На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советы по сборам в поездку (запчасти и вещи)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я люблю в дальняке "беттер лемон швепс" пить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>>Вместо трамблера можно взять АЗ-1. Размер немногим более спичечного коробка.
---
Ни в коем случае!!!
У Оки же нету трамблера, без трамблера эта штука не заработает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fender



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 590
Откуда: Уральск [KZ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ко всему бы добавил взять холодной сварки если едите по плохой дороге, был случай из жизни знакомого. пробил поддон ночью. эта штука была с собой. поддон на время хватило заклеить, до города доехал потихоньку. ну и масло конечно...
а так я в дальняки не матаюсь... да и если надумаю на оке как то желания особого нет... да расход конечно хорош... но это непредсказуемая машина... тут много запчастей нужно с собой...
а так всегда с собой ремень гены... даже 2... ключей куча, катушка, коммутатор, свечи и трос.. самая незаменимая зап.часть в оке..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел свою напоминашку в телефоне:
Код:
Тольятти. Не забыть: Стробоскоп, съемник ШРУСов, компрессометр, нагрузочную вилку, тормозную смазку, изоленту

Всё, кроме предпоследнего и последнего пункта, по большиму счету, лишнее.
Памятуя о том, как я вставал летом на 66х без бензина - надо брать обогреватели, то есть что-нибудь чем высушить ботинки и согреться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чёта список припасов в дорогу уже перешел все мыслимые пределы. По сути надо тащить на буксире вторую машину Smile

Вообще следует включать мозг.
Каждый знает слабые места именно своей машинки и должен быть готов к их починке.
Хотя, возить набор для ремонта аммо в дальнюю дорогу считаю лишним.

Далее, у каждого этот набор в дорогу складывается стихийно. В результате личного опыта возны с повозкой в течение нескольких лет. Потому повторять чужой переписывая себе весь перечень в блокнотик тоже неполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в европейской части России ИМХО можно иметь с собой около 20 тыр, и спокойно ехать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаймен



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz
чтобы купить новую Оку?
у меня ремень гены валяется из запчастей только.
ящик из-под рубильника с инструментом полный))) правда нужен он по большей части для работы.
несколько хомутов еще разных, вдшка, литол диафрагма бензо где то была старая давно ее не наблюдаю в ящике) походу потерялась при переезде с 99-й на окушку)
а пробег у меня уже 15 тыс(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, это просто сумма за которую точно починят, хватит на переночевать, или в край - уехать до места назначения на поезде или автобусе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
в европейской части России ИМХО можно иметь с собой около 20 тыр, и спокойно ехать Smile


Кроме случаев когда путешествуешь зимой.
после остановки двигателя машина остывает моментально, пара часов и в ней температура уже как на улице.

Вот тут как раз чем больше барахла в багажнике, тем спокойнее и теплее будет на душе Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Л
ну, зимой тулуп и валенки, конечно... Чтоб на снегу спать можно было... Я думал, это очевидно. Опять-таки, если деньги есть, а трасса не сильно заброшена, то все ж не замерзнешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз про энергетики
баночные продукты, которые на заправках продаются, что то меня не впечатлили
сейчас лазию по магазинам спорт питания в поисках чем бы пополнить свои запасы "барбары стрейзен"
вот нашел как раз

Red Kik (500 гр) Производитель: Multipower

причем в показаниях к применению кроме спорта, как раз насчет водителей указано
Цитата:
В спортивной практике прием Red Kick перед и во время тренировки стимулирует работоспособность, повышает концентрацию и готовность к работе с предельными нагрузками.
.....
Red Kick рекомендуется также водителям для повышения внимания и преодоления усталости во время долгой дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скептически я отношусь к этим наркотическим стимуляторам -боюсь следующего: устал, засыпаешь - выпил, поехал как огручик - но природу не обманешь - еще 3 повтора а потом вдруг раз - и сознание мгновенно отключилось. Заснул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мгновенно не отключится
сначала попробуй, потом говори
просто постепенно он перестает действовать и отрубаешься не мгновенно, а так же как и обычно
и да, причем тут наркотики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Л писал(а):
Vityaz писал(а):
в европейской части России ИМХО можно иметь с собой около 20 тыр, и спокойно ехать Smile


Кроме случаев когда путешествуешь зимой.
после остановки двигателя машина остывает моментально, пара часов и в ней температура уже как на улице.

Вот тут как раз чем больше барахла в багажнике, тем спокойнее и теплее будет на душе Wink

Ну только на душе. Ночевать всё равно надо за деньги...
tropican писал(а):
устал, засыпаешь - выпил, поехал как огручик - но природу не обманешь - еще 3 повтора а потом вдруг раз - и сознание мгновенно отключилось.

littre писал(а):
мгновенно не отключится

Лично у меня от усталости бывают "провалы" то есть вроде не в сугробе или канаве проснулся, но не помню, как проехал 5 километров. И вообще на обратной дороге из Тольятти как-то тоже хреново действовали. Мне кажется, всё зависит от личных качеств. Я например катаюсь по М-4 без доппинга. Тяжело но можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100