На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Задние ступицы от 2108
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Zverek



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 110
Откуда: Cтарый Оскол СеАЗ 11113 97 г.в. =)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то тема умерла... Подскажите по пунктам, что надо сделать чтобы поставить заднюю ступицу от 08? Просто насверлить новых 2 дырки и все? Ничего больше не надо? Буду очень признателен за подробное описание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вот по правде говоря поначалу, вроде бы, и хотел ступы 2108 воткнуть назад..... А вот недавно подумал, подумал... И чёт засомневался в обоснованности..... Обосновано, когда перед тоже от 2108 целиком с кулаками, а отдельно втыкать 2108 зад не резонно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
И чёт засомневался в обоснованности..... Обосновано, когда перед тоже от 2108 целиком с кулаками, а отдельно втыкать 2108 зад не резонно.


Какое то странное обоснование, при чём тут перед на 08 кулаках?

На самом деле, главное обоснование замены - архаичная конструкция стокового заднего подшипника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max J.M писал(а):
На самом деле, главное обоснование замены - архаичная конструкция стокового заднего подшипника.

Ну на многих иномарках такая же "архаичная" конструкция и ничего - норм. ходит. Подшипники задней ступицы достаточно долго ходят. Комплект стоит вдвое дешевле даже самого дешёвого 2108го подшипника. Замена в разы проще, т.к. не требуется никаких съёмников и напрессовывателей. Всё достаточно легко меняется. При желании можно из старого барабана выточить "ступицу" под ЗДТ. Словом, практически всё реализуемо, а главное - перед СГТО переход на сток на "раз-два-три"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zverek



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 110
Откуда: Cтарый Оскол СеАЗ 11113 97 г.в. =)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я думаю на ступы сзади не так сильно и смотрят....
Почему я хочу поставить зад от 2108:
1. Получаем 4х98
2. Впресованный подшибник. Стоковый у меня вечно разбивается, приходится менять, подтягивать, замучился уже...
3. Авто-развод колодок. Так же постоянно в правом заднем барабане выскакивает планка развода колодок (1 раз в 2 дня в среднем). Замумукался уже перебирать колесо и вставлять ее на место (купил новую, та же проблема), во время последней переборки выкинул ее к чертовой матери, теперь я без ручника пока =(

Ну и так никто не дал ответа, как это делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня задний мост родной окивий, и:
1) поставил четырех дырчатые барабаны
2) у меня еще ни разу подшипник не разбился. ока у меня 3 года. может пока рано? но и если его менять раз в 3 года - меня устраивает
3) поставил в оковий барабан цилиндр 2108 и получил авторазвод колодок. только ручник все равно надо подтягивать - профиль рычага ручника у 2108 другой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zverek писал(а):
1. Получаем 4х98

Пересверловкой барабанов получаем те же 4х98

Zverek писал(а):
2. Впресованный подшибник. Стоковый у меня вечно разбивается, приходится менять, подтягивать, замучился уже...

Может следить просто надо? У меня эти конусные по-долгу ходят...

Zverek писал(а):
3. Авто-развод колодок. Так же постоянно в правом заднем барабане выскакивает планка развода колодок (1 раз в 2 дня в среднем). Замумукался уже перебирать колесо и вставлять ее на место (купил новую, та же проблема), во время последней переборки выкинул ее к чертовой матери, теперь я без ручника пока =(

Равторазводка у меня будет, потому что я просто втыкаю тормозные цилиндры от 2108 в наш барабан. Более того, у меня ещё и автоподтяжка ручника будет, чего нет на 2108. Кроме того внешне даже на ГТО придраться будет тупо не к чему. А по поводу того, что что-то у тебя вылетает, так это надо было один раз разобраться в чём беда и отремонтировать, а не менять сразу на другой узел.

littre
Ну вот примерно мои наблюдения и подтверждаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
Ну на многих иномарках такая же "архаичная" конструкция и ничего - норм. ходит.


Ты ездил на них или занимался их ремонтом?

ide16rus писал(а):
Замена в разы проще, т.к. не требуется никаких съёмников и напрессовывателей. Всё достаточно легко меняется


Поменять 08 задний намного проще чем стоковый - это тебе не перед.

ide16rus писал(а):
а главное - перед СГТО переход на сток на "раз-два-три"...

А что ты в это ГТО так упёрся? Не ужто у вас всё так плохо с ним?

Zverek писал(а):
Ну и так никто не дал ответа, как это делать???


Читай тему - всё расписано.

littre писал(а):
поставил в оковий барабан цилиндр 2108 и получил авторазвод колодок. только ручник все равно надо подтягивать - профиль рычага ручника у 2108 другой


Какой профиль?
Эта хрень не на 2105 не работает, не на 2108 - колодки подводятся исключительно натяжкой ручника. Laughing
Тот, кто думал что самодводящийся цилиндр панацея - просто мечтатель не разу ни ездевший кроме Оки ни на чём другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max J.M писал(а):
Ты ездил на них или занимался их ремонтом?

Увы, нет... Но я ездил на 2108 и из проверенных источников знаю о задних подшипниках того же фокуса2 седан Ж-) Мне хватает этих сведений.

Max J.M писал(а):
Поменять 08 задний намного проще чем стоковый - это тебе не перед.

Возможно. Просто по-любому трахаться со съёмниками. Мы уже другану меняли задний подшипник. Из@#%$лись ничуть не меньше, чем при замене переднего на оке. Правда, щас у меня съёмники все есть и процесс совсем перестал быть проблемой, но тем не менее всё-равно возни хватит.

