На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

неудобства экспуатации
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
serega-nv



Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 138
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 8:27 am    Заголовок сообщения: неудобства экспуатации Ответить с цитатой

мне не нравятся следующие вещи:
1) при заправка пистолет выпадает из заливной горловины, нельзя поставить и пойти заплатить (как того требуют на заправке)
2) в мороз сиденья дубеют и не проминаются даже под моим немалым весом, в результате чего моему немаленькому росту мало места в районе крыши, вообще можно ли как-нидь опустить сиденье на несколько сантиметров (не меняя его на другую модель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega-nv



Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 138
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кого еще есть нарекания насчет эксплуатации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затягиваются окна. При морозе - инием, при более теплой погоде - потеют.
У меня один из вариантов европанели.
Обдув лобового окна очень слабый. Даже когда салон хорошо прогреется и сам начинаешь кипеть - все равно затягивается Sad
Весной буду заниматся этим вопросом, а пока ложу компьютерный кулер(120х120) на панель перед собой - помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 10:22 am    Заголовок сообщения: вопросы на ответы на вопросы :-)) Ответить с цитатой

Сергею: Про недостатки штатных родных кресел тебе разве не говорили тут? Неужели ты делал спецзаказ ОКИ и не учёл это...
За 2.5т. доп. руб. ты мог поставить новые, тканые. Они действительно немного ниже, с боковой поддержкой и главное - не промерзают насквозь зимой. Поездив на родном кожзаме несколько зим я понял - так м. заработать и простатит! Доработанных тогда не было поэтому поставил от иномарки.
http://okaclub.narod.ru/upgrade.html

Второму выступающему:
-о недостатках обдува в ОКЕ тоже писано немало. Тем более с новыми панелями. Нельзя ездить в ОКЕ с закрытыми стёклами зимой! Щелки в 0.5.см вполне достаточно чтобы выгнать влажный воздух наружу и просушить салон. А чтобы не дуло и снег не летел - нужно ставить дефлекторы на окна и на воздухозаборник капота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv
Спасибо, за совет, попробую. У меня наверное уже стоят эти штуки - деф... Smile Я купил годовалую оку - хозяива немного похозяйничили. И седенья уже не дермонтиновые стояли Smile
Я уже думал насчет приоткрывания окон, тока они сволочи примерзают и я боюсь забыть их закрыть Smile На машине езжу тока третью неделю, не считая курсов Smile
Один раз уже ключи в замке зажигания забыл, когда расцепил брелок сигнашки с ключами(брелок че-то заглючил). Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxizone



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 111
Откуда: зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для себя открыл средство против запотевания окон (германия) 150р балон 250 мл брызгаешь на стекло ровным слоем ждешь минуту-две и вытираешь насухо - не потеют вообще даже при выключенном вентиляторе и 3ме человеками в салоне. Рашьше просто жут потели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxizone
Скажи как это средство называется, а то таких много и не у всех есть эффект.
И как это средство держится? Не стирается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvs



Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 32
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще напишите, кто какой "незамерзайкой" для стекол пользуется. А то тут пугают, мол и краску с кузова стереть можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Может у меня аномалия какая, только стекла быстро просыхают и в теплой машине уже не потеют. Правда окно я всегда приоткрываю - печка жарит, как духовка. Может кто забывает, что для того чтобы в салон шел теплый воздух нужно и верхний рычажок (который с синим треугольником) подвинуть до отказа вправо. Кстати там он и должен всегда находится. Иначе воздух через печку вообще не идет. И тасол в расширительном бачке всегда должен быть, а то может печке тасола не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serega-nv



Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 138
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как начет запрвки, есть какие-либо советы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 7:34 am    Заголовок сообщения: Re: неудобства экспуатации Ответить с цитатой

serega-nv писал(а):
мне не нравятся следующие вещи:
1) при заправка пистолет выпадает из заливной горловины, нельзя поставить и пойти заплатить (как того требуют на заправке)


Старанно... у меня никогда не вываливался Smile Даже заправляли без участия человека (с зажатой в крайнем положении гашеткой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morg
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega-nv писал(а):
а как начет запрвки, есть какие-либо советы?


Заправляйся на "новых" заправках. Smile

На самом деле, старые, советские пистолеты плохо держатся в баке самостоятельно, и если поставить на защелку, то может вылететь из горловины в тот момент, когда оператор включит колонку.

Современные (загнутые и с зубчиками снизу) держатся замечательно и не вылетают.

Денис, 42
Вернуться к началу
serega-nv



Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 138
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет новых заправок я уже заметил, но они не вссегда под рукой, на 9-ке такого не было, хоть на каких заправках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то раз я пытался залить очиститель карбюратора и повышения октана ЕР, получилось, но с огромным трудом, пришлось брать пластиковый бутыль с нестандартно узкой горловиной, из под пива "Красный Восток", и делать воронку, насколько я понимаю, вопрос с горловиной в заводских условиях исправляем!!!

По поводу дефлектора, он у меня не встаёт на левую дверь, скос рамки в верхней части над зеркалом, заводской брак, который в порядке гарантии устранять отказались, мотивируя это тем, что я сам её и погнул, об коленку... Crying or Very sad

По поводу распотевателей стёкол, пробовал разные, изменений 0, при минус 20-25 градусах не помогает и приспущенное стекло... обмораживается самый верх лобового стекла и задняя полусфера, боковые всегда чистые, благо стоит панель с обдувом боковых стёкол, выводы: печка явно слабовата, нужна переделка под "восьмёрку"..., а также требуется организация воздухообмена в салоне, как это сделано на "самара"х, может быть кто-то сам исправлял эту недоработку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxizone



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 111
Откуда: зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

средство от запотевания называется SONAX - это спрей, брызгаешь на стекло ждешь пока чуть подсхнет и вытираешь насухо - стекла чистые и прозрачные и не запотевают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100