На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему вы выбрали именно Киа Пиканто?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Киа Пиканто (KIA Picanto)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
borsetsa



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала отела взять себе Шевроле Спарк-очень игривый дизайн, веселенькие цвета, ну и ообще понравилась....Но когда увидела КИА Пиканте - просто влюбилась!!!Да и по цене не дорого...И вообще, в последнее время про линейку Киа слышала только хорошие отзывы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мумзелька



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще 2 недели делала документы, потом 2 недели ждала когда привезут в салоны Лада Калину хэтчбек, позвонили мол приезжайте, я приехала, смотрю киа пиканто стоит голубого цвета, села в нее и говорю : мне калина не нужна, вот эта моя машина и на следующий день уже уехала на ней домой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terramax
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была нужна городская машина, чтобы легко было найти парковку, легко выбраться из сложной пробки. В Сан Пауло суммарная длина пробок в среднем в день составляет 120км...

В пользу Пиканто:
1. Совершенно ломовой кондиционер. Даже на единице морозит так что можно схватить насморк.
2. Автомат.
3. Нормальные размеры салона в передней части. (багажник непринципиален)
4. Полный электропакет с сигнализацией
5. CD/MP3

Против была цена (41000 реалов) - 604 тыс. рублей. Для сравнения Пежо 206, Корса или Клио стоит почти вдвое дешевле (эти делаются у нас, а КИА импорт, отсюда цена).

Однако поскольку я уже почти 20 лет вожу автомат, и все рефлексы у меня под автомат, взял Пиканто.
Вернуться к началу
dwelx



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terramax писал(а):
604 тыс. рублей

Ого! Дороговато. Может был смысл взять тогоже пыжика или корсу, раз дешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terramax писал(а):


Против была цена (41000 реалов) - 604 тыс. рублей. Для сравнения Пежо 206, Корса или Клио стоит почти вдвое дешевле (эти делаются у нас, а КИА импорт, отсюда цена).



Да... нет слов. Как можно покупать машину классом ниже, но вдвое дороже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
terramax
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути дела разницы в классе никакой нет. Разница будет на 306 Пежо, или на Королле или на Поло. А все "мелкие" по большому счету ничем не отличаются. Корса, Фокс, 206, С3, Ка, все это одного поля ягоды.

Какой смысл? 1) Автомат 2) полный пакет с кондиционером, сигнализацией и прочим 3) 5 лет полной гарантии против 1-2 лет - если я ее буду продавать через 2-3 года (а я буду) - она еще будет на гарантии, и в процентном соотношении я за нее возьму больше денег.

Я рассчитываю не сколько я потратил на машину а сколько я потеряю при продаже. В случае с Пиканто я теряю 20-30% через 3 года, а скажем с Корсой 60%. А в какой машине стоять в пробке или тащиться со скоростью 60 км особой разницы нет, если только она действительно классом не выше.
Вернуться к началу
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова, нет слов! Shocked Извини... Embarassed Возможно, это особенности вашего рынка. Но... вданном случае, тебе не позавидуешь.
А то, что ты назвал, в качестве оппонентов Киа, "В"-класс, за исключением Ка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
terramax
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
И снова, нет слов! Shocked Извини... Embarassed Возможно, это особенности вашего рынка. Но... вданном случае, тебе не позавидуешь.
А то, что ты назвал, в качестве оппонентов Киа, "В"-класс, за исключением Ка.


Почему не позавидуешь? Я рассчитываю расходную стоимость машины так: стоимость покупки минус стоимость продажи и разделить на количество месяцев, в течение которых владел машиной. В случае с Пиканто у меня получается минимальный месячный расход, несмотря на относительно высокую стоимость.

Если бы я не хотел автомат, то за те же деньги мог бы взять Fiat Idea с мотором от Шевроле 1.8 (действительно другой класс) с таким же пропорциональным расходом. Только зачем мне вдвое большая машина, если езжу я один, максимум с женой и ничего крупнее коробки пива в машине не перевожу. Ни тещи ни дачи у меня нет, а покупки супермаркет сам доставляет домой.

