На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подрамник
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
heist



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 290
Откуда: Нахабино, СеАЗ-11113 RS 584+ГБЦ, 2002 г., Peugeot 406 1.8 16V 2002 г., Skoda Superb 2.8 30V 2003 г.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:42 am    Заголовок сообщения: Подрамник Ответить с цитатой

Объясните, чем плох трубчатый подрамник. В моем гараже стоит Ока-донор, на ней установлен подрамник нового образца. Стоит ли мне поменять их. Как поведет себя и тот, и другой при ДТП (не дай Бог конечно)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
partorg



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 1763
Откуда: г.Владимир Renault Logan 1,4, 2008 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я считаю, что трубчатый подрамник лучше. Хоть у него и площадь сечения меньше, но он цельный, а прямоугольный сделан из штампованного профиля. Такие делал КамАЗ, а круглые СеАЗ. Видел множество различных аварий (в том числе и Окушек) и сделал вывод (для себя), что штамповка хуже. У друга была КамАЗовская Ока (со штамповкой), он слегка ткнулся в зад другой машине и подрамник повело (хотя сам уехал с места, даже не повредил радиатор и бампер только сгулял, но не раскололся). Может это, конечно, исключение, но таких исключений я видел уйму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supervisor



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 980
Откуда: Юг...

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавьте и меня с моим трубчатым подрамником.
Абсолютно аналогичный случай. Обсолютно целая морда, переднюю пластину только чуть согнуло - выпрямил домкратом относительно двигателя, как новая.
Подрамником пару раз натыкался на бордюры. Результат - бордюр стёсан, подрамник как новый. Труба лучше однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайн 2007


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1254
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наивные люди..... Laughing Laughing Laughing Laughing вы даже не замечаете как он гнётся от всяких ударов.Ни один удар по нему(подрамнику)даром не проходит!Всё это на личном опыте...Стоял у меня трубчатый подрамник.Там чуть стукнешь,тут чуть стукнешь-вроде бы всё отлично.На управляемость вообще не сказывается Wink а когда полез защиту ставить........ни хрена себе Evil or Very Mad задняя часть подрамника(что к ручке кпп ближе),это две такие трубы которые к кузову крепятся,такм вот одна ниже другой Exclamation Exclamation Exclamation то есть планка(железячка такая)которая их соеденяет стоит не параллельно а под большим углом Confused Пришлось заднюю часть защиты прикручивать на один болт....до второго не дастаёт см 2.Во как.Потом начались с ним другие проблемы.....из-за него иногда начал привод из шруса выскакивать Evil or Very Mad Сйчас у меня стоит подрамник нового образца-сразу все проблемы исчезли Laughing Единственный плюс старого подрамника это то что на нём у меня дополнительная опора движка стояла Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denizk



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 987
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть фото подрамников? ну нового образца и старого!

Вообще на всех иномарках стоит подрамник плоский,у меня была киа риз 3 там тоже подрамник стоит там он плоский,там передней панели у машины вообще нет,вся морда это бампер снимаешь бампер и морды нет! Laughing

На айди А5 тоже подрамник плоский,раз такой гигант как ауди делает его плоским,значит наврено лучше плоский Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 980
Откуда: Юг...

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а раз Доширак делает "доширак", то это лучшее что можно купить на обед.
?
Штампованный подрамник дешевле в изготовлении. Только и всего.
--
Единственный, как говорят, плюс у штампованного - его разбирать легче чем трубчатый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайн 2007


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1254
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помоему спор тут не уместен Exclamation труба она и есть труба Wink что легче согнуть-обычную трубу с круглым сечением или трубу с прямоугольным сечением Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denizk



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 987
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supervisor
ОКА-WRX
Вот именно,что согнуть трубчатый сложнее из-за этого при аварии или цеплянии чего-либо подрамником гнётся кузов!
Если же стоит подрамник с прямоугольным сечением гнётся подрамник,зато остаётся целым кузов!

Так,что всё таки лучше прямоугольный!

А фотки то мне кто-нить покажет того и другого? Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim_maN



Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 81
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосую за штампованый. (имею опыт замены трубчатого на штампованый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speed_sanek
Проект 2007


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2504
Откуда: Москва, НовоКосино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас с моим глобальным ремонтом, меняю труб. на штампов. трубчатый винтом гнутый после зимнего дрифта))))) + штамповки это 2 стаби впихну))) + проварю, и немного усилю)) Cool Короче тот лучше который на вашем авто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
heist



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 290
Откуда: Нахабино, СеАЗ-11113 RS 584+ГБЦ, 2002 г., Peugeot 406 1.8 16V 2002 г., Skoda Superb 2.8 30V 2003 г.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно все с вами Laughing В принципе я и не ждал однозначного ответа. Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какими хомутами крепится защита двигателя к подрамнику? Купил я защиту, но забыл хомуты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeBF, у меня - болтами, и никаких хомутов... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denizk писал(а):
А фотки то мне кто-нить покажет того и другого? Very Happy Very Happy
На

в ваш спор не полезу, но мое имхо, что в квадратном тупо больше мяса
в полный размер


Последний раз редактировалось: littre (Сб Сен 15, 2007 8:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
SergeBF, у меня - болтами, и никаких хомутов... Embarassed

подрамник вроде как низя сверлить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100