На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путешествие на Валаам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Dmitriyx



Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 63
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Путешествие на Валаам Ответить с цитатой

Тут друг недавно ездил. Приведу его рассказ:

Выехал из дома в 8.30 27.06.07. До Твери меня преследовал жуткий дождь. Скорость 80. Совсем расстроился. Но в Твери солнце, все дела. После Твери километров 50 дорого не очень, потом магистраль, я втопил и попал на мусора со скоростью 125 в населённом пункте. и 500 честно заработанных российских рублей одной купюрой перебрались из кармана Евгения и бардачок тов. Лейтенанта.
Дальше всё было тихо – мирно - хорошо. Пописали. Юлька села за руль и начала играть в шашки с порожними автовозами.
До Новгорода прикольно, кроме В. Волочка, где на светофоре минут 10 потеряли. Объездная вокруг Новгорода - пипец всему. Но её ремонтируют, но сейчас это только усугубляет трудности
Дальше в Чудове свернули на Кириши (это было уже 4 часа пополудни) и сразу пообедали плотно. Дорожка средненькая, но зато фуров почти не было. Так мы ехали через Кириши, Волхов, Сясьстрой в г. Лодейное поле. Там на окраине у монастыря прикольная гостиница об одном этаже, с кабаком. баром и всё такое.
Уставший Евгений быстренько заказал рюмку водки, селёдочку с картошкой, и пошёл погулять обозреть окрестности с баночкой пива.Под действием свежего воздуха у Евгения закружилась голова, он повторил рюмку водки под пельмешки и почему-то тут-же завалился спать в номера
С утреца с трудом проснувшись под действием свежего воздуха Евгений посадил благоверную за руль и продолжил путь по территории республики Карелия по хорошей абсолютно пустой дороге вдоль Ладожского озера среди хвойных лесов в город Сортавала. По пути проезжая непривычные для русского уха названия городов-деревень с финским акцентом Хелюля-Питкяранта-Рускаала и прочие Йоллоупукке-Тиккурилла-Микка-Хаккинен.
Благодаря тому, что ехать было недалеко (~300 км) Евгений уже к 4-м часам достиг конечной сухопутной цели - очень благовидный город Сортавала и разместился-таки в отличной гостинице с завтраком за умеренные деньги 1700 руб/сутки двухкоешный нумер со всеми удобствами. Приведя себя и не только в порядок Евгений решил обозреть окрестности и, сев за руль славного японского автомобиля двинулся по отличной дороге в направлении границы с Финляндией.
Итак, проехав километров 15-20 среди всё того-же хвойного леса Евгений наткнулся на водопадную реку, около которой на площадке местные жители в самоваре с сапогом кипятили чай. Водопад как водопад, но вот только вода цвета моей мочи как будто и неделю не ссал (странно что не лопнул и не умер) и потом меня прорвало. Оказалось, что такой оттенок придают местные и финские болота, из которых эта самая речка и проистекает. Распорядившись обязать финнов организовать на границе фильтры для воды, Евгений поинтересовался у самоварщиков куда бы неместному податься дальше с целью получить максимум эстетического удовольствия.
Порекомендовав мне посетить заброшенный мраморный каньон, который, с их слов, находится двумя километрами дальше по той же дороги, местные отправились пить свой чай, пугливо гляди на мои трёхзначные (!!!) московские номера, которые они никогда не видели и врятли скоро увидят ещё. А Евгений, вдохнув глоток свежего речного воздуха, разместил себя между рулём и сиденьем, отправился далее...
Проехав километров пять, Евгений свернул налево, и по аккуратной грунтовке, отсыпанной белоснежной мраморной крошкой, въехал на стоянку у красиво оформленного туристического комплекса под названием Мраморный Каньон.
Так вот, заказав экскурсию по 180 рэ с человека и заплатив 25 в той же валюте за стоянку, мы в сопровождении экскурсовода двинулись знакомиться с представленным творением природы, некогда круто разработанным рукой, а вернее руками человеков.
Итак, мраморная гора. В смысле пинаешь верхний почвенный покров ногой, и под травой открывается белоснежный слой мрамора.
Вертикально разработанный карьер (с Люберецкими песчаными ну никакого сходства) со штольнями, шахтами, всего глубиной метров 100, причём на половину заполнена водой. Разрабатывали это всё путём всяких там направленных взрывов (вам, строителям, это больше понятно) во времена строительства города-героя Санкт-Петербурга при великой императрице, упустившей Аляску. В частности, Исаакиевский собор облицован именно этой плиткой, как и многие набережные, парапеты и архитектурные строения в исторической части северной сука столицы. В те времена воду откачивали, потом устали и забросили этот карьер, начав разработки следующих, куда народ не водят. Вода начала скапливаться, затопив всё это нах... Но!!! она уже больше 100 лет не цветёт, в ней никакой жизни, даже бактерий. Она прозрачная, почти дистиллированная. спустились в шахту, прошлись по штольне, взяли напрокат лодочку и покатались по этому озеру.
