На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тихий выхлоп
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогия:
На мотоцикле (Восхонда) при заезде в лужу с глушителями (заливанием выпускного отверстия) происходит существенное снижение шума выхлопа. Звук выхлопа, практически, заменялся звоном двигателя (перекладка поршня, подшипник ВГШ, моторная цепь, КПП).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURA



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 2334
Откуда: МОСКВА "выхино" ISQ441379164Wm-Z122841270445

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа: Скажите мне плиз. Я вот поеду покупать Изолон(или как его там) НА КРЫШКУ КАПОТА. ЧТО МНЕ СКАЗАТЬ НА РЫНКЕ....ЧТО МНЕ НУЖНО? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slik45i, тряпкой, что ли обматывали? Асбест не горит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
slik45i



Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 626
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет асбестовым бинтом! Я же говорю ездил не долго, поэтому не знаю выдержал ли он или нет. Там-то не только температура, а еще вибрации и поток газов, где сифонит, мож его раструсит и выдует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURA писал(а):
Господа: Скажите мне плиз. Я вот поеду покупать Изолон(или как его там) НА КРЫШКУ КАПОТА. ЧТО МНЕ СКАЗАТЬ НА РЫНКЕ....ЧТО МНЕ НУЖНО? Shocked
Изолон и ищи. Его, иногда, называют пенополиэтиленом (ППЭ). Перед наклейкой изолона, сделай виброизоляцию. Либо материалами STP (вибропласт М1 или М2), либо бюджетным стеклогидроизолом (для кровли). STP самоклеится, а СГИ можно либо разогревать до плавления прилагаемой стороны (промышленный фен) и приклеивать на поверхность, либо клеить на 88-й клей.
Изолон клеится либо сам, либо на тот же 88-й. Да, есть смысл изолон брать фольгированный. Толщина - от 5 мм. Чем толще (не фольга ), тем результат добротнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
supervisor



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 980
Откуда: Юг...

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А резултат? Есть? У машины же капот только сверху, а снизу - дырка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deny123



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёмаё, что как нить можно звук изменить место пердения, солидного не добьемся что ли? а купить можно геде нить глушак такой а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supervisor писал(а):
А резултат? Есть? У машины же капот только сверху, а снизу - дырка.
Ты какой результат хочешь?
Мой результат такой. Хотя, оклеен весь капот. Снег сверху не тает. Это говорит о том, что тепло не проникает через крышку. Шум значительно снизился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
supervisor



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 980
Откуда: Юг...

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless у вас:
1. Оклеен только капот или еще что-то?
2. Каково влияние оклейки только капота - есть ли статистика?
3. Если оклеен капот - как клеили - только "окна" где только тонкий металл или всю поверхность подряд включая усиливающую рамку?
4. Снег зимой не тает... понятно. А летом? Не перегревается?
5. Шумоизоляция внутри - какая у вас, у меня прежний хозяин что-то делал, но не пойму что и насколько оно самое на что-то влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supervisor, не хотелось бы здесь описывать ШВИ. Попробуй, посмотри в соответствующей ветке. Я всё там о своей шумке, по моему, описывал. Щас сам посмотрю...
Много чего можешь найти. Не только мой опыт. Я, вообще, опыт Квазара использовал, кроме виброизоляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Billy



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то тут спрашивал про секрет тихого выхлопа иномарок... а секрета нет. Просто двигло с хорошим запасом мощности в 90% случаев работает в весьма расслабленном режиме. А нашу пишмашинку надо крутить на пределе, чтоб хоть как-то разогнаться. Вы слышали, с каким ревом стартует на тапке в пол хотя бы форд-експлорер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denizk



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 987
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy
у форд эксполлера двиг 4 литра,ты сравнил блин! Laughing Ты бы ещё сказал вы слышали как работает феррари или додж вайпер! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denizk писал(а):
Billy
у форд эксполлера двиг 4 литра,ты сравнил блин! Laughing Ты бы ещё сказал вы слышали как работает феррари или додж вайпер! Laughing

Выпер, кстати, тоже весьма тих, если его не крутить. Приходилось ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машинка очень тихая. Свидетели есть из разных городов с нашего форума. Это на ХХ. На рабочих режимах - не знаю, наверное, не тише остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Billy



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сем тема и заглохла. А жаль!
Вроде Oka-WRX что-то наколдовал с самодельным выхлопом. Куку, коллега? Как оно там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100