На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не включаются 1 и 3 передачи, а 2, 4 и задняя - включаются

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Максюта



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Не включаются 1 и 3 передачи, а 2, 4 и задняя - включаются Ответить с цитатой

Не включаются 1и 3 передачи . а 2,4,задняя вкл-ся отлично.
Пробовал включать при неработащем двигателе-результат тотже.
Рычак переключения как бы упиратся во что-то т.е.у него короткий ход вперед. Трогался со второй и пробовал воткнуть 3 перед. бесполезно.Ответьте пож кто может.
P.S. 1 передача включалась плохо с новья. Машина прошла 36 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо разбирать , подругому если даже и узнаеш причину , вылечить несможеш . Возможно что надо правильно выставить кулису кпп , для этого ненужно снимать кпп .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
axiDim



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 125
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у рычага переключения большой люфт возможно 08 карданчик на коробке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже проблема почти таже.Только 1 и 3 скорости всеже включаются,но струдом и выключить не просто.Очень туго.В чем может быть причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю - хомут тяги съехал, и в коробку внутрь лезть рано.
ослабьте хомут, поставьте рычаг в удобную позу и затяните его как следует, лучше его, хомут сразу на новый поменять, ибо он деформируется и потом плохо затягиевается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после такой езды шток стал совсем болтаться. Думал что сорвало хомут,но когда залез под машину,шток вместе с крестовиной просто туда сюда ездит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда такая тема может быть
правда это я сам сломал, когда кпп колупал
но от сильного дергания рычага тоже такое возможно. тот рычажок, который я сломал из каленой стали и очень хрупкий, так что осторожнее с рычагом. Стоит он недорого, рублей 50, но в самом штоке остается его кусок, который надо как то выковырять, либо брать новый шток, как я сделал, мне просто некогда было, а он уже 300р стоит!!! И все это уже внутри КПП, а снимать ее и разбирать это уже долгая и нудная история...

картинки кликабельны, под ними есть кнопа полный размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
P.G.



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 517
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
правда это я сам сломал, когда кпп колупа

потому и сломал, что он там под углом завернут и на клей посажен. Но что бы его сломать за рычаг КПП - по-моему не реально.
Автору: для того что бы определиться где рыть дальше - залезте под машину и отсоедините тягу переключения передач от карданчика и руками за карданчик попробуйте попереключать передачи. Если заедает - то вам придется лезнь в КПП, если все включается легко, то регулируйте сам рычак переключения передач и посадку его тяги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно, рычагом КПП сломать шток сложно. Тогда у Максюты и Юры проблема с механизмом переключения передач.
здесь он справа

Конструкция у него какая то хлипкая. Рычажки да пружинки. Часто вижу его продающимся в сборе в магазинах запчастей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100