На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советы по сборам в поездку (запчасти и вещи)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Polones



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 41
Откуда: г. Саров Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Советы по сборам в поездку (запчасти и вещи) Ответить с цитатой

две аналогичные темы закрыты, но оставлены для информации в них
при сборах смотреть и там тоже
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=6378
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=1326
наплодили боянов, а инфа эта бесценная, может спасти жизнь...
это уже я пару месяцев назад однотипно попереименовывал их, выудил из архивов и прилепил - к сожалению нету кнопки объединить, может когда нибудь сделают

так что теперь отписываться о новой информации только тут
littre




===================
Здравствуйте, предстоит поездка Нижний-Геленджик
Оке полтора года пробег 9 тык, на 7 тыках менялось масло и фильтры и делался общий осмотр, посоветуйте какие могут возникнуть проблемы в поездке с машиной и какие запчасти брать с собой обязательно, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derevnya



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 58
Откуда: Воронежская область, СЕАЗ 11116

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свечи, ремни ГРМ и генератора, катушку зажигания, датчик Холла, коммутатор, лампы, тормозные колодки, тормозной шланг на передний суппорт, жидкости всякие (масло, тормозная), камеру запасную, ... или ... буксировочный трос и трёхлитровую банку спирта на могарычи, разлитую по бутылкам. Универсальное средство на все случаи жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axiDim



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 125
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в любой машине могет сломаться чо угодно так что лучше взять с собой побольше денег и надежное средство связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andi



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я в дальнюю поездку брал коммутатор, катушку, запасные свечи. Можно еще датчик Холла. Хотя пока ничего не пригождается, потому как за машиной постоянный уход. Желательно перед поездкой проверить машинку, будет на душе спокойнее. А по поводу денег абсолютно согласен, ну не возить же с собой запасную оку Smile. Да, можно как вариант в две и больше машин ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodwin 81



Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 819
Откуда: город-герой Волгоград.ока 077.34 rus(динакамс 59),ваз 21099i(смарткамс 109)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо все проверить перед поездкой-ходовку,тормоза,электро оборудоваение,движок,колеса.
желательно проверить сцепление.
проверить все ремни.
проверить уровень масла везде,уровень охлаждающей
взять надежный домкрат,насос,тросс(если повезет можно сварить складную жесткую сцепку-это ооочень хорошая вещь),свет переноску,2 запасное, колесо,бензонасос,зеркало чтоб просматривать места под днищем или в моторном отсеке,канистру масла,бутылку тосола-антифриза,предохранители,лампы ближн дальний(по трассе с вкл светом сейчас ездят и то что у вас перегорело в дороге-ментов не волнует)
ключи на 8,10,13,17
отвертки,плоскогубцы,круглогубцы,шприцы(штуки 3 разного размера),
напильник,балонник,свечной ключ,пистолет свечной,нож,молоток.
также надо не забыть-
свечи,катушку,коммутатор,провода высоковольт,моток проводов,изоленту,гермертик,холодную сварку,клей,топливный шланг,топливный фильтр,хомуты разных размеров.
также необходимо взять с собою налик в кол- ве 3000р для начала.
а еще дисков нормальных!
мое имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К словам гудвина я бы еще добавил "умение диагностировать неисправности и навыки ремонта", иначе половина этого хлама не нужна.

К слову, у меня в багажнике два ящика для запчастей и инструментов: большой и маленький Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КНЯЖЕ



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 738
Откуда: Муром

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа,мы же не в совке,зачем тащить с собой масла-тосолы,это есть на любой заправке.Ящик запчастей нужен в пустыне,но не на трассе.Ключи,отвертки,свечи,преды,трос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая возраст и пробег машины, я бы взял только коммутатор, катушку и набор инструментов. Все остальное при не обхрдимости можно купить в дороге.
Домкрат, насос и трос должны быть в машине всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
goodwin 81



Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 819
Откуда: город-герой Волгоград.ока 077.34 rus(динакамс 59),ваз 21099i(смарткамс 109)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КНЯЖЕ писал(а):
Господа,мы же не в совке,зачем тащить с собой масла-тосолы,это есть на любой заправке.Ящик запчастей нужен в пустыне,но не на трассе.Ключи,отвертки,свечи,преды,трос.

