На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какая резина лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 94, 95, 96  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

аквапланирование снижается

Не замечал, честно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нормальная резина для зимы. Гололед у нас бывает редко.

Такое ощущение, что мы с тобой живём в разных городах...

Цитата:
Нифига себе вывод. Уж в Нижнекамске не дураки сидят и о шинах знают поболе нас с тобой.

Там сидят не дураки, поэтому делают резину ровно такого качества и соответствующей ценой, которая будет прежде всего востребованна широкими массами...вопрос в тему, а на ЗМА что дураки сидят???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вопрос в тему, а на ЗМА что дураки сидят???

ОКА - народный автомобиль, а народность подразумевает снижение цены всеми доступными способами. Если покупатель придет в магазин и обнаружит на стандартной ОКЕ литые\кованые диски R13 с импортной резиной, он как минимум будет обескуражен. Т.к. цена будет намного выше.
Тока не надо говорить что "Квазар ничего хорошего в жизни не видал и ездит на табуретах", я не против нововведений и улучшений, но они должны быть оправданы (евро-панель, обивка, зеркала).
А литье и R13 вместе с импортной резиной люди пусть берут отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Цитата:

вопрос в тему, а на ЗМА что дураки сидят???

ОКА - народный автомобиль, а народность подразумевает снижение цены всеми доступными способами. Если покупатель придет в магазин и обнаружит на стандартной ОКЕ литые\кованые диски R13 с импортной резиной, он как минимум будет обескуражен. Т.к. цена будет намного выше.
Тока не надо говорить что "Квазар ничего хорошего в жизни не видал и ездит на табуретах", я не против нововведений и улучшений, но они должны быть оправданы (евро-панель, обивка, зеркала).
А литье и R13 вместе с импортной резиной люди пусть берут отдельно.

Это все правильно. Я только хотел тебе сказать, что не следует расхваливать КАМУ-204 в зимних условиях. На форуме очень много посетителей, которые наивно доверяют всему прочитанному здесь. Человек прочитает, подумает что на всесезонке мона зимой нормально кататься, поездит пару недель, а потом БАЦ... и машинка станет короче на пару десятков сантиметров. Вообщем попробую несколько упорядочить основные мысли, высказанные на форуме:
1. Денег на зимнюю резину нет, но ездить надо - оставляем всесезонку, но ездим предельно внимательно и осторожно, прогнозируя поведение машины в случае маневра и торможения, а также возможные маневры окружающих.
2. Деньги есть, желание переобуться тоже. Тогда появляется выбор между шиповкой и нешиповкой. Этот выбор в принципе обсуждался в другой теме. От себя же скажу следующее: людям, чувствующим себя за рулем не очень уверенно, не умеющим водить машину в управляемом заносе и вообще тем, кто не любит заносы, я бы порекомендовал шиповку. Тем, кто любит повертеть машину - нешипы. И в любом случае лучше брать импортную резину.
Ковка и R13 это уже для обеспеченных фанатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_52,
Полностью с тобой согласен.
При езде на всесезонке по зимней дороге я лично постоянно напряжен - просчитываю намного больше возможных ситуаций, чем летом. Как следствие - быстрее устаешь Confused
Ну и езжу конечно, совсем не так как летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От себя же скажу следующее: людям, чувствующим себя за рулем не очень уверенно, не умеющим водить машину в управляемом заносе и вообще тем, кто не любит заносы, я бы порекомендовал шиповку.

А что даёт уверенность??? В экстремальной ситуации уверенность малоопределяющий фактор...определяющий: техоснащённость и исправность...ну и конечно водительское мастерство, поэтому не зря есть понятия активная безопасность и пассивная...
Правельнее будет сказать...хочешь ездить быстро как и летом, или приблизительно так, без гемороя...покупай нормальную резину...а то, что она вся разная можно посудить по тестам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

что даёт уверенность??? В экстремальной ситуации уверенность малоопределяющий фактор...определяющий: техоснащённость и исправность...ну и конечно водительское мастерство, поэтому не зря есть понятия активная безопасность и пассивная...

