На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор трансмиссионного масла
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
6unya



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 467
Откуда: 52.37с-81.13в

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Если вы не ездили в -38 -42 - вам этого счастия не понять.

Только ради этого лить жидкое масло?
Запуск мотора с выжатым сцеплением и плавно его отпустить,делов то.
Качественное 75W-90 всё решает.
У меня в Авео например залито LM 3979,замерзание при -60°...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6unya писал(а):
Качественное 75W-90 всё решает.


Читайте внимательнее.
Не всегда решает. А альтернатива, которая решает - удивительное дело! стоит в 3 раза дешевле.
зы: при автозапуске сцепление не нажмёшь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6unya



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 467
Откуда: 52.37с-81.13в

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На морозе,тот же Dexron будет как мёд густой,что и GL-4 75W-90.
Другое дело,это t потери текучести.
Можно тупо используемое масло в агрегатах зимой оставить на улице баночки и канистрочки с остатками и на след.день посмотреть.

Иными словами,утром перед запуском масло будет густым и то и другое.

Если всё дело в экономии,тогда другое дело.Потом по итогу экономия на маслах приводит к очевидным последствиям.
Мне не в лом раз в 60 000 км залить качественное масло и забыть.

Заводить при отрицательных темп-рах,это такое себе занятие.
При том,что рекомендуемое в мурзилке масло с допуском SJ 5W-30 (полусинь),которое замерзает в зависимости от производителя.Но в любом случае,это температуры около -30 и чуть ниже.
Учитывая вашу экономию на жидкостях,залит скорее всего какой нибудь Лучок,ТНК,уже при -35 будут как солидол.

Получается,запускаете АВТОЗАПУСКОМ замёрзжий в кол мотор?
Это серьёзные последствия для ДВС.

Интересно прямо посмотреть на автозапуск Оки при -36-42,без подготовки,прогрева,без выжима сцепления,вот прямо как есть утром вышли,нажали автозапуск и мотор ожил!Есть видео?

Наверное нет такого...Просто нужно поверить на слово?

Я знаю не по наслышке,что такое мороз и как заводится двигатель Оки после ночной стоянки,не нужно рассказывать сказки.
Автозапуск,блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще одно мнение : (а именно)
Известный факт - то что ( при сильно минусовых температурах ) в переднем приводе коробас греется во многом от двигателя и алюминиевое тело коробки этому во многом способствует .
Еще у меня есть Нива и поверьте что там есть агрегаты которые всю жизнь автомобиля работают без контакта с тепленьким мотором .
И как всегда есть одно интересное "НО" : для того чтобы Ниво поехало в -25 как летом на любом масле достаточно его погонять ( например до выезда на трассу ) метров 500 - 1000 на не высоких нагрузках ( ох как чувствуется что смазка в шестернях похожа на литол - читай очень не текучая ) . И дальше едет как летом и даже на ТАД -17 ( но его не рекомендую - потому как гумно и пластилин ). А там и задний мост и передний и РК ... которые вообще ни каким образом не нагреваются за счет двигателя .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42
Страница 42 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100