На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шум бензонасоса
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*DK писал(а):
Чехол д.б. резиновый

Надо посмотреть внимательней , может я не заметил.
*DK писал(а):
А вот энто правильно, ты ещё после насоса протяни. Сам недавно протягивал после того, как обратил внимание, что под машиной что-то капает. Оказывается, на магистрали ВД шланг неплотно был затянут на бензонасосе и в морозные дни при вибрации выдавал тонку (с иголку) струю бензина, который бил в днище и успешно размывал нанесённый антикор. Никакого запаха при этом не очучалось, обнаружил СЛУЧАЙНО. Рекомендую всем обратить внимание.

У меня ничего пока не капает, но протянуть тоже решил. Правда для этого надо залесть под машину, а зимой.... Гаража нет. И еще мне показалось, что провод "земли" на бензонасосе какой-то тонкий. А пусковой ток - 15А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVK



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 314
Откуда: Благовещенск РБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alf



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 25
Откуда: г.Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*DK писал(а):
Чехол д.б. резиновый. Смотрел в магазине волговский насос, там "голый", да, у меня на машинке установлен в чехле, на нём исчо наклейка с номером модели.


А у меня на насосе нет никакого чехла и ни чем не прикрыт, я вот думаю может ему какой-нибудь экран сделать, чтобы грязюка на него не летела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правильное решение , но мною отложено до лета. Гаража нет, холодно. Причем экран со звукопоглащающим материалом изнутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skontz



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Великий Новгород СЕАЗ-11116-02 белая

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
AVK писал(а):
Есть какое-то простое решение этой проблемы?

*DK писал(а):
Он уже висит на сайлент-блоках и закрыт чехлом.

Вчера решил добраться до лючка который прикрывает доступ к бензозабору. Проделанные работы: осуществлена протяжка самого бензозабора, топливного шланга и лючка(который был затянут мягко говоря не очень...). Кузов под сиденьем укрыт листовым паролоном с перекрытием доступа к лючку. Результат: шум бензонасоса, при включении зажигания, стал заметно тише и глуше.
У меня бензонасос висит на сайлент-блоках, но ни какого чехла на нем нет.

как добирался до бензонасоса? если подушку заднего сидения снять, можно к нему подобратся, а провод на бензонасос как проложен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. К бензонасосу можно добраться только с низу машины. Лючок, который находится под подушкой заднего сидения, открывает доступ только к бензозабору в баке и к разъему указателя уровня топлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skontz



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Великий Новгород СЕАЗ-11116-02 белая

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
Нет. К бензонасосу можно добраться только с низу машины. Лючок, который находится под подушкой заднего сидения, открывает доступ только к бензозабору в баке и к разъему указателя уровня топлива.

придется под машину лезть, а зима, конструкторы блин чтоб их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При включении зажигания создается такое впечетление, что шум работающего насоса идет из моторного отсека а не сзади, где он установлен. Это слуховой обман или шум создается нагнетаемым бензином в каком-либо трубопроводе или рампе?. Какие мысли есть на это счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*DK



Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 53
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*DK писал(а):
Магистраль под давлением тоже служит нехилым вибратором, причём вдоль всего кузова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alf



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 25
Откуда: г.Самара

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это слуховой обман, звук отражается от асфальта, гудит сам насос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alf писал(а):
Это слуховой обман, звук отражается от асфальта, гудит сам насос

Но почему тогда создается впечетление, что шум идет не снизу, от асфальта, а из района рампы? И четко выражено, что не снизу. А в бензофильтре этот шум создаваться не может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alf



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 25
Откуда: г.Самара

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно часть вибраций передаёт топливопровод, ну а в рампе просто нечему гудеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denstan



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 84
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же самая фигня с бензонасосом обнаружилась на днях, начал очень сильно гудеть!!! До этого я его слышал только при заводе авто!!! Походу скоро придется менять бензонасос!!! Кто-нибудь знает какой бензонасос подходит к этой чудо машине)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
okodriver



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 714
Откуда: Нижний Новгород. СеАЗ-11113 (ГБО,529вал)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бензонасос у нас от Волги. Мой тоже начал гудеть сильно. И при пуске как-то медленно разгоняется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and-isaew



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 117
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобче-то говоря цена вопроса 3000р. и бошовской б/н. Чтобы услышать- надо нагнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100