На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что покупаете после ОКИ? Как расстались с ОКУшкой?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вы купили или собираетесь купить после продажи ОКИ?
Новою ОКУ
10%
 10%  [ 38 ]
Новый ВАЗ 10,11,12,13,14,15
11%
 11%  [ 44 ]
Новый ВАЗ 05,04,07
1%
 1%  [ 6 ]
Новую иномарку Российской сборки
11%
 11%  [ 44 ]
Новою иномарку зарубежной сборки
16%
 16%  [ 62 ]
Б.У иномарку
37%
 37%  [ 136 ]
Б.У отечественное авто
10%
 10%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 367

 Автор  Сообщение
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
предатель
+100500 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ситуация вообще нонсенс
ровно год назад купил YRV
чисто случайно, кто знает - под распил, в качестве донора на проект
оказалось, он довольно себе ездящий, решил оставить в качестве семейного универсала, 2111 продал
так как его было не жалко, хотел оставил его как единственное средство передвижения на зиму, нехай гниет
а оки чтоб поберечь, спрятать в гараж
не тут то было
аккурат перед зимой в ярве сдох автомат и пришлось всю зиму на красной оке ездить, хоть и жалко
к весне ахтамад наконец то починил, сейчас выехал, кондей почистил, говорю жене, ну, поедем на море с комфортом
а она говорит, да ну его этот ярв, опасный он какой то, давай лучше на оке поедем
она хоть надежная, я точно знаю, с ней ничего не случится, хоть и кондея нет
а автомат твой того и гляди опять в пути где нибудь развалится и чо будем делать?
вот так

так что сейчас по полной отжимаю ярв, чтобы если косяки какие вылезут, успеть все исправить до отпуска
мне то хочется с комфортом прокатиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
а она говорит, да ну его этот ярв, опасный он какой то, давай лучше на оке поедем
она хоть надежная, я точно знаю, с ней ничего не случится, хоть и кондея нет
а автомат твой того и гляди опять в пути где нибудь развалится и чо будем делать?

Вот это я понимаю! Респект! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага
только чтобы такого респекта добиться, пришлось прошлым летом уже сгонять туда на оке и доказать, что ока действительно не ломается
и в наводнении не тонет
пол поселка за ночь смыло, машины кругом вверх дном валялись, в море посмывало, а ока стояла посреди потока вода шла с метр глубиной и на утро она даже не чихнула завелась, будто ничего не было
с салона только воду вычерпали и все

теперь то конечно ока самая надежная машина

а чего стоит та историю про зимнюю поездку в тольятти, где сломались абсолютно все, кроме витца и меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерыйЗаяц



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: Г.Оренбург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже год назад купил Матиску. Поездил поездил и через пол года продал. Мне моя Ока больше по нраву. На ней я хоть куда и в любую погоду. Неделю назад приобрел еще одну. Новенькую. На старой проездил 70т.км. Особых хлопот не было ни когда. Стоит газовое оборудование. Двигатель как новенький еще. Вот только начала цвести к сожалению. В общем я для себя твердо решил что с Окой не растянусь ни когда. Мои потребности она выполняет полностью. Экономична, легко ремонтируется, проходимость выше всяких похвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльчик



Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 994
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продала свою ласточку купила Матиску. Расставалась с окой с ней тяжело...в неё столько трудов было вложено...уехала в Новосибирск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бакс



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продал я свою букашку, проездив на ней ровно 5 лет день в день. Много чего с этого форума в неё вбухал. Печка, 13-е литьё на 4-х шпильках, щиток низкий 08, тормоза перед-зад через колдуна и ещё много чего. Провожали всей семьёй (жена, дочка). Жалко до слёз. Год назад на ней в сочи летали в отпуск (и это при пробеге 238 тыс км без капиталки и ремонта кпп). Продал с пробегом 245, промолчав какой круг спидометра. Недавно созванивался с новыми хозяевами- довольны как слоны. При переоформлении возникла проблема- не хотели перерегистрировать из-за 13-х колёс. Типа внесение изменения в конструкцию. Переоформили в другом месте, дав гаишнику 1 т.р. Сейчас купил новенькую киа церату. Всем доволен, но не то. В ней нет "души", какая была в букашке. А держать 2 машины нет смысла. Гаража нет, да и кредит тянет. На этом форуме я ничего не писал, но активно внедрял переделки форумчан в свою машинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба, особо много не флудить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаймен



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтож и я свою Окушку продал.
даже в некотором роде жалко было продавать т.к. много чего было сделано в ней своими руками.
возила исправно, вложений почти не требовала.
продал с реальным пробегом 43600 т.к.

а форум все равно периодически читаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Припозднился я с отчетом Smile
Оку отобрала бывшая супруга. Не имея возможности подобрать достойный экземпляр, начал смотреть в сторону более достойных. Купил Гольф-2. 3 двери, 4 глаза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор, а golf countryCROSS не интересовал? достаточно интересная машина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бакс писал(а):
В ней нет "души", какая была в букашке.

В моей Корса Ц похоже душа есть (или появилась).
Чувствую мы с корсиком сроднились за 4 года.
Весной случилась такая штука - сдох датчик положения коленвала. Кто не в курсе - эта такая штука без которой инжекторный движок работать не может. И где сдох? В пяти шагах от дома.
А с Окушкой, что было. Один раз развалилась внешняя граната когда я парковался у ДОМА. Второй раз лопнул коленвал в километре от дома, в месте где через минуту проезжал наш бывший окавод Макс и нас с машиной быстренько вернул домой.
Какова вероятность, что эти поломки должны были случится не в пути?
Один только раз была серьезная поломка с Окушкой далеко от дома, да и вообще далеко от крупных городов (ровно посередине между Иркутском и Красноярском, около 300 км до каждого) когда наш смоллкар ездил на Байкал. Но так как рядом были добрые попутчики, наши смоллкаровцы серьезная проблема превратилась скорее в серьезное приключение.
Да, с корсиком был еще прикол с подачей топлива(шланг внутри бензобака с насоса слетел). Опять же рядом с домом и были добрые люди, которые нас быстро подкинули к дому)
Вот так, как буд-то машинки давали знать о своих болячках в тот момент, когда они не доставят серьезных проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
н895кр55



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 143
Откуда: Омск (Ачаир), КАМАЗ-11113, 2002, белый

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приобрел ШевиНива 2010 года в декабре 2013, ока зимовала в новом гараже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откатал вот уже три года на купленной новой Hyundai Sonata EF (Тагаз). За эти три года и 30 000 км пробега менял только масло и фильтры. НИЧЕГО не ломалось и не глючило. Даже лампочки не перегорали. Были и ДТПшки: зажало однажды прилетевшей в корму Пежо и Матизом спереди -машинка недели две в кузовном цехе отдыхала, другой раз пятера бочиной задний бампер побрила - окрасили, подбил немца ML - на Сонате ни царапинки, чего не скажешь о немце. Такие же крепкие бампера были на моем предыдущем ЗАЗ Sens. Но там совсем другая история.
Хотел было поменять трехлетнюю машину на что-нибудь свежее и осознал, что с текущими ценами это не реально. За те деньги, сколько стоила Соната в 2011 году сейчас можно купить только нафаршированную погремушку бюджетного класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
treponema



Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

волею судеб пересел на смарт... говно этот смарт...
С окой было так. Купил я её за одну зарплату, машина была ушатана, но год кое-как остлужила. Потом 4 года отмотал на полноприводном иже. И ещё год на 10 летнем смарте.
Сижу, грущу, новую Оку не купить. 8(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.
Страница 47 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100