Что касается "мини-классов" - это все от маркетинга. Ну нет существенной разницы между Корсой, 206, Фоксом и Пиканто, нет. Все это маленькие городские машинки. И не факт что более комфортабельные.
Вернуться к началу
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я исхожу из того, что, к примеру, корса по всем статьям лучше пиканты. Так бывает... И у нас её (корсы) вторичный рынок предпочтительнее. Пожалуй, вторичный рынок киа у нас - самый неблагоприятный из тех машин, что назвал ты. Я же говорю, что разница в местоположении.
В России другие приоритеты.
Может, вся загвоздка в дерьмовой сборке тех машин, что делают у вас в стране? Но... я не слышал о том, что фольксы из Бразилии плохие.
Мой сын сейчас рассматривает свою первую машину. Пиканта - в последних рядах. Практически, на равне с матизом. А в первом, как раз, корса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless что то ты совсем не в теме, я тут распинался уже не раз по поводу соотношения цена/качество Пиканты и Корсы. Корса сливает по полной.
Б/у рассматривать не стоит т.к. российский рынок не адекватен в части подержаных иномарок, у нас в этом плане пока отсталая страна.
То что
terramax писал(а):
Ну нет существенной разницы между Корсой, 206, Фоксом и Пиканто, нет. Все это маленькие городские машинки. И не факт что более комфортабельные.

полностью согласен т.к. рассматриваю и оцениваю машины живьем а не по картинкам и цифрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terramax
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):

В России другие приоритеты.
Может, вся загвоздка в дерьмовой сборке тех машин, что делают у вас в стране? Но... я не слышал о том, что фольксы из Бразилии плохие.


Не.. не в качестве сборки дела. У нас Корса все равно что в России Жигуль - самая доступная народная машина (за исключением Фиата Уно, который уже не велосипед, но еще не машина), которой завалено все и вся.

Машины которые делаются в Бразилии они здесь именно делаются а не собираются, т.е. цикл полный. Корса, 206, С3, Ка, Палио - все делаются здесь. Пиканто ввозится (пока). Отсюда соответственно разница в цене (60% налог на импорт)

Разные рынки разные приоритеты. Только между машинами разницы особой нет.

С вторичным рынком все просто. Продавая через 2 года Корсу я буду продавать автомобиль уже год как не на гарантии. А продавая Пиканто я буду продавать автомобиль у которого есть еще 3 года гарантии. Разница существенная.


Последний раз редактировалось: terramax (Вт Июн 24, 2008 1:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin
Прости, друг.
Но пиканта в Бразилии стоит других денег. Об этом и речь была. Получается, ты не в теме. Laughing Прочти нашу полемику с terramax. Wink

terramax
Ну, так я и предполагал. Больше никак не оправдать разницу в цене. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
terramax
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Djin
terramax
Ну, так я и предполагал. Больше никак не оправдать разницу в цене. Embarassed


тут было два вопроса а) почему Пиканто дороже в Бразилии - тут все ясно - 60% налога на импорт. и б) почему я взял дорогую Пиканто а не дешевый Пежо или Корса - тут тоже все вроде ясно.

Слово Пиканто кстати звучит здесь не вполне... "пика" в разговорном языке означает то же что и по русски "палка" из выражения "кинуть палку"...
Вернуться к началу
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless ты говорил про Россию, так что отвечаю тоже про Россию.
Что собирают в Бразилии я не знаю, но скорее всего это старая Корса как и Пежо 206 и сравнивать с Пикантой их бессмысленно, между ними почти 10летняя разница в возрасте Very Happy
Что касается новой Корсы, то она не по росту дорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terramax
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin писал(а):
dreamless ты говорил про Россию, так что отвечаю тоже про Россию.
Что собирают в Бразилии я не знаю, но скорее всего это старая Корса как и Пежо 206 и сравнивать с Пикантой их бессмысленно, между ними почти 10летняя разница в возрасте Very Happy
Что касается новой Корсы, то она не по росту дорога.


Да нет, Корса новая. http://www.chevrolet.com.br/action/sessionAction?func=Static&cntry_cd=BR&lang_cd=pt&website_cd=GBPBR&section=CarHome&subSection=Corsa
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Киа Пиканто (KIA Picanto) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100