На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диски: Что лучше 12" или 13" ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя KUMHO -нешипованная! Еще раз говорю - обратись к дилерам ДЭУ. В обычных шинных магазинах такой размерности может не оказаться, а дилеры, как правило, имеют некоторый ассортимент для своих моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая цена на KUMHO?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брал по 1480 руб за штуку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скинул сегодня Таганку Спринтер 145/70 и поставил Кама 503 135/80......
кто говорил, что Ока на 13" резине как на ходулях...Гм. Ходули - это, то, чем "наградили" малышку "родители". Если я сразу почувствовал разницу между 145/70 и 135/80, то более широкая и 13" резина теперь для меня ЦЕЛЬ.
Понятно, что полысевшая Таганка Спринтер (всесезонка, но по сути летняя), зимой гораздо хуже Кама 503 (зимняя), но как же качает на 80-той, в отличии от 70-той. и это рысканье в рыхлом снегу 135, где на 145 не было такой "остроты". Вообщем комфорт в езде ухудшился, одно улучшилось, но оно и понятно Кама 503 зимняя, всё остальное минусы (но у же не Камы, а просто "родного" размера резины для Оки).
Вернуться к началу
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то, а вот - Балтимор писал о колее. тут не надо шипами или чем ещё, колея теперь для меня (даже просто пробитая в рыхлом снегу) стала опасной, если я ехал сегодня на замену по этой же дороге и этого не замечал, то поставив 135/80 я стал отчётливо чувствовать "все её трещенки", ощущения, что ты едешь не на колёсах, а на колесной паре и тебе подставляют рельсы, да всё не по размерам, вот и "по путям". Всё это возможно ИМХО, но я теперь
буду копить на 13" диски и резину соответсвующую, думаю, что ширина должна тогда будет от 155. размерность 165/65 13" близка к оптимальному.
Вернуться к началу
Игорь Борисович



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз всем огромное человеческое спасибо!!!
Почитал почти весь форум (все ветки) и очень многое узнал и естественно многое принял во внимание. Есть много дельных советов и некоторые уже воплотил в жизнь.
Только что приехал из магазина ВСМПО, прикупил кованые диски Фантазия 13 дюймов, размеры: 5Jx13 H2 ET29 3x98 4,1 кг. Обалденные! Я счастлив!!! Теперь к весне надо скопить деньжат на хорошие колесики (резину) наверно остановлюсь на Бриджстоуне 165х65х13 (лето) и все это хозяйство поставлю по весне на свою бибику. Магазин находится: Москва, Варшавское ш.45, ВСПМО. Там есть три вида, на Оку, кованых диска: Альфа, Фантазия и Пантера, все 3х98 и для Оки по 1500 рублей. Новенькие, блестящие, каждый в отдельной коробочке, а также есть комплект гаек и секреток для этих дисков, гайки по 40 руб., к-т секреток 500 рублей. Фантастика!!! Я балдею (в хорошем смысле слова).
P.S. Как сказала продавец гарантия на диски пожизненная!
Мужики! Если есть вопросы - говорите!!!
СПАСИБО ВСЕМ!!! Будем общаться и да БУДЕТ ФОРУМ!!!!! Very Happy Smile Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troll



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините вопрос может не по теме: а требуется ли какая-нибудь доработка чтоб резина на 13" поместилась без проблем....
а вообще приглядываюсь к шипованным Nokian 155/70R13 HKPL2, по тестам они себя показали очень даже не плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 9:57 am    Заголовок сообщения: Re: Я за 12 размер. Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
Насчёт дисков. Давно известно что сварные тяжелее и мягче. В случае удара мнутся сами но берегут подвеску. Кованые легче и прочнее. В случае ударов полностью передают его на подвеску. Если уж крошатся то в хлам. Стоят в 3-4раза дороже.
Поэтому я езжу на родных НО ВАЗовских дисках, отбалансированных. Как только с диском происходят непонятки, он переводится в категорию =зимних колёс=.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!
Зачем тогда вообще ездить на машине!!! Если ты постоянно куда-то ударяешься и крошишь диски??? Если будет сильный удар, такой который крошит диск, твоей подвеске не поздоровиться и на ламерских дисках!!!





Последний раз редактировалось: SMF (Пт Дек 17, 2004 2:09 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Поставь, попробуй, а потом доказывай с пеной у рта, что ламерские диски круче!!!


Последний раз редактировалось: SMF (Пт Дек 17, 2004 2:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я целиком и полностью поддеживаю процитированный текст, что и обозначил. А вот следующие за этим два сообщения, отрицать не буду, ФЛУД!

Как собственно и это Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извени если несколько грубовато, но данная тема уже задолбила, ну все кто поставил себе говорят, что это хорошо, но нет находятся люди, которые всё долбят и долбят .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
Извени если несколько грубовато, но данная тема уже задолбила, ну все кто поставил себе говорят, что это хорошо, но нет находятся люди, которые всё долбят и долбят .....


Да ладно. Не напрягайся. Зачем так кричать? Очередной бесполезный спор на форуме. А разбить диск можно очень просто. В вечернее время на трассе средней величины ничего не стоить поймать хорошую яму. Но всётаки ещё и 3х 4х кратная стоймость. Многовато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод: короче, те кто боится, ездят на штамповке, кто посмелей и поденежней - на литье...
Так будет коректнее???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы разбить кованый диск нужно как минимум влететь в открытый канализационный люк. При тех условиях, при которых кованый диск получает деформации штамповка просто складывается пополам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
Страница 2 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100