На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по поездке Н.Челны - Геленджик
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Wer927



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 48
Откуда: Набережные Челны / КАМАЗ

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 7:16 am    Заголовок сообщения: Вопросы по поездке Н.Челны - Геленджик Ответить с цитатой

Собираюсь как немного потеплеет и дадут отпуск поехать с женой и дочкой (2,5 года) отдохнуть чуток.
Так как до этого ездил с родителями и довольно давно, лет 7 назад, самому немного страхово. И возникают вопросы к более опытному народу))
Траты такие примерно будут или больше/меньше ?
-бензин 4400 км. /100 * 7 л. * 20 руб. = 6160 руб.
-проживание на 3-х чел. (2 взрослых + дите) вот тут сомнения, за ребенка тоже возьмут или нет? если нет то 300 рэ * 7 дней * 2 чел = 4200 рэ, если за дите тоже так платить то еще + 2100
-траты на месте расчитываем по минимуму 500 рэ в день))) мало конечно, но мне как раз к отпуску премию квартальную должны дать, но на всякий случай, представлю что пока её, т.е. = (7 дней на море + 4 дня пути(жрать спать и т.п.))

Итак получается - 17960 рэ

Хотим выехать часа в 2 утра, пока темно выеду из знакомой местности, а там посветлеет и можно будет ехать по указателям.

Оцените по деньгам, только реально + сам Геленджик, стоит туда или нет, атракционы и развлекаловки не нужны, главное дитенку мягкий песок, жене солнце, мне хорошую дорогу без поломок))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wer927 писал(а):
-бензин 4400 км. /100 * 7 л. * 20 руб. = 6160 руб.

Бензин рассчитал реально, примерно так и выйдет. Если сэкономишь, то хорошо, по крайней мере по деньгам не прогадаешь.
Wer927 писал(а):
-проживание на 3-х чел. (2 взрослых + дите) вот тут сомнения, за ребенка тоже возьмут или нет? если нет то 300 рэ * 7 дней * 2 чел = 4200 рэ

Именно в Геленджике? Точно знаешь уровень цен. Найти можно и от 200 руб./чел., и за 800 за двухкомнатную. В Анапе вроде дешевле.
Wer927 писал(а):
-траты на месте расчитываем по минимуму 500 рэ в день)))

Лучше взять немного с запасом. У нас на троих каждый прием пищи выходил в 250-300 руб. в кафе и 150-200 руб. если покупать в магазине самим.
Wer927 писал(а):
Итак получается - 17960 рэ

Мы на троих за 10 дней + дорога потратили ок. 20 тыс.руб. с учетом активного отдыха (объехали все побережье, много экскурсий, аквапарк и т.д.), кроме того взяли много подарочного вина и большой 2,5 спальный матрац.
Wer927 писал(а):
Оцените по деньгам, только реально + сам Геленджик, стоит туда или нет, атракционы и развлекаловки не нужны, главное дитенку мягкий песок, жене солнце, мне хорошую дорогу без поломок))

Если нужен только пляж и спокойное тихое место, то лучше ехать в маленький поселок, коих на берегу много. Будет дешевле, чище и спокойнее, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wer927



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 48
Откуда: Набережные Челны / КАМАЗ

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необязательно Геленджик, просто единственное место которое слышал, ну что на море он, говорят просто в Анапе все дорого почти как в Сочи, но пляж зато песчанный.
Хочу не квартиру снимать, а в частном доме, на природе все таки, с верандой и удобствами на улице, да и машину можно наверное во двор загнать, :-) если за 200 рэ в сутки то будет просто супер, только насчет ребенка то как? такая же цена как и за взрослого?
Насчет еды..думаю там покупать тока фрукты, ну вино (сам не пью, а жена любит поддать :-))) ), водичку всякую, дитю чего нибудь, с собой возьму картошки ведро, мелочь типа овощей и курицы думаю можно будет купить без проблем, готовить будем сами, даже если заложить по 1 тыще в день, то лучше потрать их на что нибудь более веселое)) достопримечательности какие поглядеть, главное на машине не заблудится в поисках таких.

Так куда ехать то? На карте куча поселков, где кто был ? Сочи не советуйте)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хороший атлас дорог обязательно возьми! А на юге можно купить карты прибрежных городов и достопримечательностей.

Мы объездили все побережье от Лазаревского под Сочи до Азовского моря, но лучше Аше под Лазаревским я не видел.

По поводу дороги на Оке можно почитать отчеты в сети, например http://feeel.stormway.ru/trips/katkova/katkova.html
Ну и сам найдешь при желании Smile

А путешествовать лучше так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
бензин 4400 км. /100 * 7 л. * 20 руб. = 6160 руб.

