На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дворник останавливается
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
GNI



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Дворник останавливается Ответить с цитатой

Здравствуйте!

С передним дворником проблема. Останавливается во время работы. Подтолкнешь - чуть поработает (иногда полхода иногда разрабатывается) и опять останавливается. Изредка (вроде) нормально работает. Вчера минут 20 без перерыва работал, но все равно в конце концов заткнулся. Причем останавливается не только на сухую, но и в дождь. А в последнее время ливни сильные так вообще приходится останавливаться пережидать. :-( Такая фигня и в постоянном и в прерывистом режиме.
Двигатель новый ставил - не помогло. Щеткодержатель (думал проворачивает) новый поставил - бесполезно. Щетку новую купил (у меня вроде как разболтанная) - результат тот же.
Где еще копать? А то уже выезжать скоро буду бояться (а вдруг дождь пойдет) :-(

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка проблема в релюхе дворника !!! Замени её !!! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™



Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 47
Откуда: Петродворец

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реле дворника работает только на прерывистом режиме.
Была такая-же байда,по зиме. Перебрал всё,оказалось щётка моторчика плохо соприкосалась с контактами. Почистил,смазал - работает до сей поры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была похожая проблема: дворник (обычно в прерывистом режиме) останавливался (замирал) на время, затем на следующем щелчке реле восстанавливал работу, затем опять спонтанно замирал, причем чаще всего делал это перед самой мордой лица Very Happy , что жутко раздражало. Внутри привода дворника есть защита от перегрузки моторчика, она срабатывала из-за плохих контактов на массу на умеренно мокром стекле, когда наибольшее сопротивление щетки дворника из-за прилипания к стеклу. Замена реле не помогла, зато помогло снятие дворника и зачистка проводов и массы, т.е. шпилек и отверстий, через которые он крепится на кузов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GNI



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня проверили контакты на массу. Добавили еще провод от элетродвигател дворника на массу. Вроде работает стабильно даже на сухую, но пока не уверен. А замена реле не помогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GNI



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нормально работает.

Всем большое спасибо!

Тему можно закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrom



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 52
Откуда: Малая родина ОКИ, город Серпухов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо закрывать))
Подскажите где находится реле дворника? у меня он не работает в прерывистом режиме, очень неудобно там релюшки расположены, где какая не пойму, висят где попало, нет бы все в одно место запихнуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Observer



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 213
Откуда: М.О. Авто:CeAZ 11113;2004г DC53

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реле прерывестой работы дворника типа рс-514 (от жигулей) расположено под торпедой с левой стороны (на боку ПОД ручкой открывания капота) она там одна, крепится двумя саморезами. У меня релюшки долго не работали и надоело мне по сто рублей выбрасывать, так что уже год без прерывистого режима катаюсь. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня дворник перестал останавливаться в крайнем положении. Проходит еще 5 см и только тогда останавливается. Где смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitriy_52



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 160
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется что дворник плохо работает из-за падения напряжения на длинной цепи от АКБ до 2-го предохранителя. Есть статья на oka-club.ru "как избавиться от глюков электрики"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy_52



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 160
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
А у меня дворник перестал останавливаться в крайнем положении.

Внутри редуктора дворника есть шестерня с контактами, возможно там что-то сместилось или изогнулось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrom



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 52
Откуда: Малая родина ОКИ, город Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Observer писал(а):
реле прерывестой работы дворника типа рс-514 (от жигулей) расположено под торпедой с левой стороны (на боку ПОД ручкой открывания капота) она там одна, крепится двумя саморезами. У меня релюшки долго не работали и надоело мне по сто рублей выбрасывать, так что уже год без прерывистого режима катаюсь. Sad


полазил сегодня, нашел три релюшки в том районе, все три поменял (были запасные) результата нет)).
Там под предохранителями у меня две релюшки на саморезах, и одна чуть правее и дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okodriver



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 714
Откуда: Нижний Новгород. СеАЗ-11113 (ГБО,529вал)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня зимой дворник плавно поменял место постоянной дислокации. Сначала стал останавливаться чуть выше обычного, потом еще чуть, потом строго вертикально(прямо как у спорткара), а вскоре добрался до противоположного конца. Так там и торчит до сих пор. Сначала, правда мешал, но лезть зимой туда с ремонтом не хотелость, а теперь уже и так привык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Род



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 202
Откуда: Подмосковье,Логан, 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, кто-нибудь делал что-нибудь местом где крепится передний дворник?
Дело в том что там имеется углубление где после дождика сутками стоит вода, у меня там уже ржавчина появилась.

Идея: можно ли там просверлить отверстие?



Открыл новую тему, т.к. здесь никого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy_52 писал(а):
DARKCORP писал(а):
А у меня дворник перестал останавливаться в крайнем положении.

Внутри редуктора дворника есть шестерня с контактами, возможно там что-то сместилось или изогнулось.

само вряд ли сместится, у меня так стало после переборки дворника, кулиса должна останавливаться в определенном месте после остановки двигателя, я в него не попал, теперь буду попадать, когда только в очередной раз руки дойдут опять разобрать - буду менять мотор на 10й и подрулевую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100