Здесь следовало бы разместить фотографии, но Евгений несвоевременно забыл фотик дома.
Дайверы очень интересуются этим водоёмом, т.к. под водой затопленные шахты, штольни, соединяющие эти карьеры, заброшенные рельсы, вагончики и прочая хрень, хотя вода выше 12 градусов даже в августе не прогревается.
Насладившись видами и интересным рассказом экскурсовода, Евгений посадил своё тело в машину и двинулся к ставшему уже родным городу Сортавала.
Вечером, найдя достойный кабачок в городе, где нет круглосуточных заведений, при свете белых до безобразия ночей, путешественники поужинали, и, узнав расписание теплоходов типа "Ракета", удалились в опочивальню. Следует заметить, что без рюмки водки как-то не обошлось...
Утро было хмурым в плане нудного проливного дождя и наглухо затянутого неба.
Закинув ненужные весчи в габажник оставленного тут же на стоянке японского автомобиля, ленивый Евгений вызвал ... Такси! 30 рублей были внесены в кассу таксиста и через 3 минуты 48 секунд Евгений высадился в так называемом порту у трапа теплохода типа "Ракета" с подводными крыльями ниже ватерлинии. Оплатив таксу 600 рублёв за двоих Евгений ... уснул.... Проснулся Евгений от резко припарковавшегося теплохода типа "Ракета" у причала в заливе на Валааме.
Ну так вот. Выходит не проснувшийся Евгений на причал с сумкой наперевес, а там, сцуко, дождь и небо затянуто. На горе монастырь! Куча народу, туристы там всякие, русские и финики. Пошли в гостиницу.
Весь прикол на Валааме в том, что там всё держит монастырь, и весь частный бизнес тоже под крышей монастыря. Поэтому паломников размещают в скоцких условиях куда придётся (они, кстати, рады. Они - паломники, и должны стойко переносить тяготы и лишения паломнической участи). Для таких как Евгений (или более состоятельных ТИПА паломников) есть более-менее нормальная ТИПА гостиница, но в номере удобств нет. Выбора тоже нет, поэтому Евгений жил два дня две ночи в ней, но вдвоём в 4-х коечном нумере!!!! 800 руб на двоих за 2 дня. Для провинциального паломника - баснословные деньги! Следует заметить, что самый сезон на Валааме июль и август, когда туда приезжает на праздники патриарх и президент. в это время там народу больше чем в Москве в час пик, и люди живут ВЕЗДЕ, даже палатки в лесу ставят. Романтики хреновы (замечу - Евгений не романтик и никогда им не будет!!!).
О питании. Везде на материке есть рестораны. более-менее приличные и не очень (круглосуточных заведений, кстати, нет нигде!!!!).
На острове же всё под монастырем. Поэтому либо отвратные монастырские столовые, именуемые трапезными, куда ходят паломники, которые предварительно должны типа записаться в монастыре на работу, именуемую послушанием (посуду там мыть, или огород копать, или воду носить туда где её нет, или дрова колоть, или пол в храмах мыть, или ещё чёнить). Короче, Евгений не понимает такой смысл жизни, видимо полезный для души но неприемлемый для отдыха.
Есть альтернативный вариант для таких как Евгений. У пристани есть неплохая кафайка, тоже, к слову, под монастырской крышей. Кормят неплохо, но... БЕЗ ВЫШЕУКАЗАННОЙ РЮМКИ ВОДКИ !!!!!!!
Два дня своего честно заработанного отпуска Евгений наслаждался духовной пищей и свежим воздухом на фоне красивой природы без живительной влаги. И отчего у Евгений в таких жёстких условиях кружилась голова? Наверно от свежего воздуха и положительной энергетики этих мест.
Поездил Евгений на катерах на более мелкие близлежащие острова, забредал пешком в самые потаённые места этого острова о 22 тысячах квадратных единиц.
И утречком в воскресенье под колокольный звон погрузился мужчина в теплоход типа "Ракета" и по абсолютно ясной погоде двинулся со скоростью 80 км/ч (для речного транспортного средства - очень приличная скорость) в направлении на север…
40 минут - и мы забрали свою машину японского производства цвета серебристый металлик и подкатили к самому приличному в городе Сортавала кафе, которое после острова Валаам показалось нам Метрополем. Поменяв лампочку в левой фаре и погрузившись в мягкие удобные кресла японского автомобиля путешественники двинулись в направлении .... ближайшей заправки.
Ехали мы ехали по уже знакомой дороге, и на одном из участков на ровном месте снизу по правому колесу ТЮК! Нет, не тюк. ЕБЛЫСЬ!!!!!!!!!!! Едва сдержавшись чтобы не обосраться на сиденье Евгений нажал на педаль и остановился на живописной обочине чтобы побеседовать с автомобилем. Поглазев на правое колесо, прикрученное к японскому авто, Евгений удивился, увидев на месте удара именно колесо. Целое и невредимое. Определив на глаз, что сход-развал в пределах допуска, обоссав обочину, Евгений двинулся дальше в направлении города Тихвин, расположенный в необъятной Ленинградской области.
