На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему вы выбрали именно Киа Пиканто?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Киа Пиканто (KIA Picanto)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
derek



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Почему вы выбрали именно Киа Пиканто? Ответить с цитатой

Вот стало интересно почему вы купили именно эту машину?
Как я уже говорила, я выбирала больше по дизайну и внешнему виду, так же порадовало, что просторный салон у машины. Остальное оценивал друг.
А что было критерием для вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampire



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: Москва, МАРЬИНО, KIA PICANTO 1.1 АКПП BLACK

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня соотношение цена - качество - комплектация!!!
по первости пиканто мне не нравился, звал его уродцем, а теперь после не большой доделочки все путем У меня всё СУПЕР!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tequila



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Балаково,Kia Picanto1.0,механика

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у супруги работа связана с постоянными вжик-вжик по городу, поэтому машину выбирали в основном под неё, я хотел фокуса или опеля,но хватало только на мин. комплектацию,а надо было именно все радости жизни. потом чуть не купили фиат альбеа, даж задаток отдали,но вовремя одумались, потом жена увидела пиканту и влюбилась... мне с первого взгляда не понравился, и со второго тож. потом сел внутрь, прокатился... до сих пор катаюсь Razz экстэрьер теперь воспринимаю лояльно,интерьер выше всяких! опять же качество и экономичность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dem



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 70
Откуда: СПб, Picanto ex 2007, 1L

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирал комплектацию, был ограничен в деньгах, из того что было оптимальных вариант. Кроме того хотел машину с небольшим расходом, в итоге очень доволен, в городе отлично, на трассе страшно, но этож дороги такие

Собственно был классический выбор в том числе новая фабия, но у нее слабая комплектация


Последний раз редактировалось: Dem (Пт Ноя 09, 2007 10:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derek



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня друг купил дочке пиканту. Может тоже его на форум позову. Он по стоимости выбирал. Сейчас тоже радуется = )))
Ну а про себя я уже сказала.
А вот я нашла. что Киа - автомобиль класса "А" а честно говоря совсем забыла чем они отличаются от других. память дырявая совсем = )) Объясните? =) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось ЦЕНА/КАЧЕСТВО - других вариантов просто не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tequila



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Балаково,Kia Picanto1.0,механика

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derek писал(а):

А вот я нашла. что Киа - автомобиль класса "А" а честно говоря совсем забыла чем они отличаются от других. память дырявая совсем = )) Объясните? =) Embarassed


исходя из того что "а" первая буква алфавита, класс с такой буквой являетца начальным как бы, и пиканто чуть было не вошла в более престижный класс б, куда входят и Hyundai Getz/Accent и Kia Rio и Renault Symbol и Peugeot 206 и Opel Corsa и Nissan Micra и CitroёnC3 и Chevrolet Aveo и Ford Fusion и Ford Fiesta и Renault Clio , но не вышло.... канешно есть и мерины а класса, но нам с ними не тягаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонимаю чем В класс престижнее А Confused
Тогда Волга самая престижная машина. Круто Very Happy
А Миникупер пусть отдыхает Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dem



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 70
Откуда: СПб, Picanto ex 2007, 1L

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По отраслевой нормали ОН 025270-66, применяемой в России и на Украине, легковые автомобили делятся на классы в зависимости от объёма двигателя, и класс определяет первую цифру номера модели:


Класс Объём двигателя, л Автомобили
особо малый до 1,2 Ока, Таврия
малый 1,2-1,8 ВАЗ, Москвич
средний 1,8-3,5 Волга
большой свыше 3,5 ЗиЛ

В настоящее время общепринятой в Европе является так называемая европейская классификация легковых автомобилей, в основу которой положены размерные характеристики транспортного средства. В России, она нередко используется в автомобильной прессе. Имеются следующие размерные классы:

* A — особо малый;
* B — малый;
* C — малый средний, известный также как компактный или гольф-класс;
* D — средний;
* E — высший средний (бизнес-класс);
* F — высший (представительский).

Название Класс Длина Ширина
Особо малый A до 3,6м до 1,6м
Малый B 3,6 – 4,2м 1,5 – 1,7м
Малый средний C 4,2 – 4,4м 1,6 – 1,75м
Средний D 4,4 – 4,7м 1,7 – 1,8м
Высший средний E более 4,7м более 1,7м
Высший F более 4,7м более 1,7м

Если говорить о нашей малышке
Длина 3495
Ширина 1595
А престижность тут между A и B собственно не при чем, чем выше, тем больше влияет отделка, решения и.т.д.
Например мерседес, как я понимаю в одном кузове делает и E и F (у них это вроде маркируется как S)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерседес я так понял не подчиняется европейской классификации т.к. Mercedes-Benz A 200 имеет длину 3840мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dem



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 70
Откуда: СПб, Picanto ex 2007, 1L

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбственно mini тоже не влезает в a-класс 3714*1683. Ну не стал он от этого b- классом.
Я так понимаю это еще и от пожелания производителя зависит и еще много от чего.
Физику никто не отменял и увеличение длинны влияет на безопасность ой как...
А данные по классам я взял отсюда
http://ru.wikipedia.org/wiki/


Последний раз редактировалось: Dem (Ср Ноя 14, 2007 8:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это очень условно и не имеет связи ни с комфортом ни с ценой и мало влияет на безопасность.
Конечно внедорожник перед малолитражкой будет иметь преимущество при лобовом столкновении, но если автомобиль переворачивается - здесь малолитражка предпочтительнее.
Производители стремяться классифицировать авто, для создания системы в которой можно между собой конкурировать. Так покупателю легче ориентироваться в предложениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dem



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 70
Откуда: СПб, Picanto ex 2007, 1L

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin писал(а):
Всё это очень условно и не имеет связи ни с комфортом ни с ценой и мало влияет на безопасность.
Конечно внедорожник перед малолитражкой будет иметь преимущество при лобовом столкновении, но если автомобиль переворачивается - здесь малолитражка предпочтительнее.
Производители стремяться классифицировать авто, для создания системы в которой можно между собой конкурировать. Так покупателю легче ориентироваться в предложениях.


Что условно - соглашусь, но наверняка классификация, где picanto отнесли к классу a и поставили ее рядом с мини и мерсом а класса чтото говорит, учитывая что матиз тягатся ни с мерсом ни с мини не может никак. Да, маленькая по сравнению с остальными, другие решения, по безопасности скорее всего хуже (хотя сдается мне что mini в любых ситуациях сделает тотже паджеро).У наших малышек безопасность не на высоте, но всеже если выбирать между паджеро и пиканто я бы выбрал пиканто Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ginger613



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цена, безопасность, удоство в эксплуатации, габариты, а главное приятный дизайн - все это в пиканте мне очень импонирует.. самое оптимальное решение для девушки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джулиан Тринадцатый



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1183
Откуда: Москванжелес

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы ответил так:
хотел новую иномарку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Киа Пиканто (KIA Picanto) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100