На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопросы чайников
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Киа Пиканто (KIA Picanto)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Vampire



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: Москва, МАРЬИНО, KIA PICANTO 1.1 АКПП BLACK

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не проверял точно, но когда у меня загорелась я заправил полный бак, и влезло всего 25 литров, наш бак 35.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муха



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в инструкции читала,что когда загорается лампа, то осталось 6 литров, т.е. по идее километров 80-90...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partorg



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 1763
Откуда: г.Владимир Renault Logan 1,4, 2008 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на горящей лампе преодолеваю почти 200 км, т.е. в баке примерно 10 литров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tequila



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Балаково,Kia Picanto1.0,механика

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partorg писал(а):
Я на горящей лампе преодолеваю почти 200 км, т.е. в баке примерно 10 литров.

это на окушке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!! Подскажите, где в Питере можно купить пыльник (который внешний на гранату) для Пиканты!!!! Нигде нет в наличии. На заказ примерно месяц!!!! На худой конец от чего может подойти????

------------------> СПАСАЙТЕ <--------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tequila



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Балаково,Kia Picanto1.0,механика

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прмерно месяц на заказ -это и есть лучший вариант! имхо
хотя, можно от гетца посмотреть, вроде у нас ихняя укороченная база
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherepashkin



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 26
Откуда: -)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава
tequila
Вы о каком пыльнике говорите? отпишитесь и я сравню на своих Гетце и Пиканте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tequila



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Балаково,Kia Picanto1.0,механика

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде чуть выше всё подробно описано, пыльник внешней гранаты(шрус), сообщи о результатах ,плиз))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tequila писал(а):
вроде чуть выше всё подробно описано, пыльник внешней гранаты(шрус), сообщи о результатах ,плиз))


Да, да - именно внешний шрус!!!! Результатов никаких!!!! Пакемон попадал в переделку, и родной пыльник здох, а ребята, что бы не париться поставили не родной (походу от опеля старого....какого сам не знаю...). Все мои попытки сделать хоть что-то (ибо ездить с такой хренью, да при такой погоде - что сыпать соль на рану Sad((( ) оказались напрасными. Вроде бы подходит от СКОРПИО ( но опять таки несовсем.... ), значит история повториться....опять порвется!!!! А смысл отдавать бабки за то, что бы через месяц придти к тому же????

Короче,я в ауте полном!!!! С запчастями проблема огромная!!!! Машина стала популярной недавно, соответственно пока новая, ничего не ломается!!! И никто не занимает место на скадах запчастями от нее!!!!

Как было отмечено ранее Пакемон мой попадал в неприятные ситуации, и с проблемой отсутствия различных деталей (в том числе кузовных и оптики) я столкнулся в полной мере!!!!! Более того - ЦЕНЫ!!!!!! Мягко говоря кусаются!!!! К примеру фара передняя - порядка 6000 руб., а то и все 7000 руб. зарядят!!!! Мне очень повезло (я искренне так считаю) и я достал за 3700 руб. без корректора!!!!!
НО ФАРА 3700 руб. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На Хёндай Акцент на разборке новая фара - 500 руб. Просто охринеть!!!!! Поэтому лучше не влетать на ней никуда. Даже, если у Вас КАСКО, отсутствие деталей может надолго отставить Вас без машины!!! Что походу придется сделать и мне. Сеогодня поднимал на подъемнике, сказали, что еще чуть - чуть и шрусу пожет настать пипец!!!!! Я судорожно прикинул, с чем я еще могу столкнуться.....случись такие последствия!!!

Резюме: Машину на прикол!!!! На работу на автобусе - красота!!!! Ну и конечно заказывать чертов пыльник (что же еще остается???), найдя его за оптимальные деньги (от 800руб. до !!!! 2000руб.!!!!!) и сроки (от 10 дн. до !!!! 1 мес. !!!!)

Пройдет время и с запчастями станет легче, но пока.......... Crying or Very sad

P.S. Но ВДРУГ кто знает, где можно его достать - пишите!!!!
Может на разборке????? (хотя я был...и не на одной....Пикант вообще нет......)

Вообще, что думаете по этому поводу - строчите!!!!!!!!!

Мдо...... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampire



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: Москва, МАРЬИНО, KIA PICANTO 1.1 АКПП BLACK

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава
привет, как ты умудрился его повредить?
все запчасти в основном заказывают через exist.ru, но я не уверен есть ли он в Питере!
если не найдешь давай мы тут закажем а ты приедешь на вых. погулять в москву и заберешь пыльник!
еще нужен твой VIN, с его помощью легче искать запчасти.

и выложи фотки свои позырить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NightSonne



Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вот такая фраза прозвучала от знакомого при сравнении Геца и Пиканто - "у Геца оцинкованный кузов".

А у Пиканто не оцинкованный что ле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightSonne думаю что кузова у них одинаковые, а вот оцинкованные или нет - это вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NightSonne



Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin

вот что пишет официальный дилер Хюндай в Омске про Гец:

"Все предлагаемые автомобили имеют российскую спецификацию: усиленную подвеску, увеличенный клиренс, оцинкованный кузов, антикоррозийную обработку, адаптацию к бензину с октановым числом не ниже 91. " (с) http://hyundai.bars-auto.ru/cars.php?c=1&vr=9

Про пикашку такого нигде не нашла, позвоню в салон сегодня.

Кстае, неоцинкованый кузов - это плохо для наших условий? Не особо хорошо въезжаю в разницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashka



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А спидометр как работает, по оборотам колёс? Если да, то увеличение радиуса дисков или резины занижает показания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fred



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 28
Откуда: Camapa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натта, спидомер обычно на валу в кпп. При смене колес будет лгать. Ставишь большие-скрость реальная будет больше, но незначительно.
Есть программы расчета скорости от оборотов и колес. Счётай на здоровье.
Если меняешь главную пару, то тоже будет лгать.
Большое колесо весит больше, требует больше сил как на раскрутку, так и торможение, но красиво. А так как красота спасет мир, ставить нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Киа Пиканто (KIA Picanto) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100