На балконе пролежали...
Круто. Значит, пошкурить до матовости? А как называется эта штука?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, заматировать. конечно же, нужно. А называется... не помню. В строймагазинах нужно спрашивать краску по ржавчине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100