На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

8 клапанов на Оку: миф или реальность?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
у9818ба1



Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 149
Откуда: Башкирия.Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таковы реалии наших дней Smile Хлеба с маслом всем хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на субару гбц 8 клап, только диам поршней у него большая, а так готовая голова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JASON



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 3942
Откуда: и куда уходтят такие как alex_55! светлая вам память Алексей Алексеевич

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ufawise писал(а):
на субару гбц 8 клап, только диам поршней у него большая, а так готовая голова!

остается тока купить половинку субаровкого блока и доработать её к установке в оку

сделать коленвал, сделать масло потдон, маслянный насос, водяной насос, систему балансиров, планшайбу для установки кпп, опоры двигателя, ресивер, с рампой, полный комплект инжектора... иможно ставить Twisted Evil

получается ока литр с чемто но на двух горшках Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASON писал(а):
Ufawise писал(а):
на субару гбц 8 клап, только диам поршней у него большая, а так готовая голова!

остается тока купить половинку субаровкого блока и доработать её к установке в оку

сделать коленвал, сделать масло потдон, маслянный насос, водяной насос, систему балансиров, планшайбу для установки кпп, опоры двигателя, ресивер, с рампой, полный комплект инжектора... иможно ставить Twisted Evil

получается ока литр с чемто но на двух горшках Wink Laughing


хехе! точно! колено можно то же использовать, блок итак располовинивается (он еще алюминь), я щас другу 2 литра перебираю, будет как раз литр!
вчерась осмотрели распредвалы, пробег 150тыщ а на валах ни следа износа! на цилиндрах хон нормальный.
кста гбц прикручена также 6ю болтами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Расковыряю я старую тему.
Три головки практически готовы, одна из них моя.
На них затрачено очень много времени, сил, труда, денег. Больше Квазар их делать не будет. Реальная стоимость одной головы 50 т.р. Правда, моя мне достанется с хорошей скидкой.
Вопрос - что делать? Продолжать проект или отказываться? И хочется, и колется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP привет! наконец появился!
50 тыр за голову?! Shocked
ну ты доведи до конца давай! ставь голову, тестируй, отчет сюда кинь или мне, пока что 8кл на оку миф! развей давай, ато зря столько делал чтоли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то спустя почти 5 лет с момента появления у меня идеи, она практически реализована.







Правда времени заниматься проектом катастрофически не хватает, а выкидывать деньги, вложенные в головку, на ветер не хочется.
Какие будут предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала скажи, сколь ты за нее хочешь.
Вместо заглужек валов воткнуты, как я понимаю штуцеры вентиляции?
Крышка есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставить на оку, тестить, пробовать, продать не продаш а выменять на чтото можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
Наконец-то спустя почти 5 лет с момента появления у меня идеи, она практически реализована.

Поздравляю! Вот бы ещё увидеть, как на ней машина поедет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серег, намек такой - купи, поставь и смотри)))
ты же сам понимаешь, это разработка чистого энтузиазма, в серию это ну никак попасть не могло в силу чрезмерной трудоемкости, дороговизны и малого "выхлопа"
для оки реальный выход это литраж, мы все к этому пришли
все попытки протюнить два горшка особым успехом не увенчиваются
по низу сложно что то сделать, разве что, как Олег делал - более качественно перебрать низ и все
остается только голова
а с головы тоже что там особо кардинально снимешь, лошадей 10-ну 15 - край
сколько квазар не грозился китайца переплюнуть, так это ни к чему не привело, при всем моем к нему уважении

я сейчас на ярв ру наблюдаю точно такую же мышиную возню с их попытками оттюниться. на ярве движок 1.3 так же невелик, как и на оке 0.75, и все попытки прокачаться обычно сводятся к легкому бустапу - лошадешек 10 накинут и ну давай гоняться со старшими, самая популярная тема "кто кого порвал")))
единственный человек, который додумался, что надо в разы увеличивать литраж - это затесавшийся там НЕярвовод-МираВод, он удвоил литраж своей миры, и вот там дурь прет через край
а собсна в ярв такой приход можно получить, если вместо 1.3 поставить хотя бы 1.5, а лучше, где нибудь уже ближе к 2, благо там габариты побольше, чего мелочиться то.
а чет вот не доходит ни до кого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
это потому что движок поменять безболезненно (юридически) только недавно стало можно. Да и то - непонятно. Если номер в СТС записан, то в России, например, его могут не посмотреть, а на Украину приедешь - там могут и глянуть. Вот будет проблем-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за баблосы никогда не было проблемой все официально оформить
а блок на оке ни за какие баблосы до 1л не увеличишь
сколько не вваливай - все равно это слезы а не приход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня, не забывай Вариант с "наддувательством".
Это дает весьма заметный прирост.
Правда делать надо аккуратно, много раз подумав.
Иначе можно попасть на мотор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про наддувательство я умышленно не стал упоминать
это удел избранных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
Страница 32 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100