На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На каких скоростях переключаться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava
диск пружина прижимает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slava



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 174
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не отрицаю, что формула грубая и много чего не учитывает (да и я не большой спец в технике). Но в качестве первого приближения, наверное, сойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энгельберт Хампердинк



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 43
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeBF писал(а):
Как можно вычислять скорость от оборотов, вы не учитываете еще как минимум 2 узла - сцепление и дифференциал. Если сцепление схватывает ближе к верхнему положению педали, есть вероятность потери усилия сопровождаемого прокручиванием неприжатого на 100% диска. Тогда ваша формула крошится на глазах.

Именно поэтому чтобы не е...ть себе мозги и другим хочу купить себе тахометр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava, я тоже в недоумении. Если учесть, что диск прокручивается (буксует), тогда речь может идти о технически неисправном ТС. К тому же, совершенно непонятно о чем идёт речь, когда упоминается дифференциал. В чем прав SergeBF, так это в том, что если сущестуют проблемы с дифференциалом и сцеплением, "моя" формула для расчётов, действительно, крошится на глазах. Embarassed Но стыдно за такое ТС должно быть не мне, а владельцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энгельберт Хампердинк писал(а):
Именно поэтому чтобы не е...ть себе мозги и другим хочу купить себе тахометр.
Тахометр есть у многих. Проблемы он решает только относительно того, какова частота вращения КВ. За отражение скорости будет отвечать всё тот же спидометр, а он неадекватен, мягко говоря. Т.е., теоретически и практически можно подобрать диаметр колёс, при которых спидометр перестанет врать. Вся беда оттуда, поверьте. На 13" колёсах, к примеру, процент вранья уменьшается, к сожалению, одновременно с динамикой авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
На 13" колёсах, к примеру, процент вранья уменьшается, к сожалению, одновременно с динамикой авто.


Формула правильная но потерю динамики у себя не заметил !!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tol, не все замечают. Но это элементарно проверить. Даже двигателю легче прокручивать колёса меньшего диаметра. К сожалению, это аксиома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
okodriver



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 714
Откуда: Нижний Новгород. СеАЗ-11113 (ГБО,529вал)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
okodriver писал(а):
Не помню точно скорость на первой при 5600, но по-моему она около 60.

Нереально... Это не на Оке.

Согласен, попутал Embarassed 60 км/ч при 6000 об/мин - это на двенашке у друга. На оке по моим приборам при 6000 скорость 42.


Последний раз редактировалось: okodriver (Вт Июл 31, 2007 6:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
tol, не все замечают. Но это элементарно проверить. Даже двигателю легче прокручивать колёса меньшего диаметра. К сожалению, это аксиома...

Вот если от трактора колёса поставить, то будет чувствоваться потеря динамики !!! А с моими 175/70 R 13 я не чувствую !!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tol писал(а):
А с моими 175/70 R 13 я не чувствую !!!


Как не чувствуешь, когда потеря динамики была видна со стороны на гонках в НН Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tol писал(а):
dreamless писал(а):
tol, не все замечают. Но это элементарно проверить. Даже двигателю легче прокручивать колёса меньшего диаметра. К сожалению, это аксиома...

Вот если от трактора колёса поставить, то будет чувствоваться потеря динамики !!! А с моими 175/70 R 13 я не чувствую !!! Razz
Завидую я Вам! Никого не слушайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переключаю передачи из принципа не ниже 2000 об. кроме первой и второй передачи.
При динамическом разгоне - после 4500-5000 об.

Менял стоковый распредвал после 60т.км. - он был почти как новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wnn



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 466
Откуда: Тюмень, Сибирь Сток-53вал-RS628-М11

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey, а какой теперь распредвал стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100-й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заметил, что, переключаясь со второй при 100 км/ч (7900 об/мин), попадаю, как раз, в подхват на третьей (4800 об/мин). Примерно то же самое при 140 км/ч и переключении с 3-й (7000 об/мин) на 4-ю (5000 об/мин). Наблюдения значения скорости - по спидометру, а он у меня завышает на 3-4%. Жаль, прямых ровных дорог недостаточно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100