На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тормозные трубки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
МаксФактор



Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 99
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я так и сделал. Ну в смысле подобрал из того что было в ближайшем магазине.

А вот длинные трубки, которые под днищем идут купил родные, алюминиевые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумАхер



Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 128
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксФактор писал(а):
Спасибо! Я так и сделал. Ну в смысле подобрал из того что было в ближайшем магазине.

А вот длинные трубки, которые под днищем идут купил родные, алюминиевые.

Алюминиевые? что то новенькое, всю жизнь стальные были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шумАхер писал(а):
МаксФактор писал(а):

А вот длинные трубки, которые под днищем идут купил родные, алюминиевые.

Алюминиевые? что то новенькое
Так в магазине же брал. Потому и новенькие достались. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они никакие не алюминиевые , а стальные лужёные, поэтому и светлые.
Там же давление до 200 атмосфер, выдержит только сталь.

(в максимуме, при резком нажатии на тормоз. обычно - ноль.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коснулась и меня сия проблема. Машина не используется... а процесс ржавления идёт своим чередом.
Сегодня один человек предложил мне её купить. Я помедлил... и посоветовал ему подождать. Пока я попытаюсь привести её в рабочее состояние.
В результате короткой поездки, провалил педаль тормоза...
Осмотр почти ночью... вернее, ощупывание, выявило разрыв стальной трубки сзади. Справа. Вероятно, проржавела, а резкое торможение её разорвало. Обычно, я резко не торможу. А тут - пришлось. Внезапный пешеход.
Завтра осмотрю. И поеду за новой. Длинная, как я успел понять из предыдущих постов.
Замена особых трудностей для мастера не должна составить? Самому колупаться просто негде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Замена особых трудностей для мастера не должна составить?

ключи для тормозных трубок только не забудь... закисают намертво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задняя правая-самая длинная трубка,и проложена в весьма труднодоступных местах,так что самому(особо если негде) колупаться сложно,да и мастер у придется повыёживаться... Very Happy Пройдено...Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Была сегодня мысль самому повыёживаться, так как мастер будет доступен в течение недели (у него своя загрузка приличная). А машину нужно сделать к след. субботе. Буду молиться, чтобы мою взял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Спасибо. Была сегодня мысль самому повыёживаться, так как мастер будет доступен в течение недели (у него своя загрузка приличная). А машину нужно сделать к след. субботе. Буду молиться, чтобы мою взял.

Если во дворе то несколько неудобно , но возможно. Может у знакомых гараж имеется ? Выход всегда есть... Если все равно менять трубку то возьми откуси бокорезами магистраль от штуцеров и открути штуцера обычной головкой на 10мм , так сорвать шанс минимальный... . Таким способом демонтаж старой трубки минутное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открутить штуцеры таким способом ессно минута делОв,а вот демонтаж ( и особенно монтаж новой)-морОка ещё та...В свое время прикинув обьем возни с этой трубкой я её просто заглушил нафиг Very Happy и ездил так около года...Я не пугаю,просто если ездить край- советую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездить - не край. Край - починиться к след. субботе.
Трубку купил. Стальную анодированную. Общая для всех ВАЗов, как мне объяснили. Ну, длиннее - не короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да,лучше обрезАть чем наращивать...Когда я менял,тоже трубка оказалась длинной,надо предусмотреть куда поместить лишнее(лучше в моторном отсеке),позволю поделиться опытом-довел трубку до ГТЦ и обрезал излишек,потом развальцевав(острым бородком предварительно надев штуцер ессно) присоединил к ГТЦ,но трубка имхо была не стальной а из мягкого металла,отлично развальцевалась и встала без утечки торм. жидкости...Удачи!!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz писал(а):
Удачи!!...
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трубки меняю на длинные вазовские, под гтц там полно места чтобы аккуратно ее зигзагом сложить, получается 2-3 коленца по 10-15см. не проблема вобщем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz писал(а):
Открутить штуцеры таким способом ессно минута делОв,а вот демонтаж ( и особенно монтаж новой)-морОка ещё та...В свое время прикинув обьем возни с этой трубкой я её просто заглушил нафиг Very Happy и ездил так около года...Я не пугаю,просто если ездить край- советую...

Что за паника ... меняется трубка не проблемно. Новую гнуть аккуратно ( важно не перегнуть ) в защелки поставить и закрутить штуцеры и прокачать тормоза.
Вот когда шланги меняются и они тянут за собой еще и трубки то да... у меня короткие всегда в гараже есть потому как были случаи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100