На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поставил шарнир кулисы КПП с карданчиком от Калины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рыжий писал(а):
при появлении люфта начинался гул

Силиконовая смазка-спрей вам в помощь!

littre писал(а):
думал еще больше на оковье похоже - без зацеплялки для заднего хода

Цеплялка есть, но реактивной тяги нет в которую опирается рычаг, опора рычага установлена прямо на пол авто. При резком старте часто вылетают передачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рыжий



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 137
Откуда: хакасия абакан

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="АндриК на Окуле"]
рыжий писал(а):
при появлении люфта начинался гул

Силиконовая смазка-спрей вам в помощь!
замена задней подушки на двигателе вотвыход! теперь и рычаг не дергает и все нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DjAga



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 76
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил калиновский карданчик по совету товарища...
Тяга родная осталась.

Еле болтик открутил карданчика, с помощью хитрой системы (то, что было под рукой, называется: головка на 10, в которую вставлена бита, которую я кручу уже разводным ))), снял пыльник, с-под него брызнуло аж маслом!
Поскольку сальника нужного под рукой не было, сколхозил свой из крышки резиновой от склянок,






поставил новый пыльник (они разные), новый карданчик, тягу воткнул, реактивную прикрутил обратно...



Да, болтик нового карданчика обмазал синим резьбовым герметиком (Threadlock)...

Всё хорошо, казалось бы...

Но засада ждала в другом месте, - а именно в обойме шаровой опоры (рычага переключения) - 1111-1703190 которая...
Уже на второй обойме отламываются 2 усика из трёх после пары раз отгибаний-загибаний.
Началось с того, что выскочил рычаг.
Сейчас уже посмотрел, - блин, ну так и думал - должна ж там шайба какая-нить стоять!!!
А когда в магазине брал новую обойму, говорю, мол, дайте мне с внутренностями, - а тётка сама и не в курсе по ходу была, а смотреть - лень видать было, - дала только сферические шайбы, пластиковые (я их называю "вкладыши").
Ну, вот.

Как ехать? Думал-думал, взял сальник от вилки мопеда (на самом деле от рулевого УАЗа 25х35х7), разрезал пополам кусачками, свернул сверху шарика в кольцо, и запихал в обойму... ))

Ничё, - если сильно не дёргать, - не вылетает...
Пока до третьей обоймы не доехал-то...


Последний раз редактировалось: DjAga (Пт Май 13, 2011 7:13 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DjAga


это деталь 2110-1703190 ничего не напоминает Very Happy
человек с руками и головой легко это дело приспособит для
оковского рычага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рыжий писал(а):

замена задней подушки на двигателе вотвыход! теперь и рычаг не дергает и все нормально
Прошу прощения за offtop

У меня, кстати, ДВС просит заднюю подушку. Нашёл в "загашнике" парочку, но не знаю, есть ли среди них задняя:






Question

Кто-нибудь подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DjAga



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 76
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):
это деталь 2110-1703190 ничего не напоминает

Там просто пружинная шайба, без усиков, я правильно понимаю? ))

А что дорабатывать-то, - болгарка точно не нужна (а то у меня нету)?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless

та что справа...это задняя

DjAga

ога там кольцо, а дороботка заключается в небольшой проставочке дабы скомпенсировать выпирание с обратной стороны "стакана" с шаровой опорой...ну можно еще большие ухи отпилить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI
Т.е., поменоше которая? Или так. Та, что имеет 2 отверстия на "подошве?"

А та, что поболее - со стороны КПП ставится?

Спасибо! Cool

Кстати, её без подъёмника не поставить? И... скока возиться с ней? Много разбирать нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
А та, что поболее - со стороны КПП ставится?


эта передняя опора, на ней еще крепление генератора.

заднюю опору ставили на яме...ничего не разбирали помоему даже карбюратор не снимали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI
Спасибо. Надо как-то вывернуться... А без ямы это возможно? Типа вывесить повыше или наехать на бруски?

И вообще, похоже, не долго возиться нужно... Защиту только снять... Может у гаражей каких-нибудь залезть на эстакаду? В полчаса ведь поменять не проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless, менять можно снизу, только надо приподнять двиг, ну и подлезть к болтам както.
а еще на опорах есть ограничители, по одной на каждой, я добавил еще по одной на другой стороне, меньше будет колебаться, т.е. раскачивание меньше будет. вибраций не увеличивает.

насчет карданчика, отпилить часть его надо бы, ато может не хватить для регулировки рычага.
а обойма да, усики ломаются быстро, вообще они как будто одноразвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ufawise
Меня именно раскачивание и беспокоит. Ща сфотаю то, что я понял под ограничителями.




Эти резинки? Ещё одну сверху, что-ли? И как я туда её запихну? Или после того, как ДВС просядет и высветится зазор?


Последний раз редактировалось: dreamless (Чт Май 12, 2011 9:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DjAga



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 76
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ufawise писал(а):
отпилить часть его надо бы, ато может не хватить для регулировки рычага

Да не, всё хватает, ничо пилить не нада... ))

Правда не рискнул пока с десятошной опорой заморачиваться, взял родную, - зато теперь я знаю всё про неё - там ещё снизу пружина, а сверху шайба металл...

Собрал, - чёрт возьми, - вчера с колхозсальником было лучше (единственно, - боялся, что вылетит) !!!

Мягче как-то...
Хотя и Литола пхнул сейчас...

Может, тягу ещё завтра чуть по-другому поставлю, но опять эксперементировать с этими УСИКАМИ (даже звучит пОщло!), - конечно, лишний раз без нужды не буду...

Вывод: один я - д'Артаньян, а все конструкторы - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ufawise
Идея пришла.
С месяц назад мастер смотрел заднюю опору. Сказал, что она в норме...
Но болтает так, что мне это не нравится. А что если просто подложить доп. ограничитель, не снимая старую опору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless, можно просто дополнить ограничителем, сунуть надо с другой стороны втулки, т.е. опираться будет на ограничители с двух противоположных сторон! наверное понял?
также сделал с передней опорой. они у меня еще заводские, новые дорогие какието, да жить они долго не будут.

сам ограничитель- это резиновая вставка с загнутыми усиками на корпус опоры.
на второй фото видно внизу свободное место, туда сунь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100