На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

неудобства экспуатации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
За фурами близко к жопе есть зона разряжения - в ней да, хорошо катится. Но ничерта не видно впереди, и есть риск въехать под фуру. КОроче, прежде чем пристроится под жопу надо ему показать себя. Чтоб резко не тормозил.
А вот на расстоянии метров 20-30 нехилая такая зона турбулентности, кидает довольно ощутимо. Я обычно держу дистанцию 30-50 метров. Ночью комфортно так ехать.
У первой передачи есть особенность - под шестерней вторичного вала подшипник не смазывается (вал полый, под остальными шестернями есть дырки в валу). На мой взгляд это может негативно сказаться на живучести если долго ехать на первой на больших оборотах двигателя. Хотя вот по горам я лазил практически исключительно на первой передаче, и это в течение нескольких часов каждый день. Но там режим движения рваный - то быстрее то медленнее, то вообще остановишься.
ПыСы - при движении С ГОРЫ не надо катится на нейтралке! Втыкай подходящую передачу и тормози двигателем, а не тормозами. Тормозами только помогай. Так они не перегреются и намного дОльше прослужат (колодки, диски, барабаны).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торможение двигателем в горах практически азбука.
Будет плохо, если закипит тормозная жидкость, останется лишь стояночный, а он по традиции не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Оке стояночный тормоз, как раз, обычно работает без нареканий. Другое дело, что для остановки движущегося автомобиля он не предназначен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а я когда жену водить учил, частенько им подтормаживал. Благо после покупки авто сразу заменил оба троса на новые.
Эффективность этого конечно, сильно зависит от качества колодок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если движешься "почти пешком" автомобиль можно и стояночным тормозом остановить, но на скорости выше 20 км/ч он уже практически бесполезен. Это не говоря о том, что тросовый механизм попросту не рассчитан на такой режим эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько дней назад под покровом ночи пионеры оторвали правое зеркало, левое тоже пытались сорвать, но не смогли. Теперь обязательно на ночь включаю сигналку, а на оставшееся левое зеркало повесил датчик сигналки. Если к зеркалу прикоснутся, то через три минуты выйду злой я. Зеркала обычные, заводские, хорошо что в свое время не поставил зеркала от политеха. Меня удивил тот факт, что отсутствие правого зеркала не напрягает, а наоборот как то облегчает вождение, не надо пытаться что-то там разглядеть. Правда, остался вопрос: реально ли пройти честный техосмотр без правого зеркала? Ока нередко выпускалась вообще без такового, как это доказать проверяющим во время техосмотра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутствие багажника не может являться помехой для перевозки грузов. В данном случае большие зазоры в кузове Оки только способствуют креплению груза.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... липкая лента?..
Я так же - только буксировочной лентой крепил.
Панели от шкафа-антресоли.
Достаточно мягкое одеялко на крышу накинуть - не очень плоская потому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скотча достаточно, так как на крыше изопинк (пенополистирол). На всякий случай подстраховался веревочкой, чтоб не сдуло (был не сильный ветер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100