На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поставил шарнир кулисы КПП с карданчиком от Калины
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
denizk



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 987
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
8-ой карданчик кпп для короткоходной кулисы точно такой же как калиновский если судить по фото,у меня на 99 стоит вместе с короткоходной кулисой супер,на оке щас замутить хочу карданчик и сам тяги чуть переделать,чтоб тоже короткоходку сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я внешне сходства нашел как раз мало, хотя по посадосчным местам все совпало, кроме длины штыря
вот восьмой какой в оригинале:

а если тебе восьмой "короткоходный" дали от калины, то это уже вопрос религии, я когда фотку в инете искал, на их сайте калиновский был обозван в том числе как оковский (!!!) "беззазорный"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denizk



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 987
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
На фотографии стандартный карданчик кулисы КПП-08.
А у меня стоит шарнир КПП-08 для "Короткоходной кулисы ваз2108",он длиннее стандартного немного,для лучшего крепления в трубе и неимеет люфтов,правда из-за этого больше вибрации идёт на ручку КПП,когда я его покупал,Калина была только ввиде Эскизов,так что тут ты ошибаешься! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denizk



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 987
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
http://www.carumba.ru/catalogue/tuning-vaz/kpp/2603
От Калины

http://www.carumba.ru/catalogue/tuning-vaz/kpp/2604
От Ваз 2108

Найди 10 отличий называется!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот второй вариант - усиленный под 08 - я не видел даже такой
он тоньше чем калиновский, на калиновский тяжеловато пыльник натягивать было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
на калиновский тяжеловато пыльник натягивать было

ИМХО, нормально натягивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
Спасибо за тему! Как только прочитал, на следующий день поехал в магазин и купил этот клёвый карданчик (отдал 300р.) и не пожалел! Перед установкой взял старый от 09, поставил их рядом и на Калиновском отпилил ось так, что по длине стал как 09-й. Поставил (с пыльником проблем не было) и наслаждаюсь четкими переключениями передач. Ещё бы ход кулисы поменьше, был бы полный улёт!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max J.M



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denizk писал(а):
littre
http://www.carumba.ru/catalogue/tuning-vaz/kpp/2603
От Калины

http://www.carumba.ru/catalogue/tuning-vaz/kpp/2604
От Ваз 2108

Найди 10 отличий называется!


Отличие одно - Нижний сделан из рулевой крестовины ваз 05, тобишь на игольчатых подшипниках, а Калиновский как всегда на пластиковых втулках - ну и какой будет дольше и лучше работать? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max J.M



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denizk писал(а):
littre
http://www.carumba.ru/catalogue/tuning-vaz/kpp/2603
От Калины

http://www.carumba.ru/catalogue/tuning-vaz/kpp/2604
От Ваз 2108

Найди 10 отличий называется!


Отличие одно - Нижний сделан из рулевой крестовины ваз 05, тобишь на игольчатых подшипниках, а Калиновский как всегда на пластиковых втулках - ну и какой будет дольше и лучше работать? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндриК на Окуле, наздоровье Very Happy

Max J.M, ну конечно на пластиковых втулках скорее вылетит, кто спорит
весь смысл в том, что калиновский выпускается серийно и найти его в продаже - проблем нет, а "усиленный" 08 из рулевого кардана 05 - штучная работа ручной сборки, немудрено, что я такой нигде не видел, и мало кто кроме меня его где либо увидит в широкой продаже, хоть даже по ТТХ он в сто раз лучше. И я его возьму сразу, как только увижу на прилавке, а пока калиновский рулит на славу, ВАЗовцы в этом плане немного подправили дело, не прошло и пол столетия.
Аднака мой вопрос по оси тяги подвис, сейчас полезу архивы поднимать
Напомню, даже после замены тяги и всего узла где соединяется тяга кпп с реактивной тягой на все новое остался люфт и дребезг от этой оси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 352
Откуда: Питер, Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндриК на Окуле писал(а):
Ещё бы ход кулисы поменьше, был бы полный улёт!!! Cool
Измени соотношения плеч рычага переключения передач и наслаждайся. Вариантов море. От укорачивания ручки, до переноса вверх точки крепления тяги с удлиннением вилки тяги. Все зависит от того, где ты хочешь иметь набалдашник рычага и на сколько уменьшить хода. Пониже или поближе к рулю. Я себе вварил 15мм проставку в нижнюю часть рычага. Набалдашник поднялся на 15мм вверх, продольные хода уменьшились ~ на 20% (расчетно). Если переносить точку крепления сочленения еще выше потребуется удлиннение вилки тяги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайн 2007


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1254
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а "усиленный" 08 из рулевого кардана 05 - штучная работа ручной сборки, немудрено, что я такой нигде не видел, и мало кто кроме меня его где либо увидит в широкой продаже, хоть даже по ТТХ он в сто раз лучше. И я его возьму сразу, как только увижу на прилавке, а пока калиновский рулит на славу, ВАЗовцы в этом плане немного подправили дело, не прошло и пол столетия.
ну не знаю...когда искал карданчик на авто рынке, то мне из короткоходных его по всему рынку предлогали вместе с калиновским Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max J.M



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКА-WRX писал(а):
Цитата:
а "усиленный" 08 из рулевого кардана 05 - штучная работа ручной сборки, немудрено, что я такой нигде не видел, и мало кто кроме меня его где либо увидит в широкой продаже, хоть даже по ТТХ он в сто раз лучше. И я его возьму сразу, как только увижу на прилавке, а пока калиновский рулит на славу, ВАЗовцы в этом плане немного подправили дело, не прошло и пол столетия.
ну не знаю...когда искал карданчик на авто рынке, то мне из короткоходных его по всему рынку предлогали вместе с калиновским Wink

Видать в Питере выбор побогаче будет чем в Златоглавай!
Плохо ЛИТРР видать искал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я и не искал в питере
и потом, когда я увидел калиновский, на тот момент я полагал, что это верх совершенства, который можно достичь, а уже после оказалось, что всего навсего нужен рулевой кардан от 05 и вот оно щасье.
и мысль именно такая и была, что на картинке оказался питерский магаз, а то уже метнулся было звонить
я то в москве...
хотя denizk тоже московский вроде

распилить свой старый 05 чтоли чтоб достать из него карданчик)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max J.M



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
а я и не искал в питере


Ты в Москве хреново искал дружище - все запчасти от вас возят ( в основном )!
littre писал(а):
распилить свой старый 05 чтоли чтоб достать из него карданчик)))

Проще пойти и купить новый - распилить, получишь два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100