На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идиоты на Волгах !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня отец любит вспоминать, как он работал в экспедиции, там в числе прочих была черная 21ая волга, в которой V8 от чайки стоял
они на ней на охоту в степи ездили (дело в казахстане было)
неоднократно "сильно удивляли" охотинспекцию, от которой по такыру в горизонт в точку уходили)))

а еще он чего то про 130ый зил рассказывал, там тоже пихло не то от краза, не то от еще какого более мощного..

специально под такырные гонки с инспекцией готовили)))
что те камазы с дакара))))))
в кузове был приварен огромный железный ящик, битком набитый запчастями, ибо разваливающаяся в таких условиях подвеска - обычная норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lakiru



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 491
Откуда: Москва,СВАО Ваз 11113,Газ 22177,Мотя

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробывал разгонять свою Волгу с 406 мотором до паспортных 175 - даже с учетом стандартного вранья спидометра не более 10%
Паспортную максимальную скорость она выдала дальше разгонять стало страшно (Волга гуляет из-за колейности по МКАДу на 2 полосы ,а рядом плотное движение)

Так что даже стандартная Волга - нормальный динамичный автомобиль
Движки ставились неплохие
Семейство 406 (копия двигателя СААБа - это уже о многом говорит) изначально 150 л.с. блок управления Микас 5.4 - самая злая версия но задние мосты летели как пластилин,позже 133 л.с блок управления Микас 7.1
Далее Крыса - (американский неликвид мексиканской сборки) - морально старый по мировым меркам двигатель
и под конец выпуска Волг ЗМЗ выпустил ,а Газ устанавливал 405 и 409 семейство (2.5 и 2.9 литра соответственно)
Также были Волги с двигателями Ровер,спецсерии V8,Ванкеля и много чего другого
Волга - культовый автомобиль СССР, и лично у меня много только хороших моментов и воспоминаний об этом автомобиле (лично владел 2410 и 3110)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

406-й, насколько я знаю, снимал 150 л.с. без системы выпуска и навесных агрегатов (мощность брутто)
с выпуском и агрегатами (мощность нетто, собственно, как и положено ее снимать) - было 136 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lakiru



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 491
Откуда: Москва,СВАО Ваз 11113,Газ 22177,Мотя

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEH писал(а):
406-й, насколько я знаю, снимал 150 л.с. без системы выпуска и навесных агрегатов (мощность брутто)
с выпуском и агрегатами (мощность нетто, собственно, как и положено ее снимать) - было 136 л.с.



Были разные прошивки ЭБУ, рессивера и валы - вот и вся разница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам вождение начал на братовой волге 2410, он тогда в такси работал. Первую свою поездку чуть было аварией не закончил, задом чуть в столб ровно по середине не влетел. Мне надо было назад немного сдать для того чтобы в поворот вписаться, три раза пытался назад тронутся и глох, брат говорит хорош поехали вперёд вдругом месте выедем, и я забываю переключится на первую, вперёд я хорошо трогался, а вот назад несмог, и вот весь сосредоточился мыслями я должен ехать вперёд, движение пошло против моих мыслей Laughing я хочу нажать на тормоз, а получается на газ, хорошо брат с посажирского сидения рукой да тормоза дотянулся, в 10 см от столба остоновились, я вышел меня так затрясло хотьи было теплое время зимы, зуб на зуб от ужаса происщедщего непопадал. Так что с волгой у меня тёплые и нежные отношения Very Happy Потом на ней научился идеально ездить. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрец писал(а):
здают нервы , нажимаю на сигнал . Волга резко , не тормозя , уходит вправо , в ближайшее придорожное дерево , не тормозя .
Сразу останавливаюсь ( и еще машины ) , бегу к Волге , из нее вылазит дама и крича :

Да она считает что кроме неё на дороге никого нет, как научили так и ездит, а думать головой ЗАЧЕМ ???
У меня у брата была похожая ситуация, только появились в те недалёкие времена спортивные машинки низенькие, брат налевой полосе стоит прямо ехать, справа девушка по мобильнику разговаривает и чуть не кончает,глазки закатила, брат решил её вернуть на дорогу а у него на бэхи сигнал был как у паровоза, он посигналил, и она с испугу запрыгнула на тратуар, говорит всю подвеску собрала об бордюр, стало ему стыдно за содеянное и он поехал на зелёный дальше а она осталась.
Ещё про девушку, поехали мы как то в деревню с мужем моей сестры на 41 москвич, литал он у него дайбоже, 190 с ним ходил, так вот я был юным тогда и без прав, едем по тогдашнему МКАД двух полосному в 5 утра машин никого наши две , начинаем приближаться к класике и моргаем что бы ушла с левой полосы, но нет пришлось обогнать справа, и видим едет девушка и на нас так смотрит чего мол хотите вызывающе, обгоняем и просто немного ей тормоз показали, она так вдарила в тормоз, что её вынесло на разделительную земляную полосу, там она заморгала всеми световыми приборами, потом она быстро в правую полосу перебралась. Никто не постродал от личения наших Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
была черная 21ая волга, в которой V8 от чайки стоял

Вах, я "дубль" только на картинках видел...
littre писал(а):
130ый зил рассказывал, там тоже пихло не то от краза

ЯМЗ-236 Турбодизель...
littre писал(а):
что те камазы с дакара)

Там вообще специальная серия ЯМЗ
lakiru писал(а):
Ванкеля

ВАЗы с РПД продаются, РПД на Волгу ставился вместо 14-го.
tol писал(а):
с волгой у меня тёплые и нежные отношения