ночь,холодно, трасса ,никто не останавливается,до ближайших людей многа многа км....
не разу в такой ситуации не был?очень весело,могу тебе доложить!
еще надо взять карты-атласы,зарядку для сотика,провода для прикуривания,проверку контактов на крокодайлах.
DARKCORP писал(а):
словам гудвина я бы еще добавил "умение диагностировать неисправности и навыки ремонта", иначе половина этого хлама не нужна.

К слову, у меня в багажнике два ящика для запчастей и инструментов: большой и маленький .

альберт ,я полностью с тобой согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_52 писал(а):
я бы взял только коммутатор, катушку и набор инструментов

Плюс ремни гены и ГРМ. И флакон с тормозухой. Если вытечет тосол, то это не страшно, долил воды и поехал дальше. А с тормозами сложнее. Если лопнит шланг или потечёт какой-то цилиндр, то, на кройняк, можно заглушить соответствующую трубку, долить тормозуху и, с осторожностью, продолжить движение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
loran_



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 361
Откуда: Москва, САО. Транспорт: Kia Rio 1.4AT HB FL, Нива 2131, Honda CB750FII

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеВиМ
По секрету скажу, что на САМЫЙ крайняк в тормозную систему можно залить и воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
okodriver



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 714
Откуда: Нижний Новгород. СеАЗ-11113 (ГБО,529вал)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derevnya писал(а):
свечи, ремни ГРМ и генератора, катушку зажигания, датчик Холла, коммутатор, лампы, тормозные колодки, тормозной шланг на передний суппорт, жидкости всякие (масло, тормозная), камеру запасную, ... или ... буксировочный трос и трёхлитровую банку спирта на могарычи

Аккурат так все и взял, правда кроме тормозного шланга и тормозных колодок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wnn



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 466
Откуда: Тюмень, Сибирь Сток-53вал-RS628-М11

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому как..
У меня с собой была запаска на стандартном месте - одна Smile, насос, домкрат, катушка, датчик Холла, бутылечек тормозухи, литр антифриза, 1,5 литра масла, набор ключей, трос, ремень ГРМ и генератора, запасной фильтр тонкой очистки.
Пройдено от Тюмени до Нижнего - все там меня видели.
После Нижнего отправился в Геленджик, через Владимир, Москву. и т.д.
Итог 8000км за 3 недели. Машине на момент выезда было 7 месяцев, пробег 13 тыков. Проверил перед поездкой: давление в колесах и целостность шланга вакуумного регулятора угла опережения, а также перед отъездом сменил масло в движке и возд фильтр.
Из всего что взял - в дороге ничего не пригодилось. Из поломок: за 800км до дома сломался замок зажигания: сработал стопор и он перестал включать стартер при заводке, что было исправлено через некоторое время путем проброски на втягивающее реле проводов с кнопкой. Вот замок зажигания я с собой - как раз не брал - хотя подумал об этом перед отъездом. Следующий раз обязательно возьму запасной.

P.S. Для тех кто все еще ждет от меня отчет прошу все выше сказанное считать его очень сильно краткой версией Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wnn писал(а):
Вот замок зажигания я с собой - как раз не брал - хотя подумал об этом перед отъездом. Следующий раз обязательно возьму запасной.

Замок зажигания у нас девяточный, его можно и не брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vvip



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 385
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я б еще запасной диск сцепления взял.... Оччень неприятно когда сдыхает сцепление, в сервисе его поменять могут, но вот запчастей на оку - увы нет. Нигде... А ни от чего другого сцепление не подходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100