300 км и указатель, гласивший: "Евгений, не поленись свернуть с магистрали влево и через 156 вёрст ты настигнешь свою конечную цель с ночлегом....". Заманчиво, сцуко. Евгений повёлся.... Ни одной попутной и встречной машины. Что такое Фуры эта дорога не знала никогда. 87 км более-менее приличная дорога о 100-120 км/ч, и вдруг… Я много где бывал, посетил разные города в России и не только... Но этого я объяснить не мог. На этой трассе регионального значения (как она обозначена в карте) самая высокая плотность указателей, дорожных знаков и пр. (для кого??????). куча заброшенных деревень без людей (за 100 км если бы не жена, Евгений забыл бы как люди выглядят). Но!!! Нет, дорога не кончилась. Она превратилась в абсолютно ровную дорогу без покрытия с толстым - толстым слоем пыли на поверхности. Осторожно проверив левым колесом качество покрытия, японский автомобиль, зажмурившись от страха, аккуратно спустился на эту дорогу, как будто спускаешься на неокрепший ноябрьский лёд... В общем и целом дорога оказалось проезжей, 60-80 км/ч. Фурами не разбита. Едем-едем, и на горизонте видим столб пыли. Видимо кого-то догоняем? (за нашей машиной при такой скорости пыль такая плотная, что в заднее окно нихрена не видно) Догоняем... порожний автовоз. Как его сюда занесло!!! не иначе как краденные тачки возит на разборку... из Финляндии...
Вы видели Жопу? Вы знаете что такое Жопа? Вы были в ней? Вы чувствовали её приближение? Так вот, город Тихвин Ленинградской области - Жопа нашей родины. Вроде бы город, но какой-то хрен поймёшь какой. Вроде и не мрачный, но дебильный. Вроде и не грязный, но лучше бы засрали. Жизнь остановилась году в 75-м, люди деградировали, промышленности нет, дорог нет, исторического центра тоже почти нет. Единственная приличная гостиница за 2000 руб/сутки двухкоечный номер понравилась бы Евгению, если бы Евгений жил в паломническом хлеву на Валааме. Внешне всё неплохо, но как недожаренная котлета. Вкусно пахнет, но есть не будешь. Люди в этой части суши деградировали. В гостинице Ресторан. Внешне ничё, жратва нормально, цены ужос, обслуживание гавно. Я не романтик, но всё же. 2 рюмки водки поверх стакана пива, ужин, и Евгений с наслаждением уснул.
Утро добрым не бывает. Спустило правое переднее колесо. Почему? Насос, 400 энергичных движений ногой (профилактика радикулита) и осторожно Евгений выезжает из города другой дорогой в стороны намного вышеупомянутого города Кириши. Пустая дорога по хорошей погоде - это рай. Опустим страдания при передвижении по городу чтобы найти выезд (в Москве проще!). Дорожный знак при выезде из города сообщил, что до Чудова (а я написал Кириши? Я ошибся! Чудово конечно!!!) До Чудова мне типа ехать типа 260 километров. 100 из них по автостраде Юлия за рулём пролетела я даже зевнуть не успел, а потом... Уж лучше бы через Кириши поехал. А ещё лучше перенести обе столицы в Тихвин, и олимпиаду тоже. Разбитая на 150 км дорога (вернее не дорога, и даже не направление). Бедный японский авто... Чтобы не строить дороги, русские придумали уазик. когда "хана всему, зачем я сюда попёрся, власть - дураки, все негодяи!" закончилось, Евгений вырулил на трассу федерального значения С.-Петербург-Москва в районе г. Чудово. Но Евгений не понял, что это трасса федерального значения, входящая в европейскую сеть автодорог, т.к. в скором времени началась объездная новгородская дорога, с колеями высотой с рельсу и никак не напоминающая магистраль. Просайгачив где-то 50 км, Евгений подкачал колесо, пообедал и до Твери расслабился. Японский автомобиль тоже. Наигравшись в шашки с фурами, Евгений пролетел безнаказанно розовый светофор в В. Волочке и через какое-то время, с уставшей задницей попал на тверскую объездную. Три светофора, три поста гаи, три маленькие пробки внесли некоторую нервозность в безмятежный отпуск путешественников, но мысль о неминуемо приближающейся даче не позволила Евгению думать о жизни плохо (типа жизнь - гавно!).
Клин, Солнечногорск, и ... Проливной дождь с видимостью не далее лобового стекла повысил жизненный тонус застрявших в Химкинской пробке путешественников. МКАД им. Чехова, МКАД им. Горького... Вода до порога исправного японского автомобиля, 370 метров по жидкой грязи до дачного участка Евгеньевой тёщи, борщ, рюмка, жизнь удалась...
К чему всё это повествование, спросите вы, потомки?
А к тому, что даже в аномальных российских условиях неновый японский автомобиль способен ехать и расходовать всего 6,5 литров 92-го бензина на 100 российских вёрст. При маршруте в 2300 км и расходе 6,5 л/100км по цене где-то 18 руб/литр израсходовано 150 литров на сумму 2700 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Nova



