На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор трансмиссионного масла
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня в пробке стоял 2 часа (300 тыс пробег) сцепа сакс новая, масло новое. Тоже передачки, не как на холодную включаются на вектре-но я привык пробег все таки (но у меня и коврик зараза съезжает из-за этого ход уменьшается и тросик вытягивается надо менять, но лень). Кстати педалька также рег-ся как и на оке удлиняя трос опускаем педаль Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заразил я тебя своим психозом Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерыйЗаяц



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: Г.Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слил я свой Манол. Масло грязнокоричневого сильно мутного цвета. Возможно это от присадки Хадо. Она зеленая была. Вот пока Меняю рулевую рейку и выжимной. Тоже весь издергался, новое купить,какое?. Или это обратно вбухать, Короче психоз приобретает коллективную форму Laughing
Ну вот ведь 39 страниц исписали а к определенному выводу на счет масла так и не пришли((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо масло продавать по нэймом 'антипсихоз'. Я бы почитал о рекомендованной вязкости масла для окуня и в путь какая банка приглянется Smile. А может и продавщица симпатишная-значит надо брать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonioserg



Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 122
Откуда: Багамские о-ва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может звучал вопрос уже, но всё же, Сколько льёться масла в КПП? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мануалу - 1,8 л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antonioserg



Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 122
Откуда: Багамские о-ва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
Спасибо, искал не нашел... А то залит ТАД-17, был в закромах у отца, думаю сменить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonioserg писал(а):
dreamless
Спасибо, искал не нашел... А то залит ТАД-17, был в закромах у отца, думаю сменить
Да, это масло не для синхронов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СерыйЗаяц



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: Г.Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все таки виновато в трудном перключении передач оказалось масло. После промывки коробки и заливки нового масла коробка заработала как новая. Залил опять манол 75в85 только на этот раз взял в хорошей фирме. Прошлое было с базара. Видно всучили какую то бодягу. Хотя почти на 2 года ее хватило. Даже стук коробки на ХХ пропал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ликви моли п\с, продается на розлив и в канистрах в ойл маркете, мне понра оно, и на холодную и на горячую хорошо переключается и не шумит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silence



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 1504
Откуда: Lada Kalina 11173 2011 г.в. Сitroen Saxo 2002 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лукойл 75-90, и коробка не шумит. и нефиг выделываться, ваз-делай тихий коробас))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как промыть коробку перед заменой масла?
обязательно ли снимать и мыть руками изнутри или можно залить недорогую минералку, покататься на ней, слить, залить новое масло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro
Не требуется промывка, на сколько мне известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда сначала залил тнк, а потом решил сменить на что то более вменяемое, слил его - потом залил с литр бензина, покрутил минуты три на нейтрали, потом слил бенз, он стал похож на варенье
открутил обе пробки, и в верхнюю дунул 6 атмосфер
из нижней фонтаном выдуло остатки
потом залил свежего масла, а остатки бензина давно испарились через сапун
только не говорите, что это варварство)))
но так повторять не призываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Потешник



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 3
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерыйЗаяц писал(а):
Слил я свой Манол. Масло грязнокоричневого сильно мутного цвета. Возможно это от присадки Хадо. Она зеленая была. Вот пока Меняю рулевую рейку и выжимной. Тоже весь издергался, новое купить,какое?. Или это обратно вбухать, Короче психоз приобретает коллективную форму Laughing
Ну вот ведь 39 страниц исписали а к определенному выводу на счет масла так и не пришли((((


По маслам для коробки скажу следующее, выбор как-бы не богатый и в тоже время огромный (либо минералка - либо полусинтетика) и все прекрасно понимают разницу (по большей части она проявляется при эксплуатации в зимнее время. Выбор-же конкретной марки масла зависит чаще всего от объема кошелька потому-что состав масла по сути одинаков (в своей категории) и стоимость зависит от звучности бренда. Отдельно хотелось-бы сказать о GL4 и GL5, постарайтесь на совмещать "приятное с полезным" учитывая качество материалов используемых при производстве запчастей. GL4 и GL5 различаются по процентному содержания фосфоросодежащих присадок соответственно 35 и 75% которые в свою очередь пагубно сказываются на здоровье деталей из латуни, бронзы и т.п. коими в КПП являются в частности синхронизаторы. поэтому масла cемейства GL5 исключтельно в передачах дге отсутствуют детали из вышеуказанных материалов. Извините за много букаф, можете даже попинать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
Страница 39 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100