На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интимный вопрос. Какой у вас мобильный телефон?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с ГТО решение проблемы найдено
а с зажиганием ты таки нашел что именно случилось?
уверен, что где то развинтилось что нибудь что сам забыл протянуть как следует...
ну и очень большое сомнение вызывает двух катушечный колхоз. усложнил систему на свою голову, теперь вот машина виновата
у меня сколько 13 была, сколько проблем каких ни было, НИ РАЗУ в процессе выяснения зажигание не было виновато
виноват был карб, точнее мои, кривые поначалу руки, которые его погнули, а потом я все три года с этим мучился
так что надо уметь признавать свои ошибки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ГТО решение найдено? - ну, у кого как... С зажиганием пока хз что. Я на работе сейчас. Машину оставил дома и сегодня врядли буду делать (днюха у коллеги Smile).
Двухкатушечный колхоз был призван, как раз таки, избавить от проблем с ненадёжной штатной катушкой, которая ещё и размещается не в самом сухом месте под капотом. Скорее всего, или засрался ДХ (уплотнительные резинки в ДМИ были никакими ещё с момента его покупки) или один из коммутаторов сдох (предположительно, тот, с которого и уходит сигнал на взбесившийся тахометр) - я что-ли виноват, что з/ч - УГ? Вообще стараюсь при ремонте или использовать иномарочные детали, или, в отсутствии аналогов, покупать уж что подороже/получше - благо, на этом же форуме есть информация и отзывы о годных и не очень "железках"...

С телефоном всё сделал... Скачал эмулятор терминала.
$mkdir /sdcard/ExtSdCard
$su
#mount -o bind /mnt/ExtSdCard /mnt/sdcard/ExtSdCard - это надо бы, по идее, в /etc/fstab прописать, но его я, как не странно, не нашёл... Да и фиг с ним. Перезагружать лишний раз незачем, а перезагружу, так и примонтирую ещё раз, мне не сложно и не так уж часто это вообще нужно.
Поставил mail.ru агент, а штатный глючный нововский mail агент удалил с помощью SystemApp Remover - теперь субъективно, ещё и батарея заряд держит в 1,5 раза дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
С ГТО решение найдено? - ну, у кого как...

почему у кого как? в данном случае мы как раз равны как на подбор в условиях
мы живем в одной стране в одном правовом пространстве
я говорю про законное решение - и я подробно про него в сабжовой ветке отписался
денег 720р, 1 минута осмотр, минимум требований



Graf писал(а):
С телефоном всё сделал... Скачал эмулятор терминала.
$mkdir /sdcard/ExtSdCard
$su
#mount -o bind /mnt/ExtSdCard /mnt/sdcard/ExtSdCard - это надо бы, по идее, в /etc/fstab прописать, но его я, как не странно, не нашёл... Да и фиг с ним. Перезагружать лишний раз незачем, а перезагружу, так и примонтирую ещё раз, мне не сложно и не так уж часто это вообще нужно.
Поставил mail.ru агент, а штатный глючный нововский mail агент удалил с помощью SystemApp Remover - теперь субъективно, ещё и батарея заряд держит в 1,5 раза дольше.
в андроиде конечно его и не будет
этож недолинукс, хоть и получше чем эмулятор в айфоне - он вообще никчемный
у меня на н900 когда проблема с местом во внутреннем носителе была, я таким образом тоже монтировал ибо вариант с хард линками тупа вешал тело
но и фстаб не получалось использовать - он динамически создается при каждом старте, надо было сообразить где лежит скрипт, который все монтирует. мож в андре так же
но это незачем, потому что как раз хард линк работает и бинд маунт незачем городить
один раз на диске создал линк и все дальше само будет работать
а с маунтом еще во время загрузки косяки могут быть, когда место уже нужно, а оно еще не подмонтировалось
так, например, если обои ставить на сд карту, то после перезагрузки они слетают - они вешаются раньше маунта карточки. обои надо только внутрь тела ставить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хардлинки использовать и не получиться. Хардлинк - это ещё раз (повторно) именованная область пространства на диске, т.е. по-сути, это всё тот-же файл и создавать хардлинки можно только в пределах того-же самого раздела.
... пофиг, всё и так норм пашет. Мне нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):

Сейчас вон, например, зажигание найнулось на ровном месте - надёжно, чё...


