На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тормозные трубки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DОБрый
Трубки из за своей жесткости (сложно прямо поставить) очень часто вкручиваются мимо резьбы. Надо перед вкручиванием трубку максимально перпендикулярно поверхности выставить, смазать резьбу и стараться вкрутить от руки (чтобы резьбу не испортить).

В общем, выкручивай и проверяй резьбу.
Мне из за этого новый цилиндр выкинуть пришлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DОБрый



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 89
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем смазать резьбу?течет не из резьбы а из соединения на трубке...
я конечно может туплю а если фумом заматать или нитью или проволочкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл соединения в чем? Чтобы прижать фаску трубки к конусу на цилиндре. Гайка только прижимает. А у тебя гайка не докручивается, трубка не прижимается, следовательно течет. Смазать резьбу чем угодно, хоть литолом.

А проволочку намотать можно на трубку между гайкой и фаской (развальцовкой). Как бы шайба получится. Гайка не докрутившись до конца все равно прижмет трубку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarat



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 16
Откуда: ростовская область

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

толко медной проволокой, проверено. на ГТЦ была такая проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксФактор



Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 99
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, привет!

Меняю тормозные трубки. Хочу поставить медные. В ближайшем магазе медные - только газелевские. Штуцера те же, но внутренний диаметр несколько больше, чем у родной трубки.
СтОит ставить или лучше с родным диаметром поискать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая, нафиг, разница, если штуцера те-же? - лишь-бы длина тоже соответствовала и без дефектов. Тормозухи внутри будет больше "плескаться" и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксФактор



Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 99
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, еще вопрос - а реально найти пластиковые зажимы (крепления) для тормозных трубок, которые держать трубки под днищем?

Хочу сломанные поменять вместе с трубками, а в наших магазинах нет...

Они как - только оковские или общие вазовские?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксФактор



Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 99
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Нужно поменять длинные тормозные трубки.

Как их правильно протащить из-под днища под капот?
Никак не пойму... Как-то они между рейкой и кузовом проходят?


Подскажите, кто сталкивался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там обратку тянул в бензобак. Обыкновенно и проходят - просовываешь снизу и подгибаешь походу. Лучше из ямы конечно. Я на домкрате по пластунски заколебался в своё время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксФактор



Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 99
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я тоже все по-пластунски снизу делаю...
Ямы нет. Только если мастеру машину отдавать за деньги делать.

Мне показалось, что не проходят штуцера между рулевой и кузовом.
Нужно еще раз по-пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сделать "лежачую" яму из стандартных бордюрных бетонных камней и кирпича, затраты минимальны.
Ведь у любой "настоящей" ямы самая первая проблема - стенки, грунт проседая стремится выдавить их внутрь ямы, а поперечины там ставить некуда - человек должен работать. То есть стенки в полкирпича для обычной ямы - это гарантия их прогиба внутрь уже скоро. Чтобы не прогибало - кладут в 1,5 кирпича... или вообще льют из железобетона.... Яма обойдется дороже Оки.
-
"Лежачая яма" же больше напоминает приямок, под нее неудобно залезать, но все равно она в сто раз лучше отсутствия какой-бы то ни было ямы... и у нее есть одно, как ни странно, преимущество перед обычной: меньше устают руки, ведь человек лежа работает перед собой, а не над головой, как в лучае глубокой ямы или автомобильного подъемника.
Из-за компактности и прочности бордюрных бетонных блоков эффект выгибания стенок внутрь отсутствует вообще.
Правда, для Оки есть одна неприятная особенность - такого приямка может не хватать для замены "штанов" чисто по глубине. Ведь для этого "штаны" надо поставить вертикально и засовывать снизу машины, а они длинные.
Ну тогда кто как может... можно временно углубить, можно выше поднять на домкратах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 колеса (зимних) и две доски. Наезжаем одним боком - вот машина и полуопрокинута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксФактор



Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 99
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Работу отдал мастеру...
Помимо длинных трубок нужно было еще "штаны" поменять, бензотрубку переложить, шланг заливной горловины поменять.

Испугался трудностей Embarassed вот. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумАхер



Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 128
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксФактор писал(а):
Испугался трудностей Embarassed вот. Very Happy


это не по нашему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грант



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно! я тоже штаны сам менял,и что? 6 часов хардкора и никакого удовольствия...
а про трубку...по длине взять-что есть,чтобы с перевальцовкой не заморачиваться,ну и гнуть аккуратно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100