На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гоблинский "сход-развал"... или САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, а что в итоге у Валеры как склалось...
...
да, и моя доля инфы для тех, у кого после схода-развала жрет резину
столкнулся по своему опыту
жрало
после сход-развала
виноваты оказались не гоблины
на рейке шарнир тяги оказался ослаблен, поэтому в руле люфта нет, а на дороге виляет
рукой если колесо дергать - чувствуется люфт очень тугой и упругий, подпружиненый
так что в таком случае надо отпустить контргайку, подтянуть тягу, чтоб у пружины хода не было, и законтрить
а потом на сход развал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexlevin
alexlevin писал(а):
В итоге поехал к знакомому в гараж со старинным оборудованием, знаете, когда фонарики вешаются на колеса... 250 рублей и машину никуда не ведет - резину не ест! Причем когда загнал к нему - спецом не сказал, что сход-развал уже делали - хороший мастер сам определит все ли в норме и чихать ему на эти компьютеры и лазеры!

У меня такой же знакомый точ в точь и чихал я на все компьютеры !!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kovax



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 1646
Откуда: г.Муром, MB A140 Classic, ML320

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне жаба задавила отдать 420р после замены рулевого наконечника - чуток вело влево - подкрутил на оборот гайку на тяге и все ровненько стало)))
щас если ведет чуток вправо - значит колесо подспустило))))
на днях ездил по трассе не так далеко - вело вправо малость, еду обратно - ведет влево малость)))) пришел к выводу - дорога кривая)))))))

по сути - попробуй сам чуток тягу подкрутить)))) я со с своим развальщиком не раз воевал на всех машинах - то руль криво встанет, то тянет - всегда добивал, чтоб руль вставал ровненько по середине, а то мне один очень не глупый мужичек сказал, что когда перекидывают руль на развале, то уходит центральное положение рейки и начинает малость вести (руль колбасит околоцентрального положения) или не равномерно (влево-вправо) поворачивает руль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
интересно, а что в итоге у Валеры как склалось...


А ни чего. Резину не жрёт (вроде), ведёт иногда, плавно, еле ощутимо влево. Никуда с того раза не обращался.
Спасибо за беспокойство! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то не все "сход-развальщики" знают досконально устройство рулевого управления Оки(типа " у всех приблизительно одинаково"). У Оки база и колея здорово отличаются от "среднестатистических" машин. Многие сервисмены регулируют схождения только одной тягой-это в корне неправильно! Прежде всего надо правильно расположить рулевое колесо относительно рулевой рейки( на компьютерных стендах сам комп вычисляет середину по крайним точкам вращения руля. Между прочим у Оки, как у далеко не многих автомобилей, есть метки среднего положения рулевой рейки, по которым можно правильно установить рулевое колесо.

И если не принять это во внимание. то можно отрегулировать, скажем, схождение, а руль будет "глядеть в бок". А поскольку внутренние и внешние колёса( по отношению к повороту) поворачиваются на разные углы, то и регулировать надо обоими тягами на величину, равную половине общего значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну гоблины обычно ставят руль ровно и фиксируют его, а потом крутят тяги.
А вот вопрос, на что кроме равных углов поворота влияет это выставление в среднее положение на рейке? Я слышал, что в среднем положении чуть увеличен люфт для самовыравнивания колес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сделано не специально, просто там он больше ощущуается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне на сход развале тоже руль переставляли градусов на 30 для выравнивания среднего положения руля
"чтобы число оборотов вправо и влево было одинаковым"
но замок руля стал защелкиваться наискосок
дома вернул руль на место, а среднее положение вернул на кардане
теперь стало все ровно
и руль защелкивается прямо
и оборотов вправо-влево одинаковое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
мне на сход развале тоже руль переставляли градусов на 30 для выравнивания среднего положения руля
"чтобы число оборотов вправо и влево было одинаковым"
но замок руля стал защелкиваться наискосок
дома вернул руль на место, а среднее положение вернул на кардане
теперь стало все ровно
и руль защелкивается прямо
и оборотов вправо-влево одинаковое

Не вижу смысла. Если очень нужен блокиратор руля, то лучше, чтобы он блокировал руль в повёрнутом положении. И чем угол поворота больше, тем лучше. Ведь для этого он и создан, чтобы машину невозможно(или во всяком случае сложнее) было просто укатить или отбуксировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я помню, помню, ты мне об этом как раз тогда и говорил
мне не жалко, если угонят, да и кто будет угонять...
просто я из тех, кому не нравится, что одно яичко выше другого)))
неаккуратненько как то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kovax



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 1646
Откуда: г.Муром, MB A140 Classic, ML320

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre ты прямо эстет, судя по яичкам)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
да я помню, помню, ты мне об этом как раз тогда и говорил
мне не жалко, если угонят, да и кто будет угонять...
просто я из тех, кому не нравится, что одно яичко выше другого)))
неаккуратненько как то

Извини, об этом я как-то не подумал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivany4



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 10
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня "съело" левую переднюю покрышку с внутренней стороны и немного тянуло вправо. На станции сделали развал, тянет вправо еще сильнее но резину не ест... Теперь еще и руль градусов на 15 повернут по часовой стрелке.
Надо наверно ехать на станцию с более современным оборудованием Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrei4elny



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 394
Откуда: г. Наб. Челны Авто: ЗМА 11113 2003 г.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тянуло влево сделал развал, как тянуло влево так и тянет. Приехал к ним опять, посоветовали поменять местами передние колёса. Поменял. Стало тянуть в право. Резина абсолютно новая. Диски? или Резина разная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жёсткость резины разная. Если стоит отечественная, то на всё забей и не парься - это не излечимо. Хочешь получать удовольствие от езды ставь буржуйскую резину, которая произведена "там", а не "здесь". Я вообще покупаю б/у импортную уже года четыре, разница: космос и пещера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100