На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему вы выбрали именно Киа Пиканто?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Киа Пиканто (KIA Picanto)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terramax, нет, ваша корса не новая. Вот эта - та, что в европе новая: http://opel.ru/site/images/showroom/gallery/corsa/corsa_gal_01_70_b.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
terramax
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
terramax, нет, ваша корса не новая. Вот эта - та, что в европе новая: http://opel.ru/site/images/showroom/gallery/corsa/corsa_gal_01_70_b.jpg


Ну все равно не десятилетней давности. Кроме того многие машины у нас либо имеют другие названия (типа Honda Jazz - Honda Fit), либо то же название что и в Eвропе принадлежит совершенно другой машине ( Ford Fiesta) либо вообще модель разработанная в Бразилии ( VW Fox. Ford EcoSport). У каждого производителя своя политика. Те кто собирает а не производит собирает те же модели что и в других странах, а те, кто производит полностью, переносит сюда модель через год-два, либo экспортирует уже отсюда через год-два в случае местной модели).

Пиканто если уж на то пошло сделан на платформе Гетц, которой по крайней мере 5-6 лет.
Вернуться к началу
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terramax, да, рынки разные. С бразильским я знаком. Видел его представителей, живя в Северной Америке. Особо был удивлён ФВ Фоксом. Very Happy
Понятно твоё стремление получить импортный авто. В России ведь наблюдается нечто подобное. Машины, производимые здесь, зачастую, имеют и здешнюю репутацию. За исключением БМВ и , отчасти, Форд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terramax то что ты показал - похоже на Опель Корсу предыдущего поколения, но всё же это другая машина. Толи глубокий рестайлинг, то ли вообще какая то другая версия.
К тому же это Шевроле, а политика Шевроле мне известна на примере местных моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terramax писал(а):

Пиканто если уж на то пошло сделан на платформе Гетц, которой по крайней мере 5-6 лет.

Да нет, твоя Пиканта - модель 2007 года - это современный автомобиль имеющий 4 звезды по безопасности (как хороший европеец), так что твой выбор понятен и он правильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terramax
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Djin"]
terramax писал(а):

Да нет, твоя Пиканта - модель 2007 года - это современный автомобиль имеющий 4 звезды по безопасности (как хороший европеец), так что твой выбор понятен и он правильный.


Моя Пиканта - модель 2008 года и сделанная в этом же году. Только без индикаторов поворота на зеркалах, т.к. я от них сам отказался...
Вернуться к началу
terramax
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
terramax
Понятно твоё стремление получить импортный авто.


Мне совершенно до лампочки где сделана машина. Более того при прочих равных условиях предпочел бы национальную по многом причинам (значительно меньший налог на машину, и альтернативная заправка спиртом например), однако ни одной национальной машины под мои требования не подошло. Был бы Ситроен С3 или С4 с автоматом с удовольствием взял бы.

dreamless писал(а):

Видел его представителей, живя в Северной Америке. Особо был удивлён ФВ Фоксом


Как раз один из тех случаев когда под одинаковым названием на разных рынках продавались разные автомобили. Тот что продавался в США в начале 90-х под названием Фокс был древним вариантом бразильского Гола. (В ЮАР кстати под названием Фокс продавалась Джетта) Тот Фокс о котором я говорю делается с 2004 г. и продается только в Южной Америке и Европе. См. здесь.http://en.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Fox Если тебе все-таки интересен бразильский рынок, добавь .br к имени любого сайта производителя и посмотри сам - ну хоть на http://www.vw.com.br или http://www.citroen.com.br да что угодно. Из марок у нас нет по-моему только китайцев.
Вернуться к началу
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terramax
А тебя Пиканто 2008? С оскруглыми глазами?


Последний раз редактировалось: dreamless (Сб Июн 28, 2008 6:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
terramax
А ты видел настоящий Пиканто 2008? Не тот, что для Бразилии и не тот что у тебя?

У него как раз европейская версия Пиканты, только это модель 2007г.
dreamless читай форум, тут уже выкладывали фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина terramaxа


Это модель 2007г. В европе начала продаваться с 2007г. у нас в России продажи начались только в 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin
Да я попытался читать, не нашёл... Значит, и у него супер-пупер пиканта, не только у некоторых здесь. Laughing

Подправил свой пост. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
terramax
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня модель 2008 г., сделанная в 2008 г. С MP3, коннектором под i-pod, новой радиаторной решеткой, и мигалками на зеркалах (от которых я отказался, т.к. мешают). Ее отличие от 2007 как раз в новом радио и в мигалках Smile

Есть еще Пиканто Спорт, которая отличается спойлерами и какими-то деталями оформления, но это позиционируется как другая модификация, так же как Пиканто Айс в Европе.
Вернуться к началу
Mypka



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 93
Откуда: казань под капотом надпись ЗМА

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна была вторая машина в семью для новичка. Сначала рассматривались варианты б/у, что бы просто научится ездить, но после просмотра желание на "таком"учится отпало. Поэтому, собравшись с мыслями и с учетом пожеланий обучающегося были заданы рамки: недорогой компактный автомобиль, черного цвета, с АКП. Из 2-3 вариантов ( матиз, спарк, авео, панда) больше всего понравилась пиканта. Вот и весь выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terramax писал(а):
У меня модель 2008 г., сделанная в 2008 г. С MP3, коннектором под i-pod, новой радиаторной решеткой, и мигалками на зеркалах (от которых я отказался, т.к. мешают). Ее отличие от 2007 как раз в новом радио и в мигалках Smile

Есть еще Пиканто Спорт, которая отличается спойлерами и какими-то деталями оформления, но это позиционируется как другая модификация, так же как Пиканто Айс в Европе.


Видимо это уже какие то маркетинговые модификации Пиканты.
Я под словом модель имею ввиду официально представленную во Франкфурте в 2007г. рестайлинговую Киа Пиканто, в отличие от модели 2003г. у неё изменены передние и задние фары, улучшена штатная аудиосистема и улучшен рейтиг по безопастности.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tequila



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Балаково,Kia Picanto1.0,механика

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Пикантоводы! когда 3 года назад приобрёл сей славный аппаратик, форум был весьма живой. Предполагаю что многие уже сменили машину. Ну чтож... теперь и я в их числе! марке решил не изменять, но взял авто побольше -сид 10 модельного года. доволен аки слон. засим раскланиваюсь и перехожу на другой форум.
зы А пиканто- супер машинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Киа Пиканто (KIA Picanto) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100