Max J.M писал(а):
А что ты в это ГТО так упёрся? Не ужто у вас всё так плохо с ним?

Типа того. У нас могут прям с дороги забрать на ГТО... И уж поверь - там опустят по полной так, что даже если у тебя полный сток и абсолютно исправен, со станции поедешь только на эвакуаторе и только на штрафстоянку....

ПОКА что сгто ещё покупается, но кто знает, что будет через год... В такой стране живём, что хер знает что может произойти завтра, не то, что через год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max J.M писал(а):
Тот, кто думал что самодводящийся цилиндр панацея - просто мечтатель не разу ни ездевший кроме Оки ни на чём другом.

НУ я у себя тоже ставлю в оковий барабан от 2108 с целью иметь саморазведение колодок. А вот саморазведение ручника я доделаю на базе стоковых колодок.... Тоже мне проблема. Время только мне нужно в гараж один раз забуриться.... ВРЕМЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
Увы, нет...

Из всего, что было под жопой, только на МБ нормально подобная конструкция работала.

На ФФ1 задний подобный 08у - лично менял (при ЗДТ).

ide16rus писал(а):
Из@#%$лись ничуть не меньше, чем при замене переднего на оке


Странно, у меня всегда всё на ура проходило.

ide16rus писал(а):
Типа того. У нас могут прям с дороги забрать на ГТО...


У нас пофиг что стоит. Оку и так крайне редко останавливают, а если и останавливают, то не смотрят что на ней стоит, посмотрят документы и привет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max J.M писал(а):
Странно, у меня всегда всё на ура проходило.

Ну я имею ввиду, что конические подшипники как-то менее трудоёмко менять, нежели напрессовываемый. Хотя, это скорее зависит от того, как к этому относиться.... Кому-то вот конические труднее Ж-))))) Мне наоборот.

Max J.M писал(а):
У нас пофиг что стоит. Оку и так крайне редко останавливают, а если и останавливают, то не смотрят что на ней стоит, посмотрят документы и привет.

Гайцы получили право прямо на месте "пощупать" рулевую и отправить машину на досрочный техосмотр по "подозрению на стуки в рулевой"... Сечёшь чем пахнет? Вот тормозит тебя гаец, начинает что-то шить явно из той серии, чего ты не совершал. И ладно бы, что это рублей 100-300 стоило, так он тебе, к примеру, шьёт непропуск пешехода, хотя вблизи не то, что пешехода нет, пешеходный переход отсутствует! А это стоит 1000р. И либо ты должен ему бабла отвалить, либо оплатить штраф, но за что, если ты не виноват? Ты начинаешь быковать перед гайцом, показывать ему своё блестящее знание КоАП и ПДД. Тогда гаец либо отпустит тебя, либо, если попался сильно сучеподлый, он тебя тупо зарулит на СГТО с пометкой "опустить"... И там тебя уже опустят по полной.... Только вот если у тебя полный сток, то нарваться на такое дерьмо пока ещё не так трудно, как если у тебя там со всех мест торчит мегатюнинг, видимый невооружённым глазом.... Особенно когда сквозь литье или ковку палятся здц или что-то в этом духе..... У нас щас вообще гайки затянули нещадно. И хер ты чё сделаешь... А залёт на штрафстоянку со снятием номеров - это такая веселуха, что ни в сказке сказать, ни пером описать....

Меня тоже не так часто останавливают, тьфу тьфу тьфу. И тоже в основном документы, наличие страховки, техосмотра, проверка дыхания.... Но тем не менее все сразу же не скрывая смотрят на колёса, а у меня всего лишь навсего 13" ковка обычная и смотрится очень органично. Но и то внимание привлекает... Один раз мне пришлось быковать, когда как раз молодой лейтенант шил непропуск пешехода... Благо, там я не спешил, а лейтенант стоял один и без опер. машины, поэтому ему было впадлу таскать мои документы, а я бесцеремонно сказал ему, что у меня тут рядом и гараж, и дом, переоделся, закрыл машину, переписал номер нагрудного знака, ФИО, должность его и сказал, что пошёл домой, через час вернусь и если его тут не застану, напишу заявление, что он украл мои документы.... Он мне в ответ заржал, мол, ну попробуй... Я через полчаса вернулся и спросил не надумало ли он отдать доки, а то время прошло, свидетели задержания есть, а протокол о задержании не составлен и вообще всё это как-то не хорошо пытаться что-то поиметь с окушки... В итоге вдвоём поржали, от отдал документы и я уехал. А если бы были другие гайцы, более борзые, которые ездят на пассатах, уже они бы меня на месте разделали по полной..... Так что вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грусно у вас как то.
Что б не шили всё подряд - видеорегистратор ставь, не любят они его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max J.M писал(а):
Грусно у вас как то.
Что б не шили всё подряд - видеорегистратор ставь, не любят они его.

Вот недавно и воткнул, наконец-то. Пока, слава Богу, прецедентов не было. Но на досрочном сгто видеорегистратор вряд ли поможет. А гаец имеет полное право просто так с бухты-барахты проверить стуки в рулевой и отправить тебя на станцию... ну а там дальше ты сам знаешь.

Всё сразу становится легко и непринуждённо, если есть какой-нибудь знакомый гаец в чину, чтоб можно было просто звякнуть с места и всё решить. Но у меня нет даже лейтенантов знакомых, не то, что полковников или хотя бы подполовников...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max J.M
да во всех новостях только про зверства казанских мусоров и талдычат..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100