На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

From OKA to Lexus

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
н142те



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 790
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 12:05 am    Заголовок сообщения: From OKA to Lexus Ответить с цитатой

Всем привет! Рассказ , скорее всего, получится не таким длинным как мог бы быть, но зато по сути.
Данный сайт я посещал последний раз в 2011 году, именно тогда, я продал Оку насколько я помню... У меня, как наверное и у всех, много чего поменялось, планы, машины и в целом жизнь.
После Оки была Тойота Дуэт, потом BMW X5 3.0l gas и Hyundai Solaris (брали его новым), А ПОТОМ....потом продав BMW уехал я из страны.

Проживаю теперь я в Америке и владею своей мечтой, а точнее его улучшенной копией. Всю свою жизнь , как и многие, наверное, я смотрел в сторону Land Cruiser 100, причин тому много, начиная от качества сборки и заканчивая его внешним видом, комфортом и тд.

Так вот приехав в Америку, я понял, что здесь Toyota Camry является народным автомобилем, по тем же критериям , что и у нас Land Cruiser. Купив 2007 года Camry , начал ее эксплуатировать.

/// Хочу сразу сказать, что данная тема создана, чтобы просто поделиться происходящим , а так же об автомобильном пути от Оки к Lexus.

Машина использовалась и по рабочим моментам, в основном.
Проездив 5 месяцев, решили мы купить еще один автомобиль, им стал Lexus ES 350 2007 года.

Ощутив, что такое Lexus, я начал его сравнивать с Camry. Так как обе машины являются соплатформенниками, а значит есть , что сравнить. Там где у камри пластик, там у Lexus либо кожа либо , либо... кожа)))

Шло время, и я начал смотреть Land Cruiser 100. Скажу вам честно, очень сложно найти , ни то что живой, а вообще данный автомобиль в Америке. Самый ближайший ко мне был в Чикаго, и тот оказался проданным. Комплектация как у Lexus, кожа, экраны, но скорее всего это был Fake... и цена была для него космос.

Начал я смотреть в своем штате аналог Land Cruiser , Lexus LX 470 (2006г). Стоит признаться, что мне НЕ нравилась оптика у данного автомобиля, а наличие гидроповески, наводило на разные размышления(проработав в РФ, на дилерстве BMW, видел много печально-упавших авто, из-за не работающих пневмо баллонов). Но как меня заверили люди с огромным опытом, что гидро надежнее пневмы, объяснив это все на пальцах, приведя много примеров, поехал смотреть того, на чем сейчас и езжу...

Обладая данным автомобилем, всегда вспоминаю Оку, когда смотрю на тонкие стойки кузова))) И вообще, Ока останется на всегда в моем сердце, как автомобиль, в котором была особенная душа. Если он ломался, не было паники, потому как там нет Check engine, нет Vanos, нет пневмы, там нет проблем!!!

Отзыв об авто оставлять не буду, если будет интересно, пишите)))

Всем спасибо, что читали! Держите курс на свою мечту и не сворачивайте!!!
Пока и have a good day!
[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тебе удачи! С наступающим Новым годом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
н142те



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 790
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
И тебе удачи! С наступающим Новым годом!


Благодарю! С наступающим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н142те
В Америке-то в каких краях? Это таунхауз на фоне?
Как оно в целом там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н142те писал(а):
/// Хочу сразу сказать, что данная тема создана, чтобы просто поделиться происходящим , а так же об автомобильном пути от Оки к Lexus


Третью вот взял...
Причём не потому, что не могу позволить себе другой авто, а потому что...
они - няшки!

Лексус с Тойотой сравнивать как-бы нельзя... Тойота - народный автомобиль! для узкоплёночных. Лексус - уже прем.
Был опыт езды на Х3 - блин, народ!.. это же жесть какая-то!..
В ней места меньше, чем в Оке %-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100