На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Десять вопросов про потребительские качества ОКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max_stroy писал(а):
вчера ехал из другого города с другом на ладе 13-ой, на скорости около 100-120 км/ч и при пролете около несущихся дальнобоев машину ощутимо качало в сторону.
я и подумал - а оку не сдует ли с дороги завихрениями от фуры? прям страшно было немного, хоть и дорога чистая была, мало ли, у оки вес то вовсем мотоциклетный.

Оке не страшен лобовой ветер, как и кормовой. С сильным(до известных пределов) боковым ветром она тоже может справиться, разве что переставляться будет быстрее и не всегда полностью контролируемо. Очень опасен боковой ветер в повороте на приличной скорости. Разгруженные задние колёса плохо сопротивляются хорошему порыву в бок, но чтобы перевернуть машину ветром!!!-это скорее всего бывает от направильных действий прокладки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160
"прокладочный фактор" ехал, ехал и сломался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВаСиЛиЙ 1



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 150
Откуда: Казахстан.Усть-каменогорск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем круче джип тем дальше топать за трактором. ОКУ всегда легче выталкать ,чем Ниву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легче. Передние стойки мощные, не погнёшь - сам много раз уже выталкивал. По раскисшему грунту или рыхлой колее Ока не пройдёт - всё таки, привод на одну пару и без блокировки :)

Между тем моё авто продолжает "сыпаться"...
Проверил тормоза: задние цилиндры - под замену (текут), передний правый супорт заменил (закис). Машине 2 года, млин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам недавно увяз в подтаявшей снежной каше со льдом глубиной до 25 см местами, колеса передние в колеях а задние в других двух колеях - выбраться невозможно без блокировки Sad добрый сосед парканувшийся на ровном помог - дернул как перышко и протащил меня задом аш до дороги на такой скорости что я все сугробы и кусты вихляющим носом собрал ))
Graf
попробую угадать, цилиндры Fenox?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeBF писал(а):
Graf попробую угадать, цилиндры Fenox?

Угадал. А есть хорошая альтернатива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikstran



Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 190
Откуда: Наб.Челны

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klbut писал(а):
ФОРУМЧАНИН ОДИН БЫЛ, ЧИЧАС НЕ УПОМНЮ КТО - ДЫК СВОЮ МАФЫНКУ КРОМЕ КАК КОЛОБКОМ И НЕ НАЗЫВАЛ ПОТОМУ КАК ДВА РАЗА НА КРЫШЕ ЕЗДИЛ. С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ВОТ НЕ УТОЧНЯЛ.


почему был... до сих пор есть... Very Happy тфу три раза по дереву...
и 3 января 2008г. совершил третий переворот на крышу (открутился или обломился болт крепления задней балки) на скорости 70 км/час...
Вылез, через пол часа остановил две машины - в четвером перевернули ее на колеса, привязали к уазику - выташили на дорогу...
в место болта вставил отвертку и поехал дальше...

из всех потерь: заменил лобовое стекло (по КАСКО), вытекло половина электролита из АКБ, литр масла вытекло в воздушный фильтр, литров 10 бензина вытекло через пробку бензобака, ну и собственно болт пришлось новый купить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pcVirus™



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 140
Откуда: Наро-Фоминск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 1 АПРЕЛЯ)))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deuce



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 29
Откуда: Уфа Авто:ВАЗ-2112

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex58 писал(а):
Не ломающиеся иномарки - это миф - попробуйте залить в породистого японца или европейца какой-нибудь УФАЛЮБ - оно проедет на этом меньше чем Ока.


Видимо тебе попался левый УФАЛЮБ. Я сам из Уфы и знаю как это масло делается. Полностью на Шелловских присадках. Масло отличное. Правда покупать его надо только в фирменных магазинах УфаНефтеХима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
а791мв-55RUS



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1220
Откуда: Омск ММС Montero Sport 3.0 fwd

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deuce
хорошь старье раскапывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustNo1
Цитата:
Ока:
Клиренс, мм 150
Колесная база, мм 2180


Под машиной не лазил, не мерял в имнимуме. Но у меня размах пальцев руки - больше 22 см (сейчас на стандартном А4 померял), и расстояние от земли до порога - больше, т.е. рукой не достаю до низа порога.
Так что клиренс в 150 у Оки - это сток + загружена тонной цемента Smile

А энерговооруженность - так больше газу - меньше ям!..
И зимой на ней барахтаться в каше приятно - едет там где другие тупо зарываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustNo1
Цитата:
распространенная легенда, что Оку можно "вынести"


Не легенда.. Smile
В гараже надо было подвинуть машину левее чем она есть, где-то на 30 см. Выезжать-заезжать - так не ездит. Вдвоем, не амбалы если что - 2 раза дернули - и вот она на 30 см в стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max_stroy
Цитата:
оку не сдует ли с дороги завихрениями от фуры?


Не сдует. У нее парусность маленькая. тоже был удивлен, когда на 110 и выше 09 шатало. А вот оку на таких скоростях - только слышно как скорость падала, но чтобы стаскивало с дороги - никогда!.. Ну и на обгонах фуры скорость падает - но не сдувает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf
Цитата:
Угадал. А есть хорошая альтернатива?

Про первый раз текущие ЗТЦ - есть хорошая альтернатива!..
Это ремкомплект резинок. Балаково. Стоят 30 рублей. Скидываешь барабан, сдергиваешь колодки (за низ оттягиваешь и после верх снимаешь.
Выковыриваешь резинки и тупо меняешь на новые. Колодки сначала цепляешь сверху, потом снизу оттягиваешь и зацепляешь на место.
Прокачиваешь (тут с правым сложности - а левое колесо я вообще в одного прокачивал - лежа на полу и до педали достаешь, и до штуцера цилиндра.

Делов на 15 минут/колесо (зимой менял, знаю). Зато после смены резинок уже пробег тык 45 - полет нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):


Под машиной не лазил, не мерял в имнимуме. Но у меня размах пальцев руки - больше 22 см (сейчас на стандартном А4 померял), и расстояние от земли до порога - больше, т.е. рукой не достаю до низа порога.
Так что клиренс в 150 у Оки - это сток + загружена тонной цемента Smile


Не знаю, у меня труба глушака - самая нижняя точка... там как раз около 15 см...

Поездил на Оке в провинции -реально тру-машина для 1-2 человек!.. после Москвы всех делаю Smile все ездят степенно, размеренно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100