На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ресурс двигателя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот от какой Хонды не знаю, друг сказал типа спортивка. У них одно было плохо, на одном шов был (порвалось, а так Ванишем отлично почистились, но потом всё равно чехлы одел, они цвета "кофе с молоком", причём "молока" больше. Переделывать не пришлось, только дырки на рельсах пересверлил.
Ну очень удобные.
Вернуться к началу
Rescuer-144



Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 25
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял с нуля в автосалуне. Прошла 159 км (не тысяч Smile), за четыре дня эксплуатации следующие впечатления: ни хрена не тянет, динамика разгона отвратительная, на третьей передаче до четвёртой минут пять раскочегаривал, при выжиме газа до пола ТАКИЕ ПРОВАЛЫ (в автосалоне сказали, что так и должно быть, через 2000 мол, всё притрётся, и будет мне щасье), дык что мне теперь на двух передачах ездить?! И так выше 3000 оборотов не даю (да и их-то пока дождёшься)! Холостые были в норме, но за период эксплуатации поднялись до 1200-1300... Завожу на стоянке поутру, намана заводится, но при температуре двигла около 50 глохнет при ЛЮБОМ положении подсоса, приходится держать ногу на газу до 60-70, потом еду (обкатка, вот и перестраховываюсь). Из неисправностей: не горит противотуманный фонарь и слетела трубка со штуцера заднего омывателя, да на светящихся кнопках в консоли ("Новая-2") нихрена не разберёшь, будто дёгтем вымазали изнутри... Разбирал - грязь где-то внутри пластика... В остальном пока нет претензий, пора начинать заниматься регулировкой движка самостоятельно, предпродажная подготовка себя показала! Ладно, хоть колёсы на месте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
митя77



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Карачарово

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже рассказывал как я тоже ехал из салона на новой ОКЕ,как и у тебя не едет НИХРЕНА и все тут!!! а дома глянул зажигание, а оно на 8 град. после ВМТ.... выставил как надо,и теперь лётает только в путь Wink
были провода перепутаны на заднем фанаре,габариты со стопом,исправил!!
а так все ОК!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Андреевич



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 68
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машине четыре года 68тысч. пробега всё в норме и движок и коробка тьфу-тьфу-тьфу, максимум меняли тормозные колодки, и два раза сцепление причем один раз, последний пружина из диска выпрыгнула, ну и конечно святое дело почти сразу пришлось сменить коммутатор на восмерочный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rescuer-144



Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 25
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После мучений (ни хрена не тянет) купил стробоскоп, завёл малышку и... не увидел метку!!! Она оказалась ЗА ОКОШКОМ!!! После установки зажигания машинка стала ехать как в попу ужаленная! Не работал пусковой механизм карба, уровень в поплавковой камере выше нормы, зазор в свечах (!!!) 0.45 мм вместо положенных 0.7... Двери закрываются только с применением мужской силы (жена нервничает), не отрегулированы замки дверей по высоте, но... Это тема другого топика... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_mi
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 65 000. Замена стартера, резинок на ШРУСАХ, сцепление.
Почему-то попадает масло из картера в воздушный фильтр, но это длится уже около 30 000 и ничего больше неприятного не происзходит. Масло не ест, продолжаю ездить.
Вернуться к началу
dr_mi
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё... Машинке 6 лет КАМАЗ
Вернуться к началу
митя77



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Карачарово

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а восьмёрочный комутатор нормально на оке???я просто не знаю...подскажите Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gans



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Один кодному Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
митя77



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Карачарово

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gans писал(а):
[Один кодному Exclamation


Спасибо,я так и думал... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня прочитал этот топик и обалдел! Особенно от "перлов" Старого шофёра (водителя)! Видать совсем старый! :-)
1й: 50-60 до замены колец! Не удивляюсь, если добавлять в масло всё подряд.
2й: "Клапан разделения крест на крест" интересное название для регулятора давления! Наверное перепутал с защитным клапаном, который ставили на "Волгу" лет 40назад. Ещё в те времена когда тормоза на машинах состояли из одного контура! Надеюсь не обидел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим!
3й: печка плохая. Я "цеплял" на своей -27 и не мёрз. Согласен сзади не очень тепло. Дополнив термостат шайбой вы усилите работу "печки". Но прорези в облицовке и бампере надо закрывать.
4й: Рулевые наконечники "ходят" дольше (я правда не знаю какие у вас дороги).
5й: коммутаторы надо брать нормальные, а не подобные "Уфе"
и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cheetah



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 157
Откуда: г. Златоуст

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно даже не по теме... Но про движки, в частности ОКА

http://www.autoreview.ru/knowhow/num188/likbez2.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheetah писал(а):
Возможно даже не по теме...

Зато читать интересно! У меня этот номер дома лежит! :-)
Но другим думаю будет познавательно! Спасибо за ссылку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slava



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 174
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно отец капиталил себе двигатель на «Волге», так вот мастер, который это делал, ездит на ОКЕ. Купил он ее с рук, на 150 т.км сделал капремонт и потом еще 250 т.км ездил (т.е. общий пробег около 400 т.км.). За это время пришлось поменять ШУВы (рассыпались). Правда, пробег у него в основном по трассе (живет в Зеленодольске и каждый день ездит в Казань на работу). Зимой льет ЗИК 10в40, летом – Шеврон Суприм 20в50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100