А я наоборот на 2410 вместо задней включил 4-ю и поехал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати такое наблюдение: если верить интернету, то москвичи считают, что в провинции живут сплошь быдло и гопники и культуры вождения никакой.
Мои собственные наблюдения говорят о том, что большинство жителей столицы вне Москвы (по крайней мере) ведут себя на дороге мягко говоря невоспитанно.
Также есть некоторые наблюдения по поводу поведения на дорогах различных марок авто.
И каково же было мое удивление, когда сегодня меня в Рязани пропустила московская классика. Я выезжал условно говоря со дворов на оживленную улицу, причем поток был плотный и я даже как то и не рассчитывал проскочить и спокойно ждал светофора. Честно говоря не было времени разглядывать водителя, дабы не задерживать остальных участников движения, но было действительно очень приятно.
Давайте не забывать, что мы ЛЮДИ. Водители, уважайте друг друга и пешеходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
у9818ба1



Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 149
Откуда: Башкирия.Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro писал(а):
Вот кстати такое наблюдение: если верить интернету, то москвичи считают, что в провинции живут сплошь быдло и гопники и культуры вождения никакой

по моему у питерцев тоже начинается мания величия,как у москвичей Confused По крайней мере у нынешней молодежи(подрастающего поколения) Пообщался в контакте немного с Питерцами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще нормальным водя в столице для себя считаю впустить при толкучке (в пробке) со дворов, с примыкающей через одного Smile. И меня также часто впускают). Постояв в московской пробке не раз понимаешь, что хорошее настроение дороже 10сек и 7 метров пространства перед тобой, если въезжающий въезжает, а не лезет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
у9818ба1



Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 149
Откуда: Башкирия.Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artikul123 писал(а):
если въезжающий въезжает, а не лезет!

поддерживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павэл



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 33
Откуда: Кондрово, Калужская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tol писал(а):
Да люди оккуратнее с идиотами

Что то так на волги накинулись.... А волга тут при чем, как будто на других машинах быдла мало... Это водитель управляет машиной а не машина водителем...
Wer927 писал(а):
Стиль вождения не зависит от машины
+100500
TrustNo1 писал(а):
Я ваще принцип волги недопонимаю - на представительский класс она не тянет, так зачем такие габариты?

А я не понимаю принцип современных внедорожников, жрут как ГАЗон а по грязи едут хуже волги, оки, жигулей...
Смысл этой машины (волги) в том что она с хорошим запасом прочности и мотор у нее тяговитый во всем диапазоне, совершенно нормально тянет уже с 1500 об/мин, на 2000-2500 в городе можно включать следующую передачу, палкой не надо мешать то и дело, про простор внутри думаю говорить не надо, там его море. А вот багажник у нее вроде большой, но помещается туда не много (хотя с чем сравнивать), это из за запаски. И вобще Волга машина маленькая на самом деле и очень проворная как ни странно для многих это звучит. Конечно с матизом или окой она по маневренности не может конкурировать но с той же лачей или класикой - легко. Имеет мягкую подвеску (если не колхозили) и хорошо, мягко идет по ямам. Коротче трудно объяснить, тут надо вкус почуствовать, а чуствуешь его не через пару км поездки а через несколько недель, ни одна машина была у меня, а вот волга задержалась, и у начальника моего тоже - море машин переменял, а вот волга появилась еще когда на мерседесе старом ездил (123 дизель) пережила шниву и вот уже года 3 катается параллельно с митсубиши Л-200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павэл



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 33
Откуда: Кондрово, Калужская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lakiru писал(а):
Пробывал разгонять свою Волгу с 406 мотором до паспортных 175 - даже с учетом стандартного вранья спидометра не более 10%
Паспортную максимальную скорость она выдала дальше разгонять стало страшно

Хуже не разогнать а оттормозить с такой скорости
Umbro писал(а):
то москвичи считают
ЧТо за МКАД жизни нет
Laughing

Вобще я раньше времени отметился, мне еще почитать надо....
Просто задело про волгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павэл
специально зарегался, чтоб холивор раздуть? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павэл



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 33
Откуда: Кондрово, Калужская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
специально зарегался, чтоб холивор раздуть?

Нет, зарегился чтоб узнать об автомобиле "ока" поболее, дабы потом относительно знать куда смотреть при выборе боевой подруги.
Но вот как поливали дерьмом волговодов в данной теме задело.
Мне как то на ОКЕ один человек со второстепенной под морду вылез, ну и что теперь? Яж не ору об этом на весь мир и не "лечу" всех водителей окушек, я просто посмотрел на него с высоты волговского фюзеляжа и поехал дальше, и на меня так же смотрели когда на копейке ездил, и так же смотрят с крузаков, только вот чтоб вылез я - случай все таки редкий, думаю что и для того мужика на оке он тоже был отнюдь не каждодневным, ну быват, чтож тут...

В общем зарегился для чего я сказал, пойду дальше про карбюратор читать, врожденные болячки искать...
А то купил я как то форд, сиера зовется, надо подделать чуть и продать и вздохнув с облегчением раз пять перекреститься, очень уж запущенный аппарат попался, так я в него еще и порядка 50 тыр ввалить успел пока.... не, не доделал - интерес пропал, до блевоты...
Но как он едет... Хоть что будет положительного вспомнить акромя камасутры...

И эта.... холивАр вроде, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100