На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сильно неприятные вибрации
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Саня



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 269
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Сильно неприятные вибрации Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток.
Тема такая - вчера выбрался из нашего мегаполиса и дорвался до хороших энгельских дорог. Дорога идеально ровная. Начиная со скорости 90 км/ч, начинаются чувствительные вибрации на руле, разогнался до 120, не утихли, дальше разгоняться было откровенно страшно. Причём колёса прокатаные и визуально ровные, ни чуть не похожи на яйцо.
Ещё новость, когда едешь очень медленно, катишься на нетралке, задок машины как-будто подкидывает. Колёса отбалансированы, к ним притензий нет.
По поводу первого подозреваю что рейка, потому что месяц назад наметился едва заметный люфт, а с задом то что??? Или рейка не может давать такое биение???
HELP!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня
По первому балансировка колёс в первую очередь!!! Хреного похоже отбалансировали тебе. Confused Если не пройдёт, то дальше по списку: рейка, шаровые, рулевые, развал-схождение и тд и тп...
По второму хз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саня



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 269
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развал выставлен на столько хорошо, на сколько это возможно. У меня подрамник вырывало, дорог то у нас почти нет, ямку не заметил, вваривали обратно, и не совсем попали в нужное место, короче геморойное это дело, развал мне выставить. Там не соответствие несколько минут, так что всего скорей он наврятли сильно на это влияет. Шаровые целые, пыльники в порядке.
А рейку подтянуть же можно, чтоб не люфтила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 352
Откуда: Питер, Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Сильно неприятные вибрации Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Ещё новость, когда едешь очень медленно, катишься на нетралке, задок машины как-будто подкидывает. Колёса отбалансированы, к ним притензий нет.

Балансировка - это одно, а форма внешнего радиуса покрышки - совсем другое. Попробуй слегка поддомкратить поочередно колеса и прокручивая оценить их элепсность (по растоянию от земли) и боковые биения.
Был момент очередной финансовой ямы, когда я ездил на отбалансированных, но откровенно кривых покрышках. На маленькой скорости машина переваливалась как утка Smile А разгонишся - вроде и нечего. Wink С тех пор стараюсь присутствовать при балансировке, дабы оценить форму колеса. Правда в нормальных шинках предуреждают, что резина кривая. Но свой глаз надежнее. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slik45i



Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 626
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Сильно неприятные вибрации Ответить с цитатой

Kisa писал(а):

Балансировка - это одно, а форма внешнего радиуса покрышки - совсем другое. Попробуй слегка поддомкратить поочередно колеса и прокручивая оценить их элепсность (по растоянию от земли) и боковые биения.
Был момент очередной финансовой ямы, когда я ездил на отбалансированных, но откровенно кривых покрышках. На маленькой скорости машина переваливалась как утка Smile А разгонишся - вроде и нечего. Wink С тех пор стараюсь присутствовать при балансировке, дабы оценить форму колеса. Правда в нормальных шинках предуреждают, что резина кривая. Но свой глаз надежнее. Wink


Совершенно верно, колесо может быть почти идеально отбалансированно, но при этом ужосно кривое. При балансировке попроси посмотреть когда колесо на станке будут крутить, биений быть не должно. Если есть биения то балансировка уже не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
У меня подрамник вырывало, дорог то у нас почти нет, ямку не заметил, вваривали обратно, и не совсем попали в нужное место, короче геморойное это дело, развал мне выставить.
Ну при таком раскладе как может все ровно быть? Битая машина уже не спортсмен... К сожалению. Я брал оку старенькую, гниленькую, но не битую. Пороги переварил, мотор сделал, счас летает как истребитель. С работы двенашковода одного прокатил - он признался, что было реально страшно. Подруги просто истерически ржут... Но даже на 150 - никаких вибраций, как влитая стоит на дороге. Резина новая, HANKOOK CENTUM K702. Диски тоже. Штамповка обычная.
А первая машина была 05ая. Битая перебитая, вареная перевареная, ездила боком, как краб, как я ее не варил, не получалось ничего, в багажнике который лонжерон из кусков собранный, разваливался каждые полгода. Сход развал уходил за неделю, его просто бессмысленно было делать, резину жрала как свинья просто. При езде трясло жутко всегда. Умудрялся ее раскочегаривать до 160 на КПП4, ставил КПП5, с ней даже до 170, по спидометру, который, вероятнее всего врет, но для такой машины это было просто невероятно. Колбасня стояла такая что казалось, что прямо сейчас все и развалится)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саня



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 269
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинка то у меня не разу не битая, кузов весь целый, всмысле всё проварено, где надо было - пороги, днище. Мне кажется наврятли смещённое на 5 мм. крепление подрамника может так влиять. Здесь что-то с ходовкой, надо в понедельник валить на станцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deny123



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что на Оку 5 ступка есть? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asap31



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подшвыривает или подвиливает . надо посмотреть задние подшибники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 269
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asap31 писал(а):
подшвыривает или подвиливает . надо посмотреть задние подшибники

Задние подшипники в норме на скорости не гудят, имеют допустимый зазор и не нагреваются. Может и резина кривая, надо заехать на шиномонтажку поглядеть на неё сверху. Вывешивал колёса над дорогой крутил, они имеют нормальную круглую, а не яйцеобразную форму. Найду причину отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deny123 писал(а):
а что на Оку 5 ступка есть? Surprised

Я про 05 рассказывал, она у меня битая была
а ока сейчас - нет, и конечно, до 170 тоже ока не разгонится
невнимательно читаешь
или я невнятно изъясняюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саня



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 269
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deny123 писал(а):
а что на Оку 5 ступка есть? Surprised


Есть на новых окушках с китайским движком. А написано было не про то, читай внимательнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
У меня сейчас такая проблема.
На скоростях от 80 начинается биение.
Первым делом отбалансировал перёд.
Решил "отсекать" понемногу.
Биений стало меньше... но, как ни странно, на руле они сохранились.
Вторым делом отбалансировал зад.
Стало лучше.
Но от основного неприятного "эффекта" не ушёл.
Сейчас на очереди повторная балансировка передка.
И, конечно же... посмотрю на "кривость" покрышки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При торможении усиливается? Если точно шаровые, рулевые наконечники и опоры подвески не люфтят, крепления подрамника, рейки, растяжек в порядке, шрусы без радиального износа, то кузов надо смотреть. Мне пришлось переваривать соединение брызговика с телевизором - сгнило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кривые покрышки. Идеально ровные мне практически не попадаются (езжу на Каме). Смотрю как колесо крутится на станке во время балансировки.
Ну и еще было у меня и опять есть немного - это кривизна ступиц передних. Видимо их гнет при каких то условиях. Родная одна была гнутая (машина БУ). Я менял. Сейчас опять одна точно слегка гнутая. Полечил прокладками под тормозной диск (тонкие шайбы на шпильки), но видимо не до конца вылечилось.
Задние может бить по тем же причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100