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 2
Откуда: Тихвин

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Путешествие на Валаам Ответить с цитатой

Dmitriyx писал(а):
Вы видели Жопу? Вы знаете что такое Жопа? Вы были в ней? Вы чувствовали её приближение? Так вот, город Тихвин Ленинградской области - Жопа нашей родины. Вроде бы город, но какой-то хрен поймёшь какой. Вроде и не мрачный, но дебильный. Вроде и не грязный, но лучше бы засрали. Жизнь остановилась году в 75-м, люди деградировали, промышленности нет, дорог нет, исторического центра тоже почти нет. Единственная приличная гостиница за 2000 руб/сутки двухкоечный номер понравилась бы Евгению, если бы Евгений жил в паломническом хлеву на Валааме. Внешне всё неплохо, но как недожаренная котлета. Вкусно пахнет, но есть не будешь. Люди в этой части суши деградировали. В гостинице Ресторан. Внешне ничё, жратва нормально, цены ужос, обслуживание гавно. Я не романтик, но всё же. 2 рюмки водки поверх стакана пива, ужин, и Евгений с наслаждением уснул.
Утро добрым не бывает. Спустило правое переднее колесо. Почему? Насос, 400 энергичных движений ногой (профилактика радикулита) и осторожно Евгений выезжает из города другой дорогой в стороны намного вышеупомянутого города Кириши. Пустая дорога по хорошей погоде - это рай. Опустим страдания при передвижении по городу чтобы найти выезд (в Москве проще!).

Вы батенька больны,Тихвин - замечательный город, дороги как везде в России, а таким писателям ездопутешественкам лучше дома сидеть. Есть такие которых все не устраивает. Кстати, обсохли после ж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Nova писал(а):
Вы батенька больны,Тихвин - замечательный город, дороги как везде в России

У каждого бывают такие города (и не только городов это касается), где ему не понравилось и куда он больше не захочет ехать. У меня такой город, например, Новороссийск: грязный, вонючий, некрасивый, водители хамят. Короче, может он кому-то нравится, но мне нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sovest`



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 750
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа повествование очаровательное. по этому маршруту хочу на следуюший год скататся. а города у всех есть не любимые. а япона автапрома (праворукая) это весч!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriyx
Знаешь прочитал половину , типа понял что пацан крутой , что пальцы веером сопли пузырями , денег набомбил и решил немного
крутым побыть !!!!! Evil or Very Mad Поверь твой мат хамство в отношение святых и красивых мест нам не к чему !!! Ты хоть знаешь что нибудь пор очищение души , силы духа !!! В таких местах это всё и начинаешь ощющать на едине с природой , без тёплой ванны и прочих удобств нас окружающих в повседневной жизни !!!
Сам то откуда с Люберец или с Дзержинки !!! Я С Капотни , люберецкие карьеры летом спасают !!! Evil or Very Mad
Твой расказ полное Ж....!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiodor



Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 39
Откуда: ТЮМЕНЬ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Путешествие на Валаам Ответить с цитатой

[quote="Dmitriyx"] Тут друг недавно ездил. Приведу его рассказ:
Dmitriyx писал(а):
Уставший Евгений быстренько заказал рюмку водки,

Dmitriyx писал(а):
он повторил рюмку водки под пельмешки и почему-то тут-же завалился спать в номера

Dmitriyx писал(а):
Следует заметить, что без рюмки водки как-то не обошлось...

Dmitriyx писал(а):
Dmitriyx писал(а):
Кормят неплохо, но... БЕЗ ВЫШЕУКАЗАННОЙ РЮМКИ ВОДКИ !!!!!!!

370 метров по жидкой грязи до дачного участка Евгеньевой тёщи, борщ, рюмка, жизнь удалась...

Братан, у тебя корешь наркоман водочный, дак зачем это обозначать так откровенно то?
Дёшево как то...
Есть же коьнячёк, ром, виски, самогоночка, много апсалютно неизвестных ему (красных и белых, сухих и полусухих) вин...
Водка + пиво, водка + пиво, водка + пивко, ... - биоробат какой-та.
не люблю таких...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100