На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор трансмиссионного масла
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну бред
вчера вообще статью нашел, в которой написано что автоваз в коробку вообще моторное рекомендует лить
и что на 01 норма смены трансмиссионного была каждые 5тыщ, а на пп сделали норму вообще не менять никогда
и что теперь с них убогих взять, это же не повод так и делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
автоваз в коробку вообще моторное рекомендует лить

ну первые кпп на пп делались именно под моторное масло, а сейчас рекомендуют GL-4 лить. Wink

Вань, не переживай ты так по поводу выбора, тут был хуже случай, когда в китайскую КПП залили ТАД-17 и были довольны! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я тут в пробке когда онараскалилась и перестала втыкаться, уже начал было про тад17 подумывать
оно же густое как мед, и при такой жаре не должно бы расплавиться...
я же говорю, поплоше масло для обкатки залил
а вообще, когда уже стал другое выбирать - наткнулся на тот же маннол, универсал, написано, не ахти какое, но лить можно во все
надо было для обкатки его залить, всяко не хуже тнк было бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
евген87



Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 38
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В коробке м8 ,в двигателе манол класик, 80тык полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, залил маннол бейсик, получилось внезапное
слил тнк, залил маннол, ушли оба литра и из дырки не потекло..
нормально.. должно же 0.250 остаться...
или у тнк литры больше, чем у маннола, или в коробке что то уже было, или когда сухую кпп заливал, где то в полости остался воздух
сгонял взял еще 1л, до проливания из верзней пробки залил еще 250мл
итого, у меня не хватало до нормы 0.5л
так что чудес то не бывает
просто уровень был сильно маловат вот и все
я всегда считал, что выбор трансмиссионного масла не такое уж ответственное дело, как моторное и сильно удивился, когда от тнк коробка закапризничала
в общем, сейчас вроде все ок, в пробках пока не сидел, но при обычной езде включение передач вроде бы легче стало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же фигня была когда заливал Ликви-моли полусинь в коробку - двух бутылок по литру не хватило до минимума! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прокатились вчера по пробкам с Борисом delta..
ну чито - снова выкрутасы коробка вытворяет
причем дело то скорее всего не в масле даже
я в прошлый раз внимания как то не заострил, а теперь подумал - когда коробка горячая, передачи не только втыкаются плохо, а и вытыкаются тоже, она там будто застревает, хрен ее выдернешь
будто сцепа недовыжимается
как может сцепа холодная отлично работать, а горячая глючить?
диск новый, корзина лук, пробегу тыщ 5 от силы, подшипник новый койо, трос тоже новый...
очень похожие симптомы вот тут описывают http://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?showtopic=6778

как может диск залипать когда горячий?
диск валео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трос не может вытягиваться (под-регать его в процессе чтобы исключить недостаточный ход педали), коврик съезжать? Диск ведет бывает от нагрева (кто-то говорил), хотя валео?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерыйЗаяц



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: Г.Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты присадок в коробку ни каких не лил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присадки упаси боже
про трос писал уже - в пробке останавливался подтягивал, чтоб в середине хода отпускало - ну как может трос от нагрева растягиваться а потом снова сжиматься

я вот теперь сижу и боюсь, а вдруг я корзину херово притянул
в упор не помню, протягивал я ее как следует или нет
помню, на каждый болтик фиксатор резьбы капал, это вот как щас помню, а чтоб протягивал - как вышибло из головы. участок памяти очищен

хочу сначала попробовать пощупать болтики через дырочку в колоколе

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя не
если бы корзина слабо прижималась, тогда наоборот, недовключалось бы сцепление, оно бы просто буксовало и ехало плохо. на это жалобы нет
наоборот недовЫключается выходит. причем хода троса еще завались, гайка посередине резьбы, и трогание происходит при отпускании на середине хода
чеж такое то а
корзина получается слабая?
ой
то есть наоборот, слишком сильно давит даже при полном выжиме и сцепа трется вместо полного отключения
выходит так

или опять масло голимое...

может диск слишком толстый?
да не
я на таком же точно валео всю зиму на зеленой оке отъездил, жалоб не было
хотя зима.... холодно, недогрев постоянный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерыйЗаяц



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: Г.Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты ищи причину, ищи, Я после того как вилку подергал пару дней поездил нормально а потом опять с трудом включается выключается. ГДе то, когда то, читал что для четкого и мягкого включения передач Оководы должны постоянно что то протягивать. А вот что, тогда не обратил внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот сегодня утром огородами и без пробок ехал и сейчас вечером - ну мечта просто, а не коробка
легкие затруднения которые на холодную на тнк были исчезли совсемЖ все втыкается очень кайфово
вся проблема только при сильном прожаривании
гуголь пугает, что коробит нажимной диск корзины
с трудом верится, лук жеж
7500 отдал за комплект, отдельно корзина 3500
мож притрется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может и притрется. Маховик живой был? А любые передачи плохо втыкаются? Сальник подтекает? Люфт направляющей и выжимного? Может валео левак. Мне тут говорили, что кривое валео попалось (знакомый ремонтник). Что еще? Кстати уходило синтетика шел в оке через герметик-прокладку коробки. В ашане купил вонючую присадку (как клей густая устраняет течи и улучшает вкл.). Поездил 2 дня-не айс, слил эту жижу ). Залил п/с валволин. По стыку залепил списаным Эласилом. Ура не течет до сих пор-2 года уже ) и стало гуд вкл. 2-я. О! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мотор новый беспробежный
когда прогреется, да, любые не вкл выкл
ничего не подтекает, все новое трос новый, маховик новый, диск новый подшипник новый, все брал самое лучшее по моему мнению
кроме корзины, корзина уже ездила прошлым летом, хотя там коробка сама по себе убитая была, может поэтому внимания не обращал
там были 1-2 передачи мертвые, остальные в порядке убывания по трудности включения
сама по себе корзина очень приятная, мягкая и информативная, жаль, если она глючит
на зеленой оке тоже диск валео, все отлично, там правда и корзина валео тоже. подшипник тоже такой же койо
уже склоняюсь к тому что все нормально а я просто придираюсь, просто в пробках редко бываю, обычно на метро на работу езжу, вот и со временем кажется, а мож показалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Страница 38 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100