Помниться ты делал модернизацию системы зажигания на сверх "надежную", заменив зачем то катушку на две восьмёрочные (и выложив целый отчет об этом народном творчестве), не исключаешь вмешательство кривых рук? Кстати, нет предела совершенству, можно и дальше творить чудеса..., а если чего машина по любому хреновая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vaaka, читай выше зачем я это делал, при этом первопроходцем отнюдь не был. Сломанным оказался несчастный хлипкий проводок внутри трамблёра между ДХ и его колодкой - очередной элемент ненадёжности. ДХ я вместе с пластиной в сборе менял не больше 2-х лет назад - считай что новый. Пластина под действием вакуумника поворачивается - провода дёргаются, а при неудачной укладке ещё и цепляются за крышку. И что-бы конструкторам было не предусмотреть надёжный гибкий шлейф как на каретке принтера? Негерметичные колодки с выпадающими и окисляющимися контактами - тоже полный швах. Блок предохранителей где абсолютно все потребители висят на десятке плавких вставок не выдерживает никакой критики. Конструкция контакта сигнала на руле тоже весьма древняя и ненадёжная... - Долго и бессмысленно перечислять что там сконструировано и реализовано плохо.
Ока - машина, прежде всего, дешёвая, - поэтому ей даже такие дикие баги простительны... и ездить мне на ней, чувствую, предстоит ещё очень долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конструкторам надо спасибо сказать за то что дх меняется на 30 секунд и стоит он рублей 50
а не как у нас на 11116, дх от 3000 и замена - адские шаманские пляски
или если ты дед пенсионер и в инетах не силен - весь трамблер только в сборе за 7000

меняй себе дх с каждой сменой масла и не мучийся, тоже мне проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЗМ поставил за 5000... и забыл о зажигании (не помню уже 5-й год).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
...меняй себе дх с каждой сменой масла и не мучийся, тоже мне проблема...

С таким подходом в расходники половину машины записать можно. Чего уж там масло - лучше сразу машину раз в год менять, фигли, дешёво. Smile
Принимая за точку отсчёта такую отказоустойчивость, каждые 20 тык "брыкаться" она может начать, например, во время обгона фуры на трассе, что почти гарантированно закончится тяжелейшей аварией.
На деле, без инструмента и минимального ЗИПа в багажнике я из гаража не выежжаю из-за таких приколов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slonik



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
ну как твой аппарат поживает получил ? просто интересно как оно китайское чудо Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slonik писал(а):
dreamless
ну как твой аппарат поживает получил ? просто интересно как оно китайское чудо Embarassed


Вот что запостил пару страниц назад Sad

dreamless писал(а):
А у меня по заказу вышла заминка. Продавец куда-то пропал. Деньги вернули, конечно, но я уже загорелся...
Хачу игрушку новую!!! Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
slonik



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless я думал ты перезаказал его =))
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slonik
Я передумал.
Хочу заказать, рука уже занесена в карман...

http://www.aliexpress.com/item/BIESIE-10-1-IPS-1280-800pixels-3G-OS4-0-4-WIFI-GPS-Bluetooth-Qualcomm-dual-core/653316985.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
slonik
Я передумал.
Хочу заказать, рука уже занесена в карман...
http://www.aliexpress.com/item/BIESIE-10-1-IPS-1280-800pixels-3G-OS4-0-4-WIFI-GPS-Bluetooth-Qualcomm-dual-core/653316985.html


Сегодня мою руку из кармана вынял сын... Laughing
Дело в том, что мне нужно (в любом случае), кроме тел. с андроидом/планшетника с 3G, ещё один девайс. Это мобильный ноут. Лёгкий и небольшой. И достаточно мощный...
И вот... сын убедил меня пойти на компромисс. Не брать ни тел, ни планшетник (пока). А взять вот такую хреновину, которую я сам уже давно и присмотрел:
http://cher.mvideo.ru/products/30015414.html
А как только я с ним (сыном, то бишь) согласился, тут же всплыла и ещё одна причина брать сейчас именно этот гнусмас:
http://help.yandex.ru/disk/desktop/add-250.xml
250 Гигабайт лишними не бывают, согласитесь?
Брать или не брать бук, намерен решить до НГ. Если всё срастётся, дам знать.
Но желание взять либо тел, либо планшетник, никуда не исчезло. Не исключено, что в течение января я на что-то решусь.

Прошу меня извинить за офф топик... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ленка



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 389
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless ну давай уже, покупй хоть что-то!!!!!!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100