На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детское кресло на ОКУ???
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Кларчик



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 461
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно найти дешевле )))есть такой магазин Детский мир в Тандеме там были по 800 р. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стал экономить на детских креслах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.deti-deti.ru/ - про полезность детских кресел + много полезной информации о креслах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 232
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihei
Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кларчик



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 461
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стал экономить на детских креслах.
Djin
я не имела ввиду кресло))))))я имела ввиду подушку под попку ребенка которая вместо вресла ставиться))))кресла там от 2000 тыс )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю сам в детстве с отцом и его другом за рулём попали в аварию врезались в столб, мне лет 5 было, на класике !!! Поскольку я любил смотреть вперёд и сидел между кресел, так вот в полёте долетел до стекла лбом и немного поранилего !!! А Так и племенники с племянницами выросли в машине без кресел и нормально всё !!!! А то что кресла обязали ставить это неправильно !!! Ехал до Сочи 26 часов, так дочка почти всю дорогу проспала !!! А в кресле она как поспит ??? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в кресле спит как убитый, в кресле удобней спать чем без него. Я кстати купил кресло еще до принятия закона, т.к. ребенок однажды сильно ударился об стойку головой и это при незначительном маневре. Ребенок не должен болтаться по салону, тем более, когда едем по москве.
tol А то что было 20лет назад вспоминать не будем, тогда машин было меньше и ездили аккуратнее, психов на дороге почти небыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tol писал(а):
Незнаю сам в детстве с отцом и его другом за рулём попали в аварию врезались в столб, мне лет 5 было, на класике !!!

На какой скорости произошло столкновение?
tol писал(а):
Поскольку я любил смотреть вперёд и сидел между кресел, так вот в полёте долетел до стекла лбом и немного поранилего !!! А Так и племенники с племянницами выросли в машине без кресел и нормально всё !!!!

Возвращаемся к вопросу о скорости.
Как всем известно из курса физики есть такой первый закон Ньютона в котором про инерцию говорится. а есть ещё и второй F=m*a.
Итак, осталось выяснить какую именно силу выдерживал Ваш череп в этом возрасте и сколько выдерживает лобовое стекло.
Есть факты, когда не пристёгнутые люди вылетали из лобовухи и врезались в окружающие препятствие с летальным исходом... Но это взрослые, детям достаточно меньшей силы - т.к. кости более тонкие и мышц поменьше.
Попробуйте следующее. Сядьте на заднее сиденье а за руль посадите когонить и пусть водитель не предупреждая Вас на скорости в 30км/ч произведёт экстренное торможение.
Я уже не говорю о грудных детях, которых мамы на руках возят - т.к. при том же экстренном торможении ребёнка удержать невозможно, его буквально вырвет из рук (см. второй закон Ньютона)
tol писал(а):
А то что кресла обязали ставить это неправильно !!! Ехал до Сочи 26 часов, так дочка почти всю дорогу проспала !!! А в кресле она как поспит ??? Question

Во первых. Кресло намного удобнее, чем обычное автомобильное кресло т.к. оно рассчитано на детей, а не на взрослых.
Во вторых. Человек такая зараза, что ко всему привыкает - т.е. всё дело в привычке. Мой ребёнок сам залезает в кресло, когда мы едем и спит в нём тоже часами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin писал(а):
тогда машин было меньше и ездили аккуратнее, психов на дороге почти небыло.

Да раньше ГАИ выдовало только тем кто умеет ездить !!! А сейчас кому не поподя !!!
Да знаю я про законы ньютона !!!
Mihei писал(а):
Есть факты, когда не пристёгнутые люди вылетали из лобовухи и врезались в окружающие препятствие с летальным исходом...

А были факты когда непристёгнутые люди вылетали и оставались жить !!! А машина всмятку !!! Так что тут уже судьба рулит !!! И умение !!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tol писал(а):
А были факты когда непристёгнутые люди вылетали и оставались жить !!! А машина всмятку !!! Так что тут уже судьба рулит !!! И умение !!! Smile

Ну ну... судьба...
Бывает люди и в -30 выживают и в прорубях купаются, но при этом все почему то даже при +5 уже в тёплой одежде ходят...
Есть судьба, а есть здравый смысл - почувствуйте разницу Wink

А вот умение то зачем сюда приплетать Question Раз уж влетел или в тебя влетели, то тут уж всё... Никаким умением законы физики преодолеть нельзя Crying or Very sad Или у Вас неординарные способности Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihei писал(а):
Или у Вас неординарные способности

Да я просто смотрю не только спереди но и сзади всех контролирую кто как и где едет !!!! Почаще зеркалами пользуюсь вот и всё !!!
Конечно никто не застрахован от дурака который захочет в тебя влететь, а тут всё зависит от тебя успеешь его увидеть предугадать его действия - это умение !!! А если со встречного ряда в тебя стремиться с растояния 5 метров то это уже умение и судьба, как ты от него увернёшься или нет !!! Я не против кресел и здравого смысла я против того что меня страховкой привязали только к моему авто, а ведь у меня котегория В,С !!! Страховался бы мой стаж водителя, то есть по кол-ву стажа и профессионализма, и учитывалось создовал чел. оварии или нет !!! Дочку сейчас к креслу привязали - но это моё
дело должно быть пристёгивать себя и дочку !!! Меньше ГАИ выдовало бы прав за деньги тому кто ездить не умеет !!! И Аварий меньше было бы !!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 232
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вернуться к своей теме. Другая машина куплена, купить и прикрепить ремни безопасности сзади - тож не проблема. Хочу купить два "бустера" (подпопники). Так наверно для ремня безопасности должно идти какое нибудь крепление или ограничитель что-ли, ведь верхний ремень на шее у ребенка-как-то неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кларчик



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 461
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile есть ограничители тока пока в продаже я их не видела)))и по шее ремень не будет проходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mezn



Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларчик писал(а):
Smile есть ограничители тока пока в продаже я их не видела)))и по шее ремень не будет проходить


Мы ездим на переднем сиденье и пользуемся таким адаптером (ребенку 4 года):http://www.mishbaby.ru/?page=shop/flypage&product_id=1366&
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа и дамы - москвичи! Выручите, а? Надо на выходные кресло для ребенка 3,5 лет - приедет сестра с дочкой. На 3 дня всего, может у кого есть ненужное на этот период?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100