да уж, с запасом :)
1р./км - норма

я бы советовал посмотреть в сторону Крыма, расстояние то же, а условия другие

мы жили в домике в Приморском - это восточное побережье, под Феодосией, понравилось тем, что пляж песчаный, тут недалеко и Азовское море, мы на п-ов Казантип ездили, огромный пляж и народу единицы!
в сезон берут 150р./чел., уровень цен везде один

можно поездить по Крыму, расстояния небольшие, в крупных курортных городах делать нечего, на пляже не пропихнуться ну и галечный пляж - на любителя
Горы впечатляют

Там же можно купить вино Коктебельское, занедорого :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закладывай 5 тыс. руб "НЗ".
Либо на поломки, либо на гаишников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а да, забыл еще добавить, в Крыму никаких гаишников, наш же юг - просто ужас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wer927



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 48
Откуда: Набережные Челны / КАМАЗ

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP :lol: придется в дочкин горшок ходить, она не даст.
За статью спасибо, правда 3-ю стр. не открывает, но я автору написал, может поможет :)

Klirens ну так обычно и выходит 1 рэ на км. на ночевку останется, еще лучше, в выходные буду тестировать реальный расход на 1 литре при скорости 100-110.
В Крым не поеду, далековато, да и на Украину не хочу, свое родное ближе)).

Да хотел спросить еще, что взять с собой из зап.частей, мелочевку которая может полететь, ну всякие датчики и коммутаторы понятно, думаю еще захватить ремкомплекты для карбюратора, бензонасоса, пыльники, свечи, что еще упустил?
Блин расписываю как будто завтра-послезавтра еду :D но вдруг потом вы все ринетесь туда, а мне и спросить некого будет.

Да! Самое главное забыл, дите то маленькое, а унас закон чтобы возить его в сидушке своей, ремней сзади нету, чего делать? купить сидушку или бустер может и ремни поставить ? или как? тем более 1 июня месячник начинается по этой фигне, да и сам давно уже хотел купить, все денег не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Блин расписываю как будто завтра-послезавтра еду :D но вдруг потом вы все ринетесь туда, а мне и спросить некого будет.

ну дык там и встретимся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wer927 писал(а):
За статью спасибо

Подобных статей было полно, поищи.
Wer927 писал(а):
что взять с собой из зап.частей

Тема такая была, в поиск!
Wer927 писал(а):
Самое главное забыл, дите то маленькое, а унас закон чтобы возить его в сидушке своей

Тема тоже раскрывалась. Видимо, придется купить ремни, подушку или кресло, если позволяют финансы. Безопасность ваших детей в ваших руках. А так - штраф 100 руб. пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wer927



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 48
Откуда: Набережные Челны / КАМАЗ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня последний день на работе Very Happy

Завтра 07.07.07 в 3 утра отправляемся на юга.

Машинку подготовил как смог. Поменял стойки (дельфи) + задние аммо (дельфи), перебрали рулевую рейку, подтянули ручник, поменял масло (зик) и все фильтры, пришлось купить новый карб, т.к. у старого слетела резьба на эл.магнитный клапан, по городу ездил нормально, но тут решил уж все скопом сделать, отрегулировали клапана, посмотрели ремни грм и генератора. Знакомые дали коммутатор и бобину чтоль. На все ушло примерно 8300 рублей.

Беру с собой новый атлас, но пологаться буду на свои распечатки. Скачал диск с программой "Карты дорог" фирмы "ИНГИТ" http://www.ingit.ru (не реклама) к которой можно подключать гпс-приемник, правда у меня его нет Smile но зато можно распечать маршрут очень наглядно и красиво, аж со стрелочками))) По маршруту правда непонятки, есть 2 варианта отрезка Самара-Саратов:
1.Ехать примерно так Челны-Самара-Балаково-Маркс и т.п до Саратова
2.Челны-Самара-Тольятти-Сызрань-Саратов
Который выбрать не знаю, 2 человека хвалят свой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в выходной на плотине будет пробка
второй вариант надежнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wer927
Молодец, поздравляю! Спасибо за интересный отчет! Smile
Хотя последний абзац немного смазал общее впечатление... Confused
Ну один маленький нескромный вопросик. Если не секрет конечно: Сколько в итоге в общей сложности по деньгам вышло?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на будущее: не пожалей пару сотен рублей на атлас

а последний абзац привел меня в недоумение

проехал на оке уже 60тыс.км, из них около 20тыс. - дальнобои
соглашусь, что динамики не хватает, но ведь и максимальная разрешенная скорость на наших дорогах - 90км/ч, не так ли?
на оке вполне комфортно ездить на скорости 110км/ч, этого достаточно
неделю назад ездили в Курган (1300км), на заднем сиденье точно так же спала и играла племянница
а в багажнике еще место свободное было, это с учетом того, что там лежали 2 подушки и одеяла, с собой нужно брать минимум вещей, все равно все их переносить не успеешь ;)

Цитата:
себе покупаю 2114 ... но это будет более крепкая и надежная машина

ну-ну :D

вообщем будем считать, что любовь не сложилась :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wer927



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 48
Откуда: Набережные Челны / КАМАЗ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demitra по деньгам вышло 7800 на жилье, по тыще в день включая саму езду 9 тыщ, на бензин как уже сказал 4, итого 20800, скромно короче, но надо учитывать что на подготовку машины потратил 8 тыщ, так что почти 30.
aNT атлас был, проблема в другом, не было указателей)))) об этом на работе предупреждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100