На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Провалилась втулка стартера
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
kovax



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 1646
Откуда: г.Муром, MB A140 Classic, ML320

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160 писал(а):
Ремонтные втулки, которые не лезут на якрь стартера не существуют-это лажа. Под ремонтным размером понимается внешний установочный размер втулки, а не внутренний.
Сов сей дури нельзя ни в коем случае забивать втулку-можно повредить тонкую перемычку в сухом картере, тогда совсем будет беда. Втулка должна заходить лёгкими ударами молотка или сильным нажатием руки.
Если после затяжки стартер не крутит(заклинен)-это не айс, и говорит о том, что внутренний диаметр втулки слишком мал. Одетая на вал стартера, должна свободно выпадать при переворачивании стартера валом вниз.
После запрессовки втулки смажьте это дело: зимой-моторным маслом, летом-литолом.

ээээ, есть что сказать мне))
1. забивать - не есть с дури лупить - потихоньку посадить на место имелось в виду
2. ну хз какие они там ремонтные или как, но на вал не лезла и в свое место не встала без доработок.
3. рукой вставить не знаю - туда подлезть то не удобно совсем((
4. заклинить может не только от малого диама, а еще от заклина по оси втулки - уже пройдено не раз на других авто - ослабил чуток крепежь и крутится просто великолепно
5. втулка легко зодит по валу
5. смазывать такие втулки ни в коем случае нельзя - это их смерть будет - ударные нагрузки, грязная среда - втулкти изнашиваюся на ура при наличчи смазки и соотв твердых частиц в ней (набивается грязь) --- это мастер сказал, который ремонтирует стартеры, гены....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
soavtor



Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Провалилась втулка стартера Ответить с цитатой

я менял эту втулку забивал её болтом коротким , который у меня упал прям внутрь под шестерёнку.думал завестись и ехать быстрей в сервис.завелась хорошо , но на пол пути свист, визг раздался.останавливаюсь смотрю масло потекло ручьём не пойму из коробки или из движка.короче пипец.не знаю чё делать.треснула скорей всего коробка.денег нет на новую.а старую не знаю где купить.и вообще не знаю чё делать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soavtor
Цитата:
треснула скорей всего коробка.денег нет на новую.а старую не знаю где купить.и вообще не знаю чё делать))))

Вряд ли коробка - до ее корпуса еще достаточно далеко. В отличии от крышки двига.
В общем что делать - снимать коробку и смотреть. Скорее всего "порвало" заднюю крышку двигателя. В общем дуамю ничего страшнокритичного - она меняется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soavtor



Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем что делать - снимать коробку и смотреть. Скорее всего "порвало" заднюю крышку двигателя. В общем дуамю ничего страшнокритичного - она меняется Smile[/quote]
хорошо если так .но я смотрел масло уж больно светлое текло и проверял в коробке пусто , впрочем как и в двигателе))))давно не заливал.надо завтра попробовать залить в движок .отработку бы найти где.а сколько эта крышка стоит?и проблемно ли её менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soavtor



Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и вообще нах это корыто.работу нормальную найти надо и всё)))))закончил юр фак а везде опыт надо во пипец.где ж его взять-то))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2610
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, не надо до такой степени экономить!!!
Тебе жалко потратить 500р на какое-нибудь масло? Хотя бы М10Дм оно хоть и дизельное, но по бедности нормально Wink
Менять крышку проблеммнее, чем сцепление - нудно полностью снять КПП, сцепление, маховик и вроде всё...
А снимешь КПП - заодно посмотришь, что пробил... А вообще надо было изначально открутить КПП, шаровые, отодвинуть КПП в сторону и вынуть болт!
И вообще я ставлю втулку удлинителем для головок Wink
Когда разбирал свою 1111, из картера КПП выковырял штук 5 останков втулки - они просто прилипли к промаленной грязи недалекол от "законного" места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soavtor



Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я договорился)заварят её нахер аргоном за 1,5 штуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVRom



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 176
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soavtor писал(а):
Я договорился)заварят её нахер аргоном за 1,5 штуки.


если крышку двигателя так лучше новую, дешевле будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVRom писал(а):
soavtor писал(а):
Я договорился)заварят её нахер аргоном за 1,5 штуки.


если крышку двигателя так лучше новую, дешевле будет.


Новая стоит 5500 и еще полторашка минимум за замену, и прокладку вы фиг найдете между крышкой и блоком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=- писал(а):
и прокладку вы фиг найдете между крышкой и блоком...

Эта "прокладка" называется герметик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по книжке там прокладка. мне лично не нравится идея ставить все на герметик ВМЕСТО прокладки.
Впрочем, говорят, есть ХОРОШИЕ формирователи прокладок локтайт, по очеь нехорошей цене 50$ за флакончик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 103
Откуда: Апатиты,Мурманская область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каким лучше метчиком вытаскивать переднюю втулку,как я понимаю снимается стартер,вкручивается метчик и вытаскивается и как лучше вставить новую чтобы не потерять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark_Atrium



Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный анкерный болт или любая другая приблуда с резьбой М8х сколько хочешь. вкручиваешь все это дело прям во втулку и вытаскиваешь. если не получилось берешь молоточек и болт от стартера на него гайку от стартера накручиваешь вставляешь во втулку как оправку и пару раз хорошенько стукаешь. как результат у втулки буртик сдувает нафиг а остатки втулки смело пропихиваются в катрет сцепления и все )). Новую ставишь так же только между гайкой и втулкой поставь колечко медное (то что между тормозным шлангом и передним суппортом у нас ставится) и тихонечко несильными ударами грамм примерно в 200-300 загоняешь ее в силуминовый картер коробки. только осторожно. и соосность проверь перед тем как стартер закрутишь. если после установки втулки стартер не лезет нормально значит смотреть в чем причина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже гайку и болт от стартера использовал в качестве оправки - прямо как специально подходит! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я лупить молотком по втулке не решился. Хрупкая она и перекосить может. Может быть так и нельзя, но я просто надел втулку на ось якоря и привернул стартер прямо с ней. На оси есть буртик с подшипником - всё нормально залезло.
Однако, стартер, всё равно, иногда подклинивает и после замены втулки, хоть и значительно реже.

P.S.: старую втулку выковыривал медным дюбелем не без помощи пассатиж и какой-то матери...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100