На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тормоза r13 на оку , своими руками .
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
мне проще один раз и навсегда на ступе буртик срезать


а мне было проще проставочное кольцо выточить, которое аккуратнейшим образом ставится, между ступицей и тормозным диском, и теперь буртик не мешает... Smile да и в случае чего можно вернуться на оковский размерчик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):
да и в случае чего можно вернуться на оковский размерчик...
вон оно чо!
я о своем...
временно на ступе со сточенным буртиком пришлось поездить на 12" дисках и вот что они так колбасились то!
они жеж тоже получается без буртика оказались не отцентрованными....

а насчет проставочки, как ты тогда решал попадание диска в паз скобы?
под скобу подкладывать шайбочки вместо спиливания как обычно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
под скобу подкладывать шайбочки вместо спиливания как обычно?


я сначало со скоб сточил метал не подумав, потом пришлось шайбочки подкладывать, но шайбочки которые идут на какую то иномарку для выставления развала схождения...вообщем мне показалось что если бы я скобы не сточил то они бы четко встали как надо...без колхоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI
вот это ты сейчас очень хорошую идею подкинул
во всем процессе подготовки скоб меня больше всего напрягает именно момент точной сошлифовки плоскости прилегания скобы..
а ведь за счет увеличения вылета на пару мм, нам вместо сошлифовки надо наоборот подкладывать
и проблема буртика решена и одновременно шлифовки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
p362km67rus



Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 123
Откуда: Смоленск-Брянск камаз 11113

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на штатные ступицы я ставил диски 2108. стачивал буртик на ступице. стачивал под диаметр, который идет потом после ступеньки. садится как надо, центруется тоже без проблем (крутил на первой передаче диск и биения не было по крайней мере на глаз, индикатором не мерил) после установки скобы проверил еще и осевое биение, его тоже не было. так что, проблем с этим я не видел вообще. в архивах фоток не сохранилось, только на выходных смогу сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на штатные - это четырех или трех дырчатые?
видимо дело все таки в ступицах
у моей - зазор очень ощутимый
вот так я отцентровал свои




шайбы забивал молотком, очень туго, не вылетят
после этого диск пришлось снять, думал буду мучиться сковыривать - нет, снимается диск легко, шайбы просто высыпаются и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
видимо дело все таки в ступицах

дело в тормозных дисках...когда колхозил, примерял восьмерочный старый заводской (фиг знает производителя) купил новые ниппоны дык они побалтываются...ну я особо заморачиваться не стал центровкой...вроде ничче не бьет...счас вот думаю может надо кольца центрирующее свернуть из полоски металла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p362km67rus



Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 123
Откуда: Смоленск-Брянск камаз 11113

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ступицы уже готовые на 4 отверстия были. без шпилек, с резьбой. причем, крепление у него уже было под восьмой диск! то есть, имелись два отверстия с резьбой под крепление тормозного диска, вместо одного, как на оке. фоты в выходной сделаю, щас крайне далеко от гаража.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):
кольца центрирующее свернуть из полоски металла
я именно так и хочу сделать
прикинул, по толщине подошедших шайбочек, должна хорошо подойти полоса от крепления актуатора двери, перфорированная которая, она из мягкого металла, хорошо согнется
ну и надеюсь, скоро приедут брембы, и они лучше сядут можть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p362km67rus писал(а):
фоты в выходной сделаю, щас крайне далеко от гаража.

ступицы называются СТК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p362km67rus



Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 123
Откуда: Смоленск-Брянск камаз 11113

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zonda13
да да, они самые. я коробку храню, чтоб на техосмотре не доколупывались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня стк раньше были, я не обращал внимсания, как на них диски садятся и есть ли там дырочки под штырьки крепежные
я от них избавился по причине плохого качества металла
он плывет безбожно, у меня были с резьбами под болт - все посрывал, а у JASONa были под шпильки - все шпильки болтались
теперь вот все ок, металл норм, зато диски не центруются, надо химичить с центровкой, иначе колбасит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
надо химичить с центровкой, иначе колбасит

может просто диски 2109 с разным посадочным отверстием? и в плане химиченья все просто, одеваешь стандартный диск колесный 2109 с отверстиями под направляшки и сверлишь насквозьняк тормозной диск и ступицу, потом диск рассверливашь, а в ступице нарезаешь резьбу, итог направляшки будут центровать тормозной диск во время затяжки гаек\болтов колесного диска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
ха я вспомнил почему не стал заморачиватся центровкой...потому что у меня же проставка, по наружному диаметру совпадает с размером ступицы 2108...я еще специально фаску снимал чтоб диск плотно к проставке прилег, у восьмерки диск тормозной центрируется при посадке на ступицу по наружному диаметру ступицы...а у стандартной оки этот размер меньше...вот и болтается...

я после твоего поста с шайбочками все думал, почему меня это не напрягло...что внутренний диаметр тормозного диска больше посадочного диаметра оковской ступицы...вот и вспомнил... Very Happy
кстати получается еще один довод в пользу проставок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p362km67rus



Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 123
Откуда: Смоленск-Брянск камаз 11113

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ну вот, у меня так. садится плотно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100