На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детское кресло на ОКУ???
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Bagira



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 232
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 7:23 am    Заголовок сообщения: Детское кресло на ОКУ??? Ответить с цитатой

Вот назрел у меня вопрос. Вы ребята все умные, начитанные, опытные. Все знаете про ходовые качества машины, свет, тюнинг и прочее. ПОСОВЕТУЙТЕ куда крепить детское кресло и надо ли его вообще (сыну 4 года), ведь машина неприспособленная для крепления кресла вроде, да и сзади ремней нет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы 4 летнего ребенка посадил бы вперед. У меня ребенок 3,5года, но в универсальное детское кресло уже не влезает, вернее ремни у кресла уже не дотягиваются. Этого возраста детей уже положено пристегивать штатными ремнями по верх кресла. А у Оки нормальные ремни только спереди.
Дальше, когда ребенок подрастет, у кресла придется снимать спинку, а это означает, что нужны будут подголовники. На задних сиденьях их опять же нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bagira



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 232
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin
Так вперед же можно сажать только с 12 лет помоему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bagira писал(а):
Djin
Так вперед же можно сажать только с 12 лет помоему.

По старым правилам было так, а по новым до 12 лет перевозка в детском кресле или специальных приспособлениях. Передние или задние места значения не имеет.
П.22.9 ПДД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая тема с картинками на форуме, ищите. На оку можно поставить задние ремни безопасности и закрепить кресло. Не экономьте на безопасности своих детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bagira



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 232
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP
пасиб большое, нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
Была такая тема с картинками на форуме, ищите. На оку можно поставить задние ремни безопасности и закрепить кресло. Не экономьте на безопасности своих детей!

Боюсь это будет хуже, без подголовников ремни безопасности бесполезны. Ребенок слишком велик, его надо сажать вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin
Какой вес и рост ребенка? Если его голова дотягивается до края спинки сиденья, то я бы посадил его вперед (сомневаюсь про 3,5-4 летнего малыша). Если ребенок маленький, сажать его вперед под обычные ремни опасно: нужно либо подушку поверх сиденья, либо спецдержатель для ремня, чтобы не давил на горло.

Неужели нет сидений для 3,5-летнего возраста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bagira



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 232
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin?[b]DARKCORP
Так, давайте с начала.....Детей двое: девочка 10 лет-25 кг, мальчик 4 года - 16 кг. Кого куда прикреплять Question Smile
Про кресла читала, давайте практику....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочку вперед или назад под ремень безопасности.
Мальчика - либо в детское кресло назад, либо на спец.подушку и под ремень.
Ремни назад подходят от много чего, девяточные, классические...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня парень 3,5года, если его сажать на подзадник, то голова получается выше спинки сиденья (заднего), если речь идет об Оке. На нынешней сиденья задние повыше и там такой проблемы нет.

У меня детская сидушка для 3х категорий: 1-3года - сиденье используется полностью, 3-6лет - сиденье используется со спинкой но с ремнями автомобиля, 6-12лет - используется без спинки, только нижняя часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bagira



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 232
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin
О боже, а сзади еще скока пассажиров помещается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bagira в вашем случае девочку однозначно сажать вперед на подставку. А с мальчика, пока он влезает на сидушку можно и назад посадить, но если он вырастет из сиденья, то придется что то придумывать, очень важно чтобы голова ребенка имела сзади упор.
Я своего в Оке сажал назад и пристегивал ремнями самой сидушки, а сидушку привязывал к спинке заднего дивана веревкой.
Но этой зимой уже стало ясно, что машину пора менять т.к. сзади ребенку было тесновато за моим сиденьем (у меня рост 190).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bagira



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 232
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin писал(а):
У меня детская сидушка для 3х категорий: 1-3года - сиденье используется полностью, 3-6лет - сиденье используется со спинкой но с ремнями автомобиля, 6-12лет - используется без спинки, только нижняя часть.

А сколько такая стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

около 3000р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100