Я имел в виду не экстремальные ситуации, а повседневное вождение. Т.е., если человек чувствует, что с зимним вождением у него проблемы, то лучше ему купить шиповку и не напрягаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я имел в виду не экстремальные ситуации, а повседневное вождение.

А разве экстремальные ситуации возникают не при повседневном вождении? Я не про те экстримы, которые ты себе сам создаёшь, а про те, что тебе готовят другие участники движения!!!
Короче уже всё понятно пертёрли всё или почти всё, кто как хочет так и ездит...и такой ответ в основном на все вопросы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acs



Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а никто не катался на шинах Barum Brillantis, ну или слышал мнения о них. Меня вот к лету мучает вопрос выбора резины 155/70 R13 (Barum как раз из этих) или 165/65 R13. Ну или посоветуйте еще чего, по цене не более 1500р. за колесо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнения слышал разные, одним нравится, другим нет, но в целом по тестам они кажется себя неплохо зарекомендовали.
Цитата:

по цене не более 1500р. за колесо.

Почти вся 13 резина на ОКУ стоит не дороже 1500. Вся проблема в ассортименте. Я себе на лето нашел Conti Contact 3 155/70 R13 по цене 1270 руб./шт. Если верить тестам - резина высший класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис



Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 395
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я себе на лето нашел Conti Contact 3 155/70 R13 по цене 1270 руб./шт. Если верить тестам - резина высший класс!

М-да, читал, вроде действительно достойный экземпляр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто что на лето прикупил???
Я поставуил Ёкогаму...впечатления только положительные, давление 2,3, ямы по колено похрену, вот только подвеску наверное убивает в усмерть, в дождь никаких уплываний не наблюдалось, примерял себе Бриджстоун 185/60, смотрится достойно, впереди всё уместилось, сзади падлы упёрлись в стойки, единственный вариант удлинять ступицы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egor-



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
Кто что на лето прикупил???
Я поставуил Ёкогаму...впечатления только положительные, давление 2,3, ямы по колено похрену, вот только подвеску наверное убивает в усмерть, в дождь никаких уплываний не наблюдалось, примерял себе Бриджстоун 185/60, смотрится достойно, впереди всё уместилось, сзади падлы упёрлись в стойки, единственный вариант удлинять ступицы...
а резина у тебя какой размерности, диски где брал? и почем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

egor- писал(а):
SMF писал(а):
Кто что на лето прикупил???
Я поставуил Ёкогаму...впечатления только положительные, давление 2,3, ямы по колено похрену, вот только подвеску наверное убивает в усмерть, в дождь никаких уплываний не наблюдалось, примерял себе Бриджстоун 185/60, смотрится достойно, впереди всё уместилось, сзади падлы упёрлись в стойки, единственный вариант удлинять ступицы...
а резина у тебя какой размерности, диски где брал? и почем?


155/70...в Челнах...1800... А ты тоже с Челнов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egor-



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
egor- писал(а):
SMF писал(а):
Кто что на лето прикупил???
Я поставуил Ёкогаму...впечатления только положительные, давление 2,3, ямы по колено похрену, вот только подвеску наверное убивает в усмерть, в дождь никаких уплываний не наблюдалось, примерял себе Бриджстоун 185/60, смотрится достойно, впереди всё уместилось, сзади падлы упёрлись в стойки, единственный вариант удлинять ступицы...
а резина у тебя какой размерности, диски где брал? и почем?


155/70...в Челнах...1800... А ты тоже с Челнов?
не, я из Саратова,я тоже хочу такие диски как у тебя(Альфа вроде?),считаю что лучше на оку нет не хрена больше,только у нас не продают ВСМПО вооще,куда только не обращался,че делать даже и не знаю,а у вас в Челнах проблем с ними нет наверно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 94, 95, 96  След.
Страница 4 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100