На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шум бензонасоса
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Это кончик шланга.Когда снимал с фильтра,был мягкий и ,какбы культурно сказать,разбухший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starenkiy



Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 114
Откуда: г. Тамбов СЕАЗ-11116 евро-2(декабрь 2007)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тут в магазине (г.Тамбов, м-н Автолюбитель) посоветовали поменять фильтр тонкой очистки топлива. Помогло знаете ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!интересную информацию нашёл тут.спасибо!теперь понятно почему мой бензонасос загудел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот решил сделать одну штуку и возник простой простой вопрос - где стоит предохранитель бензонасоса? Может кто точно знает, что-бы не тратить время на поиски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442
предохранитель на бензонасос возле мозгов, где и реле бензонасоса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahit писал(а):
предохранитель на бензонасос возле мозгов, где и реле бензонасоса
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahit писал(а):
предохранитель на бензонасос возле мозгов, где и реле бензонасоса
Вынужден второй раз спросить - где находится предохранитель бензонасоса? И очень большая просьба ответить тех, кто знает точно("...возле мозгов, где и реле бензонасоса", предохранителя нет).

Последний раз редактировалось: kaban442 (Пн Мар 08, 2010 6:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AtomicStrike



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 229
Откуда: Оренбург, СеАЗ-11116 (Евро-3)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю точно, в Евро-3 главное реле и реле бензонасоса прикручены в ногах пассажира, над ЭСУД. Там одно реле прикручено к кузову, на него прицеплена фишка, в которую вставлено другое реле и рядом с ними два предохранителя (главного реле и бензонасоса). Завтра постараюсь сфотографировать и выложить фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AtomicStrike писал(а):
Там одно реле прикручено к кузову, на него прицеплена фишка, в которую вставлено другое реле и рядом с ними два предохранителя (главного реле и бензонасоса).
Интересно посмотреть. У меня, кроме двух реле(главного реле и бензонасоса), там нет никаких предохранителей. Надо бы с этим делом разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
Интересно посмотреть. У меня, кроме двух реле(главного реле и бензонасоса), там нет никаких предохранителей. Надо бы с этим делом разобраться.



Это чтоже получается-каждая машина уникальна по сборке Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepuk писал(а):
Это чтоже получается-каждая машина уникальна по сборке
Завтра полезу еще раз внимательно смотреть, но кажется я уже понял в чем дело. У меня на эту планку с реле надет какой-то черный чехол(зачем не понятно), типа чехла на бензонасосе. Реле из под него видны и я подозреваю, что предохранители находятся под ним и просто не видны. Завтра сниму его и посмотрю.
Кстати, а какой из них бензонасоса, а какой главного реле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AtomicStrike



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 229
Откуда: Оренбург, СеАЗ-11116 (Евро-3)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepuk
kaban442
У меня реле расположены точно так же, как и на фото. Синие полоски справа и слева от реле видите? это и есть ножевые предохранители главного реле и реле бензонасоса. Нужно только посмотреть, к какому реле подходит провод в гофре от бензонасоса. Если вытащить другой предохранитель, главного реле, то при прокручивании стартером отключатся и бензонасос и форсунки, стравливания давления в топливной магистрали не произойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepuk писал(а):
Это чтоже получается-каждая машина уникальна по сборке
Уникальности не получилось. Как я и предпологал, сняв этот непонятный по своему назначению дермантиновый чехол, обнаружил под ним два предохранителя(как и у всех). Первый от отопителя, это предохранитель главного реле, второй - бензонасоса, соответственно первое - главное реле, второе - реле бензонасоса. После некоторых чертыханий и немного замерзнув, сделал то, что задумывал, а именно, предохранитель бензонасоса перенес в удобное место. Теперь включение и выключение бензонасоса можно производить вытаскиванием предохранителя без каких-либо сложностей, соответствено и стравливание давление в топливной магистрале.
Штуцер для подключения манометра перед топливной рампой я уже поставил, т.ч. в ближайшее время посмотрю что творится на рампе с давлением топлива, т. е. проверю как работает бензонасос, регулятор давления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vova220479



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 2
Откуда: Балашов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включаю зажигание , а бензонасос молчит. предохранители бензонасоса целые. Подскажите что может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pastor



Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 54
Откуда: арзамас СЕАЗ11116 евро 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А включается ли панель приборов? если нет то вариантов тьма от + что идет от АКБ с замку зажигания, расходятся бывает, отошел контактор от главного реле, находится за панелью приборов, неисправность замка зажигания, разшлись две половинки лечится элементарно. А если панель включается то мильтиметр в руки и вперед, а для начала проверить питание на насосе. И кстати если внимательно читать форум, то сообщения типа: " я взял за правило не отвечать человеку который неудосужился указать какая у него машина" ; встречаются часто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100