На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор багажника на крышу оки.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина
А зачем Вам багажник? Он ведь, однозначно, уродует Оку, и не только, любую машину. Ни одного ещё багажника нормального не видел, все отдают кустарщиной и колхозом. Вот рейлинги - да, и не уродуют, и позволяют превращаться в багажник. Cool


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина



Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 286
Откуда: Копейск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не очень то уродует...Тем более по работе надо было
http://i027.radikal.ru/0712/b9/73e235135bef.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина
Хорошо, что Вам нравится. Cool Мне - не очень. Плохо, что из-за работы приходится унижать малышку некрасивыми железками... Для себя - самое лучшее! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина



Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 286
Откуда: Копейск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо наверное действительно снять.Теперь уже не надо. Просто shift1986 спросил про багажник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Просто shift1986 спросил про багажник...


Может, ему передадите, в порядке трудовой дисциплины... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина



Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 286
Откуда: Копейск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасибки dreamless за совет...Пусть в гараже лежит.Вдруг что отвезти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина
Да, вроде, не за что. Я просто представил Вас, Вашу машинку и... кривой багажник на крыше. Я бы сказал, гоповатый... Embarassed Мы же знаем своё отношение к гопникам. Уж у Вас-то, точно, вкус есть. Я просто уверен в этом! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angel



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 111
Откуда: Москва, ЗАО; USA, Seattle-Everett. Авто: OKA-11113 & Volvo S40-I

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-м, давно я тут не был. Ну-да ладно. На тему о багажнике:
dreamless
Цитата:
Хорошо, что Вам нравится. Мне - не очень. Плохо, что из-за работы приходится унижать малышку некрасивыми железками... Для себя - самое лучшее!


Цитата:
Марина
Да, вроде, не за что. Я просто представил Вас, Вашу машинку и... кривой багажник на крыше. Я бы сказал, гоповатый... Мы же знаем своё отношение к гопникам. Уж у Вас-то, точно, вкус есть. Я просто уверен в этом!


я с тобой соглашусь полностью.

SergeBF
Цитата:
наверное я чайник, но какой смысл в этих ручках по краям крыши? это ж не багажник!
Как сказал Квазар - "ручки для сумки".

Сейчас у меня сняты поперечины (от 2111), но собираюсь покупать багажник типа THULE, который устанавливается на релинги. Smile Раньше был и продал, не думал, что пригодится. Sad До этого возил лыжи, ездил в Красногорск; для дачи возил стройматериал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яковенко Николай



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 20
Откуда: Красный Сулин Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые скажите - сколько нынче стоят поперечины на релинги?
Или проше купить железянный - страшненький но практичный и дешовенький?
Хочу багажник для перевозки : детской коляски, туристического снаряжения, стройматериала, и прочего нужного в хозяйстве "хлама". Естественно перевозиться будет не все сразу вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fox208



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 520
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яковенко Николай писал(а):
железянный - страшненький но практичный и дешовенький?

Для "хлама" и стройматериалов такой и бери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O6opoTeHb



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 729
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на свои рейлинги (круглого сечения, в крышу насквозь ввинчены, но не текут вроде) купил багажник что-то в районе тысчи, питерского производства. Собсно он универсальный, потому что на рейлинги, все регулируется. Из себя представляет два дрына прямоугольного сечения, покрыти чем-то типа пластика (ну как если термоусадкой), по торцам заглушки пластиковые с петельками - видимо для крюков эластичного "такелажа". Длина дрынов чуть меньше ширины оки по габаритам, но ощутимо шире крыши, и когда садишься в машину - главное не впилиться в него виском (что я периодично и проделывал).
болты крепления расчитаны на более толстые рейлинги, резьы не хватало, посему пришлось запарить на каждый болт по паре толстых гаек. Сами по себе болты сделаны хреново - резьба некачественная, надо заменить на хорошие и покороче.
Сами по себе трубы прочные - 75 кил на них закинули и как на носилках несли - никакого прогибания. Думаю каждая труба кил 50 нагрузки по центру выдержит - там рейлинги гнуться начнут.
Крепил багажник как можно ближе к точкам крепления рейлингов к крыше - ну оно понятно.
С его помощью перевозились несколько катушек сетки рабицы для дачи, в другой раз - сложенная детская кроватка с матрасом (пружинный матрас, 10 саантиметров толщиной) + велосипед сверху, ну и несколько переездов, влекущих за собой перевозку мебели, стенок-дверей шкафов и так далее. Разовые нагрузки превышали 50 кил, но расстояние смешное - пара-тройка км.
На самом деле для человека, у которого руки не из задницы растут, и есть время, инструмент и материал - такой багажник влегкую можно замутить самому. У мну нету материалов и инструментов:) поэтому купил.
Установленный багажник шарма не добавляет, снятие или установка у меня занимает 10 минут ненапряжного верчения гаек (с учетом длинных, почти упирающихся в крышу болтов). Посему снял его (полгода катался с ним и надоело). Как надо будет - надену обратно. А "ручки авоськи" в голом виде куда лучше смотрятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в соседнем, был точно такой же как и в первом магазине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIMMIEBOY



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не заморачивался, поставил поперечины которые на классику, девятки и на чет еще, все подошло, лишнее спилил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O6opoTeHb



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 729
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жоская аватара...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIMMIEBOY



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100