На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какая резина лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 94, 95, 96  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет одной единственной, самой хорошей. По тестам посмотреть, хорошо на просёлке, плохо на асфальте, хорошо по мокрому, х..во по сухому. Универсальность - это удобство, но не оптимум. Каждый вибирает меньшее зло. Ножи тоже разные бывают и для разных продуктов, однако у многих на кухне один-два. Многие и вовсе себе голову этим не забивают. У меня тоже были обычные ножи, хлеб не плохо резали, ну подтачивал постоянно, мясо по-хуже резать, но и резать его не каждый день. Однако купил кованные немецкие, правда пока два, большой и средний. Что сказать, совсем другое дело, однако цена.
Вернуться к началу
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просветите по иностранным брэндам. Какие из них имеют лучшее соотношение цена/качество? Какие лучшую (для меня) цену, но и лучшее чем у Камы качество. Начинаю думать о весне, и соответсвенно о резине. Вроде как на Каме хотел остановится, но может быть что-нибудь меня заставить переплатить за иностранную. Вроде как Hankook и Kumho пригляделись ... Или же не стоит парится и довольствоваться Камой?

PS: Надеюсь что на один сезон покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felixx, я уже писал сообщением ранее. Думаю всё зависит по каким дорогам, какой стиль езды, не мало личные ощущения значат. Камрй сейчас штатно десятки оснащают, и по тестам наши шины порою не так сильно проигрывают, но опять же где и в чём? Опять же на десятку делается резина, которой нет для Оки. Хотелось бы купить Гудэйр (извиняюсь за написание, не знаю транскрипции), но какой хочется нет ни 13", ни 14" дюймов. А порою так думается, что шина моежет и "не раскрыться", машина не та например, а на другой будет просто класс!
Не торопитесь с летней, присомтритесь, сравните, тесты почитайте, но осбо ими не грузитесь. Э...."относитесь к овсему лег-ко!!!", как сказал сатирик.
Гоняться за брэндовыми думаю осбо тоже не надо.
Вернуться к началу
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну собственно тогда наверное не буду изобретать велосипед, но дл общего развития на вопросы о брэндах кто-нибудь ответит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тестам для Матизов, в летней Конти лидер, а так думаю и Гудэйр, и Мишлен с Бриджем - всё это достойные марки, по цене, ну если летние, то где-то $50-70 за шину. А ещё проще набрать нужный типоразмер и пройтись п опредложениям.
Вернуться к началу
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felixx,
Цитата:

PS: Надеюсь что на один сезон покупаю.

Не понял - шина берется что-бы НА один сезон? Или на максимально долгий срок? (наверное второе и в предложении опечатка).

Иностранные шины я рекомендовать не буду, мой выбор Кама-204 - летом ведет себя отлично, на мокрой дороге - так же (превосходно) - оттепель тут была, так я вволю позажигал на первой автодороге в Челнах.

На зиму конечно эта шина посредственный выбор, я думаю, как изотру первый комплект (а будет это ох как не скоро), на зиму буду брать именно зимние шины, но без шипов.
А на лето Кама-204 хороший бюджетный выбор. Нижнекамск туфты не гонит, проверено не только мною.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не опечатка. Так и есть. Точнее надеюсь что так и будет. Всё же по брэндам жду описания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много сказано о том что Таганка - плохо, а Кама - хорошо. А почему нет отзывов о
135/80 R12 Б/К БИ-308 БЕЛ
155/70 R12 Б/К О-131 ОМСК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 395
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо в силу меньшей распространённости.
О Таганке, опять же как рассуждать. Я на ней всё это время и езжу.
Только вот на зиму купил Кама.
Здесь много "участников" - если бы проба была на одном и том же участке дороги, в одних и тех же погодных условия, при ИСПРАВНОМ авто, то можно было бы судить, что ТАГАНКА плохо, а Кама гуд. А так...СУБЪЕКТИВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А почему нет отзывов о

У нас тут в Татарстане засилье "Нижнекамскшины".
Цитата:

БИ-308 БЕЛ

Цитата:

ОМСК

Откровенно их не ругают, так, средние шины.
Цитата:

Нет не опечатка. Так и есть. Точнее надеюсь что так и будет

Зачем тогда переплачивать раза в 2, если на 1 сезон берешь? Если на 1 сезон, да еще на лето, то отечественные шины в самый раз будут. Ты потом что с ними делать собираешься? Выкинуть, купить новые, продать? Кама-204 у тебя даже истереться не успеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

135/80 R12 Б/К БИ-308 БЕЛ
155/70 R12 Б/К О-131 ОМСК

Про ОМСК слышал только отрицательные отзывы (плохо едет, быстро стирается), что вполне обусловлено "игрушечным" рисунком протектора.
БИ-308 очень неплохая резина. Летом претензий вообще не вызывает, зимой тоже использовать можно (две зимы ездил с такой резиной сзади и РОСИТОЙ спереди).
Вот чего не могу понять, так это что находят люди в КАМЕ-204? На мой взгляд, она годится только для того, чтобы ездить летом в сухую погоду строго соблюдая при этом скоростной режим. По сырой дороге машина плавает, при торможениях ее просто "крестит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

По сырой дороге машина плавает

У меня такого не бывает.
Аквапланирование было только 1 раз, когда осенью на скорости под сотню влетел в большую лужу. Больше так не делаю.
В сырую погоду (вот, к примеру, оттепель недавно была) шины очень хорошо держат дорогу - я на них только так зажигал.
Цитата:

при торможениях ее просто "крестит".

Тоже отрицаю.
Впечатления от шин у меня только положительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Аквапланирование было только 1 раз, когда осенью на скорости под сотню влетел в большую лужу. Больше так не делаю.
В сырую погоду (вот, к примеру, оттепель недавно была) шины очень хорошо держат дорогу - я на них только так зажигал.


Всё это очень субъективно...особенно насчёт зажигал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар, Если ты ездишь примерно по правилам и иногда позволяешь себе чуть больше, то 204 вполне может тебя устраивать. Я езжу быстро (очень быстро), поэтому кама 204 меня категорически не устраивает. КАМА-204 теоретически не может быть хорошей резиной - посмотри хотя бы на рисунок протектора. Какая импортная резина имеет такое большое количество таких мелких шашек? Там одни канавки - резине просто нечем цепляться за дорогу. Ездить на такой резине зимой - это смертоубийство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

посмотри хотя бы на рисунок протектора

Это-ж всесезонка, она просто обязана иметь много ламелей, а канавки для отвода воды - аквапланирование снижается.
Цитата:

Ездить на такой резине зимой - это смертоубийство!

Нормальная резина для зимы. Гололед у нас бывает редко.
Цитата:

теоретически не может быть хорошей резиной

Нифига себе вывод. Уж в Нижнекамске не дураки сидят и о шинах знают поболе нас с тобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 94, 95, 96  След.
Страница 3 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100