На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

перестановка БензоБака на ОКЕ.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: перестановка БензоБака на ОКЕ. Ответить с цитатой

т.е. снятие его со старого кузова, чистка-мойка, грунтовка и монтаж в новом кузове.

1. Трубки ББ самое интересноею Мало кто представляет как именно они проходят внутри кузова.


2.Обратите внимание что на заливной горловине две уплотнительные резинки для уплотнения двух переходов через кузов.


3. общее кол-во РТИ в ОКЕ немаленькое. При перекидке я честно отбраковывал и менял отслужившие. Тут только пробки и заглушки а ещё ведь есть патрубки и трубки (тормозные например). топливопровод менял на медный, не экономил - делал как для СЕБЯ.


4. место для ББ под задним сидением. Предварительно уже проложены задние тормозные трубки.


5. Прогрунтованный =Хитоном= ББ подвешен на 3 из 4 штатных крепления. 4е будет позже вместе с установкой термозащитной переборки между глушителем и ББ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
speed_sanek
Проект 2007


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2504
Откуда: Москва, НовоКосино

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо Новый кузовок респект!!!! я бы его Корченул)))) Cool Каркасик, каральба, ШС)))
Удачи в дольнейшем Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lawyer



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 517
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фотоотчеты. Неплохо бы потом из всех фоток архив собрать и куданибудь залить для потомства Very Happy
Кстати трубку сливную, которая по задней части бака идет, сегодня первый раз увидел, пока с подвесами глушака маялся. походу на предыдещей машинке у меня ее не было Laughing Какой смысл в этой трубке кстати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lawyer
если ты про пластиковую трубку , синего цвета , то это от вентиляцыи бака .

Kursiv
а почему никто неставит резиновую трубку на топливопровод ? , вместо штатной или как у тебя , медной .

Если незабуду , сфотаю свой ББ , он у меня необычный Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yak



Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 118
Откуда: г.Королев М.О.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,новый кузов-это хорошо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv
Спасибо за фото.
Блин, нашел у себя маленький косяк. Слегка ошибся с прокладкой вентиляционной трубки. А я ведь тебе тогда звонил как раз по этому вопросу. Сейчас прикинул, можно обойтись без съема ББ.
Вот что меня глодало эти дни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тебе про неё и пытался объяснить. Но по тел. объяснять не дело поэтому и ускорился с фотками.

про синюю трубку я тебе рассказывал ещё в гараже. С ней ошибиться нельзя - там клипсы по периметру заливной трубы.

Я ставил так. у заливной горловины трубку рассоединял и проталкивал в отверстие под задним седлом сначала потом вешал ББ а потом уже одевал другой конец на заливную и хомутал.

я менял заливную трубу не снимая ББ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis



Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
я менял заливную трубу не снимая ББ...

А можно поподробнее? Тоже хочу ее поменять. Подозрение что из-за нее в салоне воняет бензом... (машина долго стояла, и после того, как я ее высоко поддомкратил с левой стороны для снятия глушака - в салоне сильно запахло бензином).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В салоне воняло бензином,поверхностный осмотр не выявил дефекта...При более пристальном обследовании оказалось лопнул резиновый шланг(тонкий черный на фото 3. от Kursiv) причем в самом непроглядываемом и неприступном месте(еле нашел!)...Снять и поставить другой без большого гемора не придумал как,не мудрствуя лукаво с трудом(не подлезть!!!)обмотал трещину кое-как изолентой и густо и много замазал герметиком где подлез...Запах исчез абсолютно,вот уже более двух лет(тьфу-тьфу...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz
Видимо речь про возвратный шланг паров в заливную горловину.
Он проходит В ОКЕ внутри кузова машины. Понятно чтоб поменять его у бака нужно снимать бак а потом пропускать трубку в кузов ставя бак и только потом крепить шланг к горловине внутри задней арки колеса.

Шланг этот под давлением только во время заправки, когда бензин вытесняет воздух и перелив опять идёт в заливную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100